買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $3358万 | 買う |
16,198
+5,757
| +55% | +$1232万 | ﹤0.01% | 2140 |
|
|
2026
Q1 | $2294万 | 買う |
10,441
+4,440
| +74% | +$951万 | ﹤0.01% | 2434 |
|
|
2025
Q4 | $1247万 | 売却 |
6,001
-6,084
| -50% | -$1190万 | ﹤0.01% | 3059 |
|
|
2025
Q3 | $2020万 | 買う |
12,085
+7,073
| +141% | +$1262万 | ﹤0.01% | 2552 |
|
|
2025
Q2 | $900万 | 買う |
5,012
+1,494
| +42% | +$266万 | ﹤0.01% | 3187 |
|
|
2025
Q1 | $677万 | 売却 |
3,518
-788
| -18% | -$148万 | ﹤0.01% | 3471 |
|
|
2024
Q4 | $838万 | 買う |
4,306
+1,300
| +43% | +$246万 | ﹤0.01% | 3254 |
|
|
2024
Q3 | $510万 | 買う |
3,006
+1,259
| +72% | +$220万 | ﹤0.01% | 3055 |
|
|
2024
Q2 | $318万 | 売却 |
1,747
-17
| -1% | -$3.01万 | ﹤0.01% | 3295 |
|
|
2024
Q1 | $317万 | 買う |
1,764
+130
| +8% | +$21.8万 | ﹤0.01% | 3454 |
|
|
2023
Q4 | $246万 | 売却 |
1,634
-136
| -8% | -$20.2万 | ﹤0.01% | 3582 |
|
|
2023
Q3 | $265万 | 買う |
1,770
+598
| +51% | +$91.8万 | ﹤0.01% | 3175 |
|
|
2023
Q2 | $163万 | 売却 |
1,172
-738
| -39% | -$104万 | ﹤0.01% | 3730 |
|
|
2023
Q1 | $263万 | 買う |
1,910
+566
| +42% | +$81.2万 | ﹤0.01% | 3142 |
|
|
2022
Q4 | $190万 | 売却 |
1,344
-650
| -33% | -$88.1万 | ﹤0.01% | 3436 |
|
|
2022
Q3 | $260万 | 買う |
1,994
+655
| +49% | +$84.7万 | ﹤0.01% | 2927 |
|
|
2022
Q2 | $167万 | 売却 |
1,339
-437
| -25% | -$50.8万 | ﹤0.01% | 3303 |
|
|
2022
Q1 | $202万 | 売却 |
1,776
-1,184
| -40% | -$124万 | ﹤0.01% | 3416 |
|
|
2021
Q4 | $300万 | 売却 |
2,960
-416
| -12% | -$43.9万 | ﹤0.01% | 3352 |
|
|
2021
Q3 | $361万 | 売却 |
3,376
-293
| -8% | -$32.7万 | ﹤0.01% | 3019 |
|
|
2021
Q2 | $421万 | 売却 |
3,669
-222
| -6% | -$25.9万 | ﹤0.01% | 2871 |
|
|
2021
Q1 | $434万 | 買う |
3,891
+288
| +8% | +$32.2万 | ﹤0.01% | 2766 |
|
|
2020
Q4 | $361万 | 売却 |
3,603
-1,112
| -24% | -$105万 | ﹤0.01% | 2798 |
|
|
2020
Q3 | $367万 | 買う |
4,715
+1,517
| +47% | +$131万 | ﹤0.01% | 2487 |
|
|
2020
Q2 | $284万 | 買う |
3,198
+2,238
| +233% | +$202万 | ﹤0.01% | 2552 |
|
|
2020
Q1 | $87.4万 | 売却 |
960
-863
| -47% | -$89.3万 | ﹤0.01% | 3470 |
|
|
2019
Q4 | $203万 | 売却 |
1,823
-636
| -26% | -$69.4万 | ﹤0.01% | 3535 |
|
|
2019
Q3 | $266万 | 買う |
2,459
+527
| +27% | +$56.2万 | ﹤0.01% | 3020 |
|
|
2019
Q2 | $197万 | 買う |
1,932
+441
| +30% | +$42.4万 | ﹤0.01% | 3161 |
|
|
