買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$2.96億 売却
6,154,814
-1,983,791
-24% -$9004万 0.04% 477
2026
Q1
$3.78億 買う
8,138,605
+605,723
+8% +$2718万 0.06% 348
2025
Q4
$3.02億 売却
7,532,882
-781,323
-9% -$3289万 0.05% 381
2025
Q3
$4.08億 売却
8,314,205
-1,714,546
-17% -$8101万 0.06% 292
2025
Q2
$4.21億 買う
10,028,751
+3,983
+0% +$16.2万 0.07% 260
2025
Q1
$3.89億 買う
10,024,768
+2,632,834
+36% +$9868万 0.07% 273
2024
Q4
$2.66億 買う
7,391,934
+3,181,752
+76% +$1.24億 0.05% 389
2024
Q3
$1.5億 買う
4,210,182
+701,140
+20% +$2373万 0.03% 530
2024
Q2
$1.1億 売却
3,509,042
-88,926
-2% -$300万 0.03% 605
2024
Q1
$1.39億 買う
3,597,968
+1,428,794
+66% +$5052万 0.03% 497
2023
Q4
$7025万 買う
2,169,174
+546,456
+34% +$1647万 0.02% 772
2023
Q3
$4433万 売却
1,622,718
-541,030
-25% -$1536万 0.02% 935
2023
Q2
$6382万 買う
2,163,748
+984,258
+83% +$2693万 0.02% 697
2023
Q1
$3181万 売却
1,179,490
-161,780
-12% -$415万 0.01% 1050
2022
Q4
$3173万 買う
1,341,270
+678,252
+102% +$1658万 0.01% 1100
2022
Q3
$1526万 売却
663,018
-451,414
-41% -$1138万 0.01% 1464
2022
Q2
$2782万 売却
1,114,432
-6,150
-0.5% -$16.6万 0.01% 1108
2022
Q1
$3328万 売却
1,120,582
-699,160
-38% -$1955万 0.01% 1091
2021
Q4
$5829万 買う
1,819,742
+223,236
+14% +$658万 0.02% 872
2021
Q3
$4120万 買う
1,596,506
+320,358
+25% +$869万 0.01% 985
2021
Q2
$3318万 売却
1,276,148
-46,946
-4% -$122万 0.01% 1098
2021
Q1
$3326万 売却
1,323,094
-334,842
-20% -$801万 0.01% 1091
2020
Q4
$4048万 買う
1,657,936
+820,750
+98% +$1932万 0.01% 904
2020
Q3
$1887万 売却
837,186
-113,092
-12% -$260万 0.01% 1206
2020
Q2
$2036万 売却
950,278
-156,842
-14% -$300万 0.01% 1070
2020
Q1
$1730万 売却
1,107,120
-808,436
-42% -$1423万 0.01% 1055
2019
Q4
$3539万 買う
1,915,556
+848,646
+80% +$1517万 0.01% 986
2019
Q3
$1743万 売却
1,066,910
-276,396
-21% -$430万 0.01% 1345
2019
Q2
$2189万 売却
1,343,306
-35,918
-3% -$59.2万 0.01% 1154
2019
Q1
$2218万 売却
1,379,224
-108,524
-7% -$163万 0.01% 1089
2018
Q4
$1945万 売却
1,487,748
-902,816
-38% -$1221万 0.01% 1106
2018
Q3
$3468万 売却
2,390,564
-519,136
-18% -$739万 0.01% 857
2018
Q2
$3501万 買う
2,909,700
+38,692
+1% +$50.1万 0.02% 847
2018
Q1
$3918万 買う
2,871,008
+84,448
+3% +$116万 0.02% 754
2017
Q4
$3810万 買う
2,786,560
+917,952
+49% +$1137万 0.02% 806
2017
Q3
$2129万 買う
1,868,608
+349,332
+23% +$376万 0.01% 1065
2017
Q2
$1653万 買う
1,519,276
+477,872
+46% +$536万 0.01% 1164
2017
Q1
$1341万 買う
1,041,404
+17,812
+2% +$22.3万 0.01% 1278
2016
Q4
$1202万 売却
1,023,592
-1,268,308
-55% -$1392万 0.01% 1360
2016
Q3
$2394万 買う
2,291,900
+1,109,196
+94% +$1180万 0.01% 871
2016
Q2
$1312万 売却
1,182,704
-301,324
-20% -$344万 0.01% 1205
2016
Q1
$1818万 買う
1,484,028
+394,876
+36% +$429万 0.01% 953
2015
Q4
$1112万 売却
1,089,152
-278,044
-20% -$274万 0.01% 1329
2015
Q3
$1251万 売却
1,367,196
-160,748
-11% -$159万 0.01% 1211
2015
Q2
$1611万 売却
1,527,944
-852,252
-36% -$897万 0.01% 1127
2015
Q1
$2466万 買う
2,380,196
+1,280,384
+116% +$1383万 0.02% 840
2014
Q4
$1308万 買う
+1,099,812
新規 +$1231万 0.01% 1295

FASTを保有するその他のファンド

UBS GroupのFAST保有状況:2026年第2四半期の振り返り

UBS Groupは2026年第2四半期にFastenal (FAST)の保有株式を24%減らし、推定$9004万分を売却しました。保有株数は6,154,814株となり、その価値は$2.96億です。 このポジションはポートフォリオの 0.04% を占め、順位は #477 です。

UBS Groupは2014年第4四半期にFASTの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第2四半期に$4.21億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,463本のファンドが、2026年第2四半期時点でFASTを保有しています。

  • UBS Groupは2026年第2四半期時点で、Fastenalを6,154,814株保有しており、その評価額は$2.96億でした。
  • UBS Groupは2026年第2四半期にFastenalの株式を1,983,791株売却し、売却額は推定で$9004万でした。
  • 2026年第2四半期に、UBS Groupのポートフォリオに占めるFastenalの割合は0.04%で、保有銘柄の中で第477位でした。
  • UBS Groupは2014年第4四半期にFastenalの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。
  • UBS GroupのFastenalの保有額は、2025年第2四半期に$4.21億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,463のファンドがFastenalを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のUBS Groupの 13F報告書 に基づいています。