買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$9751万 買う
19,271,326
+6,924,086
+56% +$4034万 0.01% 1143
2026
Q1
$7445万 売却
12,347,240
-12,202,473
-50% -$6161万 0.01% 1272
2025
Q4
$1.25億 売却
24,549,713
-4,228,055
-15% -$2608万 0.02% 856
2025
Q3
$2.19億 売却
28,777,768
-41,369,739
-59% -$2.23億 0.03% 530
2025
Q2
$2.41億 売却
70,147,507
-4,807,962
-6% -$1792万 0.04% 454
2025
Q1
$2.86億 買う
74,955,469
+30,794,664
+70% +$1.36億 0.05% 365
2024
Q4
$1.93億 買う
44,160,805
+40,052,869
+975% +$2.04億 0.04% 532
2024
Q3
$2744万 売却
4,107,936
-1,616,526
-28% -$743万 0.01% 1583
2024
Q2
$2381万 買う
5,724,462
+1,622,827
+40% +$768万 0.01% 1544
2024
Q1
$1846万 売却
4,101,635
-967,815
-19% -$584万 ﹤0.01% 1759
2023
Q4
$4598万 買う
5,069,450
+896,044
+21% +$711万 0.01% 1019
2023
Q3
$3773万 買う
4,173,406
+1,103,676
+36% +$1229万 0.01% 1018
2023
Q2
$2975万 売却
3,069,730
-606,720
-17% -$513万 0.01% 1158
2023
Q1
$3864万 売却
3,676,450
-131,311
-3% -$134万 0.01% 923
2022
Q4
$3713万 買う
3,807,761
+757,541
+25% +$873万 0.01% 992
2022
Q3
$4810万 買う
3,050,220
+279,464
+10% +$553万 0.02% 719
2022
Q2
$6018万 買う
2,770,756
+930,513
+51% +$1707万 0.02% 634
2022
Q1
$3874万 売却
1,840,243
-1,117,378
-38% -$2632万 0.01% 997
2021
Q4
$9370万 売却
2,957,621
-481,375
-14% -$1769万 0.03% 631
2021
Q3
$1.23億 売却
3,438,996
-69,711
-2% -$286万 0.04% 470
2021
Q2
$1.87億 売却
3,508,707
-9,700
-0.3% -$38.8万 0.06% 316
2021
Q1
$1.37億 売却
3,518,407
-1,744,612
-33% -$8892万 0.05% 389
2020
Q4
$2.57億 買う
5,263,019
+1,584,895
+43% +$6131万 0.09% 242
2020
Q3
$7805万 買う
3,678,124
+1,313,969
+56% +$2023万 0.03% 469
2020
Q2
$1825万 買う
2,364,155
+355,524
+18% +$156万 0.01% 1138
2020
Q1
$558万 売却
2,008,631
-69,759
-3% -$26万 ﹤0.01% 1836
2019
Q4
$836万 売却
2,078,390
-128,544
-6% -$25.8万 ﹤0.01% 2115
2019
Q3
$344万 買う
2,206,934
+24,334
+1% +$7.44万 ﹤0.01% 2746
2019
Q2
$557万 買う
2,182,600
+2,061,090
+1,696% +$828万 ﹤0.01% 2229
2019
Q1
$61.9万 買う
121,510
+78,933
+185% +$55.9万 ﹤0.01% 3917
2018
Q4
$27.1万 売却
42,577
-19,180
-31% -$13.3万 ﹤0.01% 4717
2018
Q3
$43.1万 買う
+61,757
新規 +$50.9万 ﹤0.01% 4515

NIOを保有するその他のファンド

UBS GroupのNIO保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、UBS GroupはNIO (NIO)の保有株数を56%増やしました。推定$4034万相当を買い増し、保有株数は合計19,271,326株、評価額は$9751万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.01% を占め、順位は #1143 です。

UBS Groupは2018年第3四半期にNIOの保有を初めて報告し、それ以降32四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第1四半期に$2.86億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する423本のファンドが、2026年第2四半期時点でNIOを保有しています。

  • UBS Groupは2026年第2四半期時点で、NIOを19,271,326株保有しており、その評価額は$9751万でした。
  • UBS Groupは2026年第2四半期にNIOを6,924,086株購入しました。推定購入額は$4034万です。
  • 2026年第2四半期に、UBS Groupのポートフォリオに占めるNIOの割合は0.01%で、保有銘柄の中で第1143位でした。
  • UBS Groupは2018年第3四半期にNIOの保有を初めて報告し、それ以降32四半期にわたって保有しています。
  • UBS GroupのNIOの保有額は、2025年第1四半期に$2.86億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する423のファンドがNIOを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のUBS Groupの 13F報告書 に基づいています。