買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $1778万 | 売却 |
164,200
-238,134
| -59% | -$2807万 | ﹤0.01% | 2811 |
|
|
2026
Q1 | $5224万 | 売却 |
402,334
-128,633
| -24% | -$1312万 | 0.01% | 1592 |
|
|
2025
Q4 | $4106万 | 売却 |
530,967
-9,600
| -2% | -$78.9万 | 0.01% | 1833 |
|
|
2025
Q3 | $4849万 | 買う |
540,567
+221,667
| +70% | +$1976万 | 0.01% | 1656 |
|
|
2025
Q2 | $2934万 | 売却 |
318,900
-18,400
| -5% | -$157万 | 0.01% | 1995 |
|
|
2025
Q1 | $2636万 | 買う |
337,300
+87,200
| +35% | +$731万 | ﹤0.01% | 2087 |
|
|
2024
Q4 | $2134万 | 買う |
250,100
+62,000
| +33% | +$536万 | ﹤0.01% | 2253 |
|
|
2024
Q3 | $1614万 | 買う |
188,100
+109,000
| +138% | +$843万 | ﹤0.01% | 1998 |
|
|
2024
Q2 | $586万 | 買う |
79,100
+46,000
| +139% | +$357万 | ﹤0.01% | 2701 |
|
|
2024
Q1 | $275万 | 買う |
+33,100
| 新規 | +$264万 | ﹤0.01% | 3617 |
|
|
2023
Q2 | – | 売却 |
-6,500
| 解消 | -$47.1万 | – | 8985 |
|
|
2023
Q1 | $47.1万 | 保有する |
6,500
| – | – | ﹤0.01% | 4738 |
|
|
2022
Q4 | $55.4万 | 保有する |
6,500
| – | – | ﹤0.01% | 4618 |
|
|
2022
Q3 | $62.6万 | 売却 |
6,500
-78,400
| -92% | -$765万 | ﹤0.01% | 4147 |
|
|
2022
Q2 | $728万 | 買う |
+84,900
| 新規 | +$825万 | ﹤0.01% | 2066 |
|
|
2019
Q4 | – | 売却 |
-75,000
| 解消 | -$369万 | – | 8123 |
|
|
2019
Q3 | $369万 | 売却 |
75,000
-6,000
| -7% | -$29.1万 | ﹤0.01% | 2673 |
|
|
2019
Q2 | $378万 | 買う |
81,000
+75,000
| +1,250% | +$325万 | ﹤0.01% | 2563 |
|
|
2019
Q1 | $24.5万 | 売却 |
6,000
-34,000
| -85% | -$144万 | ﹤0.01% | 4493 |
|
|
2018
Q4 | $174万 | 保有する |
40,000
| – | – | ﹤0.01% | 3168 |
|
|
2018
Q3 | $218万 | 保有する |
40,000
| – | – | ﹤0.01% | 3145 |
|
|
2018
Q2 | $178万 | 保有する |
40,000
| – | – | ﹤0.01% | 3270 |
|
|
2018
Q1 | $151万 | 売却 |
40,000
-70,000
| -64% | -$285万 | ﹤0.01% | 3360 |
|
|
2017
Q4 | $468万 | 売却 |
110,000
-22,500
| -17% | -$84.9万 | ﹤0.01% | 2417 |
|
|
2017
Q3 | $466万 | 売却 |
132,500
-7,500
| -5% | -$23.2万 | ﹤0.01% | 2274 |
|
|
2017
Q2 | $391万 | 売却 |
140,000
-210,000
| -60% | -$578万 | ﹤0.01% | 2371 |
|
|
2017
Q1 | $1027万 | 買う |
350,000
+346,600
| +10,194% | +$1130万 | 0.01% | 1474 |
|
|
2016
Q4 | $10.7万 | 売却 |
3,400
-10,700
| -76% | -$28.8万 | ﹤0.01% | 5241 |
|
|
2016
Q3 | $34.3万 | 買う |
14,100
+10,700
| +315% | +$26.1万 | ﹤0.01% | 4168 |
|
|
2016
Q2 | $8.2万 | 買う |
+3,400
| 新規 | +$10.1万 | ﹤0.01% | 5173 |
|
|
2016
Q1 | – | 売却 |
-1,000
| 解消 | -$4.1万 | – | 7669 |
|
|
2015
Q4 | $4.1万 | 保有する |
1,000
| – | – | ﹤0.01% | 5995 |
|
|
2015
Q3 | $4.5万 | 保有する |
1,000
| – | – | ﹤0.01% | 5932 |
|
|
2015
Q2 | $6.4万 | 売却 |
1,000
-11,500
| -92% | -$70万 | ﹤0.01% | 5780 |
|
|
2015
Q1 | $70.9万 | 売却 |
12,500
-392,000
| -97% | -$2336万 | ﹤0.01% | 3863 |
|
|
2014
Q4 | $2205万 | 買う |
+404,500
| 新規 | +$2133万 | 0.02% | 925 |
|
CFを保有するその他のファンド
UBS GroupのCF保有状況:2026年第2四半期の振り返り
UBS Groupは2026年第2四半期にCF Industries (CF)の保有株式を37%減らし、推定$5867万分を売却しました。保有株数は853,666株となり、その価値は$9242万です。 このポジションはポートフォリオの 0.01% を占め、順位は #1179 です。
UBS Groupは2014年第4四半期にCFの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第2四半期に$2.3億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する972本のファンドが、2026年第2四半期時点でCFを保有しています。
- UBS Groupは2026年第2四半期時点で、CF Industriesを853,666株保有しており、その評価額は$9242万でした。
- UBS Groupは2026年第2四半期にCF Industriesの株式を497,849株売却し、売却額は推定で$5867万でした。
- 2026年第2四半期に、UBS Groupのポートフォリオに占めるCF Industriesの割合は0.01%で、保有銘柄の中で第1179位でした。
- UBS Groupは2014年第4四半期にCF Industriesの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。
- UBS GroupのCF Industriesの保有額は、2025年第2四半期に$2.3億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する972のファンドがCF Industriesを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のUBS Groupの 13F報告書 に基づいています。