買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $59万 | 買う |
126,649
+10,577
| +9% | +$5.08万 | ﹤0.01% | 6125 |
|
|
2026
Q1 | $55.8万 | 売却 |
116,072
-7,968
| -6% | -$3.36万 | ﹤0.01% | 6005 |
|
|
2025
Q4 | $46.4万 | 売却 |
124,040
-5,268
| -4% | -$1.89万 | ﹤0.01% | 6131 |
|
|
2025
Q3 | $42万 | 売却 |
129,308
-6,557
| -5% | -$2.27万 | ﹤0.01% | 6221 |
|
|
2025
Q2 | $48.6万 | 売却 |
135,865
-5,986
| -4% | -$2.06万 | ﹤0.01% | 6032 |
|
|
2025
Q1 | $45.4万 | 買う |
141,851
+34,364
| +32% | +$14.1万 | ﹤0.01% | 5926 |
|
|
2024
Q4 | $46.6万 | 買う |
107,487
+76,115
| +243% | +$34.5万 | ﹤0.01% | 5899 |
|
|
2024
Q3 | $14.6万 | 買う |
31,372
+13,291
| +74% | +$6.57万 | ﹤0.01% | 6088 |
|
|
2024
Q2 | $9.06万 | 売却 |
18,081
-29,859
| -62% | -$15.5万 | ﹤0.01% | 6245 |
|
|
2024
Q1 | $25.6万 | 買う |
47,940
+3,220
| +7% | +$1.34万 | ﹤0.01% | 5683 |
|
|
2023
Q4 | $17.5万 | 買う |
44,720
+23,638
| +112% | +$8.75万 | ﹤0.01% | 5855 |
|
|
2023
Q3 | $7.69万 | 売却 |
21,082
-370
| -2% | -$1,415 | ﹤0.01% | 6011 |
|
|
2023
Q2 | $8.92万 | 買う |
21,452
+18,930
| +751% | +$7.64万 | ﹤0.01% | 6107 |
|
|
2023
Q1 | $9,735 | 売却 |
2,522
-1,171
| -32% | -$4,950 | ﹤0.01% | 7629 |
|
|
2022
Q4 | $1.55万 | 売却 |
3,693
-3,655
| -50% | -$1.43万 | ﹤0.01% | 7967 |
|
|
2022
Q3 | $2.9万 | 買う |
7,348
+5,040
| +218% | +$2.33万 | ﹤0.01% | 6905 |
|
|
2022
Q2 | $1.2万 | 売却 |
2,308
-11,401
| -83% | -$5.23万 | ﹤0.01% | 7630 |
|
|
2022
Q1 | $6.2万 | 売却 |
13,709
-9,822
| -42% | -$4.13万 | ﹤0.01% | 6272 |
|
|
2021
Q4 | $12.1万 | 買う |
+23,531
| 新規 | +$12.7万 | ﹤0.01% | 6123 |
|
|
2021
Q2 | – | 売却 |
-14,426
| 解消 | -$9.6万 | – | 9335 |
|
|
2021
Q1 | $9.6万 | 売却 |
14,426
-109
| -0.7% | -$687 | ﹤0.01% | 5993 |
|
|
2020
Q4 | $5.7万 | 買う |
14,535
+7,431
| +105% | +$2.67万 | ﹤0.01% | 6075 |
|
|
2020
Q3 | $2.5万 | 売却 |
7,104
-9,668
| -58% | -$3.76万 | ﹤0.01% | 6119 |
|
|
2020
Q2 | $6.9万 | 売却 |
16,772
-11,703
| -41% | -$3.39万 | ﹤0.01% | 5599 |
|
|
2020
Q1 | $6.3万 | 売却 |
28,475
-34,005
| -54% | -$8.3万 | ﹤0.01% | 5633 |
|
|
2019
Q4 | $16.6万 | 買う |
62,480
+18,691
| +43% | +$5.12万 | ﹤0.01% | 5715 |
|
|
2019
Q3 | $11.7万 | 買う |
43,789
+27,820
| +174% | +$7.76万 | ﹤0.01% | 5672 |
|
|
2019
Q2 | $4.7万 | 買う |
15,969
+13,876
| +663% | +$4.33万 | ﹤0.01% | 5972 |
