で公開中です!
詳しく見る
KBR
KBR
KBR
最新の規制当局への提出書類によると、2026年第2四半期には、362社のヘッジファンドや大手機関投資家がKBRに$45.2億を投資しており、58社が新たにポジションを取り、149社がポジションを増やし、114社がポジションを減らし、67社がポジションを解消しました。
新規
買い増し
維持
減少
解消
資金流出より資金流入が64%多い
資金流入額:$7.87億 | 資金流出:$4.81億
削減よりも継続投資が31%多い
既存ポジションの増加数: 149 | 既存ポジションの縮小:114
保有比率が6.89%高い
ファンドの保有状況:96.19% → 103.08% (+6.9%)
保有ファンド数が 3% 減少
保有ファンド数: 374 → 362 (-12)
撤退に比べ、初回投資は13%少ないです。
新規に買い付けたポジション:58 | 既存ポジションの決済数:67
上位10銘柄を保有するファンド数が43%減少
トップ10銘柄を保有するファンド数:7 → 4 (-3)
プットよりコールオプションが48%少ない
ファンドのコールオプション:$1393万 | ファンドのプットオプション:$2676万
保有者
362
保有者数の変化
-12
保有者数の変化率
-3.21%
全ファンドに占める割合
4.33%
トップ10銘柄の保有
4
上位10銘柄の保有状況の変化
-3
上位10銘柄の保有比率の変化率
-42.86%
全ファンドに占める割合
0.05%
新規
58
買い増し
149
減少
114
解消
67
コール
$1393万
プット
$2676万
コールの純保有量
-$1283万
コールの純増減
-$1341万
上位の買い手
| 順位 | ファンド | 資金フロー |
|---|---|---|
| 1 |
UBS Group
Zurich,
Switzerland
|
+$8563万 |
| 2 |
Invesco
Atlanta,
Georgia
|
+$6338万 |
| 3 |
Neuberger Berman Group
New York
|
+$6243万 |
| 4 |
DePrince Race & Zollo Inc (DRZ)
Winter Park,
Florida
|
+$4660万 |
| 5 |
AllianceBernstein
Nashville,
Tennessee
|
+$4167万 |
上位の売り手
| 順位 | ファンド | 資金フロー |
|---|---|---|
| 1 |
Wellington Management Group
Boston,
Massachusetts
|
-$7356万 |
| 2 |
Two Sigma Investments
New York
|
-$3686万 |
| 3 |
Qube Research & Technologies (QRT)
London,
United Kingdom
|
-$3491万 |
| 4 |
Fidelity Investments
Boston,
Massachusetts
|
-$3196万 |
| 5 |
D.E. Shaw & Co
New York
|
-$2975万 |
KBRのヘッジファンド動向:2026年第2四半期の振り返り
Wall St. Rankが追跡する機関投資家8,358のうち、362が2026年第2四半期にKBR (KBR)の保有を報告しました。保有額の合計は$45.2億で、前四半期の$44.8億から0.69%増加しました。
売りが買いを上回りました。67のファンドがKBRの保有をすべて解消し、58が新たにポジションを取りました。保有ファンド数は差し引きで9減少し、一方で114が既存の保有を減らし、149が増やしました。
最大の買い手はUBS Groupで、推定$8563万相当を買い増しました。 最大の売り手はWellington Management Groupで、推定$7356万を売却して保有をすべて解消しました。
- 362 の機関投資家が2026年第2四半期時点でKBR (KBR)を保有しており、前四半期(2026年第1四半期)の 374 から減少しました。
- ファンドが報告したKBR株の保有額は、2026年第2四半期時点で$45.2億となり、前四半期比で0.69%増加しました。
- 58ファンドが2026年第2四半期にKBRのポジションを新たに取り、67ファンドが全て売却したため、保有ファンド数は差し引き-9の変化となりました。
- 2026年第2四半期に最も多くKBRを買い増したのはUBS Groupで、推定買付額は$8563万でした。
- 2026年第2四半期におけるKBRの最大の売り手はWellington Management Groupで、推定売却額は$7356万でした。
2026年第2四半期の13F報告書を集計したデータに基づいています。