買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $382万 | 売却 |
202,421
-218,708
| -52% | -$515万 | ﹤0.01% | 4440 |
|
|
2026
Q1 | $1027万 | 買う |
421,129
+392,395
| +1,366% | +$1071万 | ﹤0.01% | 3317 |
|
|
2025
Q4 | $68万 | 買う |
28,734
+18,332
| +176% | +$33.6万 | ﹤0.01% | 5884 |
|
|
2025
Q3 | $16.3万 | 売却 |
10,402
-427,364
| -98% | -$571万 | ﹤0.01% | 6791 |
|
|
2025
Q2 | $536万 | 買う |
437,766
+429,862
| +5,439% | +$487万 | ﹤0.01% | 3805 |
|
|
2025
Q1 | $9.17万 | 売却 |
7,904
-1,341
| -15% | -$1.45万 | ﹤0.01% | 7108 |
|
|
2024
Q4 | $8.92万 | 買う |
9,245
+1,714
| +23% | +$1.81万 | ﹤0.01% | 6944 |
|
|
2024
Q3 | $7.87万 | 売却 |
7,531
-100
| -1% | -$1,002 | ﹤0.01% | 6525 |
|
|
2024
Q2 | $7.58万 | 売却 |
7,631
-434
| -5% | -$4,211 | ﹤0.01% | 6370 |
|
|
2024
Q1 | $6.69万 | 売却 |
8,065
-64,640
| -89% | -$50.6万 | ﹤0.01% | 6383 |
|
|
2023
Q4 | $58.7万 | 買う |
72,705
+63,660
| +704% | +$50.3万 | ﹤0.01% | 4973 |
|
|
2023
Q3 | $6.86万 | 保有する |
9,045
| – | – | ﹤0.01% | 6087 |
|
|
2023
Q2 | $7.05万 | 売却 |
9,045
-955
| -10% | -$7,936 | ﹤0.01% | 6266 |
|
|
2023
Q1 | $8.34万 | 売却 |
10,000
-2,140
| -18% | -$1.65万 | ﹤0.01% | 6062 |
|
|
2022
Q4 | $10万 | 売却 |
12,140
-25,221
| -68% | -$18.4万 | ﹤0.01% | 6103 |
|
|
2022
Q3 | $24.7万 | 売却 |
37,361
-28,270
| -43% | -$18.7万 | ﹤0.01% | 4907 |
|
|
2022
Q2 | $45.3万 | 買う |
65,631
+47,780
| +268% | +$37.4万 | ﹤0.01% | 4328 |
|
|
2022
Q1 | $15.6万 | 売却 |
17,851
-6,299
| -26% | -$5.26万 | ﹤0.01% | 5561 |
|
|
2021
Q4 | $19.4万 | 買う |
24,150
+10,565
| +78% | +$8.6万 | ﹤0.01% | 5729 |
|
|
2021
Q3 | $10.4万 | 売却 |
13,585
-4,181
| -24% | -$3.56万 | ﹤0.01% | 5806 |
|
|
2021
Q2 | $16.5万 | 買う |
17,766
+3,846
| +28% | +$3.68万 | ﹤0.01% | 5499 |
|
|
2021
Q1 | $12.2万 | 買う |
13,920
+13,710
| +6,529% | +$12.9万 | ﹤0.01% | 5810 |
|
|
2020
Q4 | $2,000 | 買う |
+210
| 新規 | +$1,803 | ﹤0.01% | 8111 |
|
|
2020
Q1 | – | 売却 |
-764
| 解消 | -$5,000 | – | 8306 |
|
|
2019
Q4 | $5,000 | 買う |
+764
| 新規 | +$4,850 | ﹤0.01% | 7587 |
|
|
2019
Q2 | – | 売却 |
-198
| 解消 | -$1,000 | – | 8095 |
|
|
2019
Q1 | $1,000 | 売却 |
198
-4,811
| -96% | -$2.72万 | ﹤0.01% | 7558 |
|
|
2018
Q4 | $2.8万 | 売却 |
5,009
-5,344
| -52% | -$2.8万 | ﹤0.01% | 6536 |
|
|
2018
Q3 | $5.5万 | 買う |
+10,353
| 新規 | +$5.64万 | ﹤0.01% | 6091 |
|
|
2018
Q1 | – | 売却 |
-6,480
| 解消 | -$4.1万 | – | 8088 |
|
|
2017
Q4 | $4.1万 | 売却 |
6,480
-4,765
| -42% | -$2.99万 | ﹤0.01% | 6005 |
|
|
2017
Q3 | $7.1万 | 買う |
+11,245
| 新規 | +$7.19万 | ﹤0.01% | 5552 |
|
|
2016
Q4 | – | 売却 |
-31,523
| 解消 | -$23.3万 | – | 7974 |
|
|
2016
Q3 | $23.3万 | 買う |
+31,523
| 新規 | +$23.7万 | ﹤0.01% | 4444 |
|
|
2016
Q2 | – | 売却 |
-1,949
| 解消 | -$1.2万 | – | 7918 |
|
|
2016
Q1 | $1.2万 | 売却 |
1,949
-11,877
| -86% | -$6.92万 | ﹤0.01% | 6545 |
|
|
2015
Q4 | $7.3万 | 買う |
13,826
+7,675
| +125% | +$4.37万 | ﹤0.01% | 5490 |
|
|
2015
Q3 | $3.5万 | 売却 |
6,151
-17,149
| -74% | -$9.9万 | ﹤0.01% | 6152 |
|
|
2015
Q2 | $14.4万 | 買う |
23,300
+19,961
| +598% | +$12.7万 | ﹤0.01% | 5130 |
|
|
2015
Q1 | $2.1万 | 買う |
+3,339
| 新規 | +$2.21万 | ﹤0.01% | 6941 |
|
PSLVを保有するその他のファンド
UBS GroupのPSLV保有状況:2026年第2四半期の振り返り
UBS Groupは2026年第2四半期にSprott Physical Silver Trust (PSLV)の保有株式を52%減らし、推定$515万分を売却しました。保有株数は202,421株となり、その価値は$382万です。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #4440 です。
UBS Groupは2015年第1四半期にPSLVの保有を初めて報告し、それ以降35四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2026年第1四半期に$1027万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する479本のファンドが、2026年第2四半期時点でPSLVを保有しています。
- UBS Groupは2026年第2四半期時点で、Sprott Physical Silver Trustを202,421株保有しており、その評価額は$382万でした。
- UBS Groupは2026年第2四半期にSprott Physical Silver Trustの株式を218,708株売却し、売却額は推定で$515万でした。
- 2026年第2四半期に、UBS Groupのポートフォリオに占めるSprott Physical Silver Trustの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第4440位でした。
- UBS Groupは2015年第1四半期にSprott Physical Silver Trustの保有を初めて報告し、それ以降35四半期にわたって保有しています。
- UBS GroupのSprott Physical Silver Trustの保有額は、2026年第1四半期に$1027万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する479のファンドがSprott Physical Silver Trustを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のUBS Groupの 13F報告書 に基づいています。