2019
Q1 | $138万 | 売却 |
1,491
-63
| -4% | -$5.71万 | ﹤0.01% | 3317 |
|
|
2018
Q4 | $133万 | 買う |
1,554
+126
| +9% | +$11.2万 | ﹤0.01% | 3421 |
|
|
2018
Q3 | $134万 | 買う |
1,428
+164
| +13% | +$15.2万 | ﹤0.01% | 3578 |
|
|
2018
Q2 | $115万 | 売却 |
1,264
-438
| -26% | -$38.6万 | ﹤0.01% | 3665 |
|
|
2018
Q1 | $140万 | 買う |
1,702
+282
| +20% | +$23.3万 | ﹤0.01% | 3430 |
|
|
2017
Q4 | $121万 | 買う |
1,420
+568
| +67% | +$49.6万 | ﹤0.01% | 3616 |
|
|
2017
Q3 | $73万 | 売却 |
852
-333
| -28% | -$28.6万 | ﹤0.01% | 3944 |
|
|
2017
Q2 | $103万 | 売却 |
1,185
-1,072
| -47% | -$93万 | ﹤0.01% | 3589 |
|
|
2017
Q1 | $198万 | 買う |
2,257
+411
| +22% | +$36.8万 | ﹤0.01% | 2946 |
|
|
2016
Q4 | $154万 | 買う |
1,846
+333
| +22% | +$27.9万 | ﹤0.01% | 3147 |
|
|
2016
Q3 | $126万 | 売却 |
1,513
-670
| -31% | -$55.2万 | ﹤0.01% | 3254 |
|
|
2016
Q2 | $184万 | 売却 |
2,183
-802
| -27% | -$65.4万 | ﹤0.01% | 2851 |
|
|
2016
Q1 | $240万 | 買う |
2,985
+896
| +43% | +$67万 | ﹤0.01% | 2521 |
|
|
2015
Q4 | $152万 | 買う |
2,089
+1,325
| +173% | +$101万 | ﹤0.01% | 3058 |
|
|
2015
Q3 | $57.1万 | 売却 |
764
-994
| -57% | -$71.5万 | ﹤0.01% | 3788 |
|
|
2015
Q2 | $115万 | 買う |
1,758
+261
| +17% | +$17.3万 | ﹤0.01% | 3450 |
|
|
2015
Q1 | $102万 | 買う |
1,497
+370
| +33% | +$24.4万 | ﹤0.01% | 3553 |
|
|
2014
Q4 | $71万 | 買う |
+1,127
| 新規 | +$71.7万 | ﹤0.01% | 3869 |
|
WTMを保有するその他のファンド
WCM
UBS GroupのWTM保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、UBS GroupはWhite Mountains Insurance (WTM)の保有株数を55%増やしました。推定$1232万相当を買い増し、保有株数は合計16,198株、評価額は$3358万となりました。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #2140 です。
UBS Groupは2014年第4四半期にWTMの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する356本のファンドが、2026年第2四半期時点でWTMを保有しています。
- UBS Groupは2026年第2四半期時点で、White Mountains Insuranceを16,198株保有しており、その評価額は$3358万でした。
- UBS Groupは2026年第2四半期にWhite Mountains Insuranceを5,757株購入しました。推定購入額は$1232万です。
- 2026年第2四半期に、UBS Groupのポートフォリオに占めるWhite Mountains Insuranceの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第2140位でした。
- UBS Groupは2014年第4四半期にWhite Mountains Insuranceの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する356のファンドがWhite Mountains Insuranceを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のUBS Groupの 13F報告書 に基づいています。