|
|
2019
Q1 | $7,000 | 売却 |
2,093
-21,576
| -91% | -$6.7万 | ﹤0.01% | 6989 |
|
|
2018
Q4 | $7.1万 | 買う |
23,669
+9,203
| +64% | +$2.85万 | ﹤0.01% | 5821 |
|
|
2018
Q3 | $4.6万 | 買う |
14,466
+6,115
| +73% | +$2.27万 | ﹤0.01% | 6213 |
|
|
2018
Q2 | $3.5万 | 買う |
8,351
+7,787
| +1,381% | +$2.99万 | ﹤0.01% | 6272 |
|
|
2018
Q1 | $2,000 | 売却 |
564
-1,730
| -75% | -$6,342 | ﹤0.01% | 7514 |
|
|
2017
Q4 | $9,000 | 売却 |
2,294
-346
| -13% | -$1,465 | ﹤0.01% | 7070 |
|
|
2017
Q3 | $1.2万 | 買う |
+2,640
| 新規 | +$9,877 | ﹤0.01% | 6763 |
|
|
2017
Q2 | – | 売却 |
-2,754
| 解消 | -$1.6万 | – | 7616 |
|
|
2017
Q1 | $1.6万 | 売却 |
2,754
-9,654
| -78% | -$5.64万 | ﹤0.01% | 6299 |
|
|
2016
Q4 | $8.1万 | 買う |
12,408
+12,108
| +4,036% | +$7.86万 | ﹤0.01% | 5438 |
|
|
2016
Q3 | $2,000 | 売却 |
300
-12,415
| -98% | -$7.15万 | ﹤0.01% | 7382 |
|
|
2016
Q2 | $5.6万 | 売却 |
12,715
-2,812
| -18% | -$1.29万 | ﹤0.01% | 5435 |
|
|
2016
Q1 | $5.9万 | 買う |
15,527
+3,933
| +34% | +$1.44万 | ﹤0.01% | 5366 |
|
|
2015
Q4 | $5万 | 買う |
11,594
+10,204
| +734% | +$6.76万 | ﹤0.01% | 5808 |
|
|
2015
Q3 | $1.3万 | 保有する |
1,390
| – | – | ﹤0.01% | 7059 |
|
|
2015
Q2 | $1.2万 | 保有する |
1,390
| – | – | ﹤0.01% | 7298 |
|
|
2015
Q1 | $1.5万 | 売却 |
1,390
-3,467
| -71% | -$4.52万 | ﹤0.01% | 7270 |
|
|
2014
Q4 | $8.2万 | 買う |
+4,857
| 新規 | +$8.41万 | ﹤0.01% | 5910 |
|
ACTGを保有するその他のファンド
PLC
UBS GroupのACTG保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、UBS GroupはAcacia Research (ACTG)の保有株数を9.1%増やしました。推定$5.08万相当を買い増し、保有株数は合計126,649株、評価額は$59万となりました。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #6125 です。
UBS Groupは2014年第4四半期にACTGの保有を初めて報告し、それ以降44四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する122本のファンドが、2026年第2四半期時点でACTGを保有しています。
- UBS Groupは2026年第2四半期時点で、Acacia Researchを126,649株保有しており、その評価額は$59万でした。
- UBS Groupは2026年第2四半期にAcacia Researchを10,577株購入しました。推定購入額は$5.08万です。
- 2026年第2四半期に、UBS Groupのポートフォリオに占めるAcacia Researchの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第6125位でした。
- UBS Groupは2014年第4四半期にAcacia Researchの保有を初めて報告し、それ以降44四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する122のファンドがAcacia Researchを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のUBS Groupの 13F報告書 に基づいています。