買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $11.8億 | 売却 |
2,899,509
-64,082
| -2% | -$2706万 | 0.21% | 84 |
|
|
2026
Q1 | $12.6億 | 買う |
2,963,591
+185,100
| +7% | +$8593万 | 0.26% | 77 |
|
|
2025
Q4 | $14.5億 | 買う |
2,778,491
+5,654
| +0.2% | +$280万 | 0.31% | 55 |
|
|
2025
Q3 | $13.5億 | 売却 |
2,772,837
-667,751
| -19% | -$3.58億 | 0.29% | 61 |
|
|
2025
Q2 | $18.1億 | 買う |
3,440,588
+254,338
| +8% | +$1.27億 | 0.37% | 49 |
|
|
2025
Q1 | $16.2億 | 買う |
3,186,250
+114,843
| +4% | +$5868万 | 0.41% | 41 |
|
|
2024
Q4 | $15.3億 | 買う |
3,071,407
+357,790
| +13% | +$1.82億 | 0.36% | 39 |
|
|
2024
Q3 | $14億 | 買う |
2,713,617
+28,458
| +1% | +$1408万 | 0.36% | 47 |
|
|
2024
Q2 | $12億 | 買う |
2,685,159
+688,081
| +34% | +$2.95億 | 0.34% | 50 |
|
|
2024
Q1 | $8.5億 | 買う |
1,997,078
+76,104
| +4% | +$3299万 | 0.3% | 62 |
|
|
2023
Q4 | $8.46億 | 売却 |
1,920,974
-78,891
| -4% | -$3113万 | 0.33% | 54 |
|
|
2023
Q3 | $7.31億 | 買う |
1,999,865
+84,283
| +4% | +$3314万 | 0.33% | 58 |
|
|
2023
Q2 | $6.6億 | 保有する |
1,915,582
| – | – | 0.32% | 63 |
|
|
2023
Q1 | $6.6億 | 売却 |
1,915,582
-4,094
| -0.2% | -$144万 | 0.32% | 63 |
|
|
2022
Q4 | $6.43億 | 売却 |
1,919,676
-58,229
| -3% | -$1919万 | 0.34% | 58 |
|
|
2022
Q3 | $6.04億 | 売却 |
1,977,905
-96,590
| -5% | -$3456万 | 0.34% | 56 |
|
|
2022
Q2 | $6.99億 | 買う |
2,074,495
+230,974
| +13% | +$8234万 | 0.37% | 56 |
|
|
2022
Q1 | $7.56億 | 買う |
1,843,521
+453,486
| +33% | +$1.85億 | 0.32% | 58 |
|
|
2021
Q4 | $6.56億 | 買う |
1,390,035
+16,636
| +1% | +$761万 | 0.25% | 82 |
|
|
2021
Q3 | $5.84億 | 買う |
1,373,399
+31,627
| +2% | +$1370万 | 0.24% | 83 |
|
|
2021
Q2 | $5.51億 | 売却 |
1,341,772
-42,185
| -3% | -$1621万 | 0.24% | 84 |
|
|
2021
Q1 | $4.88億 | 買う |
1,383,957
+58,619
| +4% | +$1951万 | 0.22% | 92 |
|
|
2020
Q4 | $4.36億 | 買う |
1,325,338
+138,640
| +12% | +$4677万 | 0.2% | 100 |
|
|
2020
Q3 | $4.28億 | 買う |
1,186,698
+130,012
| +12% | +$4587万 | 0.23% | 89 |
|
|
2020
Q2 | $3.48億 | 買う |
1,056,686
+47,158
| +5% | +$1418万 | 0.21% | 100 |
|
|
2020
Q1 | $2.47億 | 買う |
1,009,528
+150,187
| +17% | +$4120万 | 0.18% | 112 |
|
|
2019
Q4 | $2.35億 | 買う |
859,341
+30,110
| +4% | +$782万 | 0.14% | 143 |
|
|
2019
Q3 | $2.03億 | 買う |
829,231
+27,103
| +3% | +$677万 | 0.14% | 158 |
|
|
2019
Q2 | $1.83億 | 売却 |
802,128
-24,712
| -3% | -$540万 | 0.13% | 167 |
|
|
2019
Q1 | $1.74億 | 売却 |
826,840
-1,001
| -0.1% | -$19.4万 | 0.13% | 177 |
|
|
2018
Q4 | $1.41億 | 買う |
827,841
+199
| +0% | +$3.56万 | 0.12% | 189 |
|
|
2018
Q3 | $1.62億 | 売却 |
827,642
-8,919
| -1% | -$184万 | 0.12% | 196 |
|
|
2018
Q2 | $1.71億 | 買う |
836,561
+22,128
| +3% | +$437万 | 0.13% | 176 |
|
|
2018
Q1 | $1.56億 | 買う |
814,433
+79,426
| +11% | +$1466万 | 0.12% | 195 |
|
|
2017
Q4 | $1.25億 | 買う |
735,007
+3,067
| +0.4% | +$50.1万 | 0.11% | 218 |
|
|
2017
Q3 | $1.14億 | 買う |
731,940
+11,839
| +2% | +$180万 | 0.1% | 221 |
|
|
2017
Q2 | $1.05億 | 買う |
720,101
+33,712
| +5% | +$468万 | 0.1% | 237 |
|
|
2017
Q1 | $8974万 | 買う |
686,389
+53,153
| +8% | +$661万 | 0.09% | 245 |
|
|
2016
Q4 | $6810万 | 売却 |
633,236
-589,714
| -48% | -$7045万 | 0.08% | 280 |
|
|
2016
Q3 | $1.55億 | 売却 |
1,222,950
-691,070
| -36% | -$8300万 | 0.17% | 141 |
|
|
2016
Q2 | $2.05億 | 買う |
+1,914,020
| 新規 | +$2.05億 | 0.23% | 95 |
|
SPGIを保有するその他のファンド
UBS AMのSPGI保有状況:2026年第2四半期の振り返り
UBS AMは2026年第2四半期にS&P Global (SPGI)の保有株式を2.2%減らし、推定$2706万分を売却しました。保有株数は2,899,509株となり、その価値は$11.8億です。 このポジションはポートフォリオの 0.21% を占め、順位は #84 です。
UBS AMは2016年第2四半期にSPGIの保有を初めて報告し、それ以降41四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第2四半期に$18.1億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する2,029本のファンドが、2026年第2四半期時点でSPGIを保有しています。
- UBS AMは2026年第2四半期時点で、S&P Globalを2,899,509株保有しており、その評価額は$11.8億でした。
- UBS AMは2026年第2四半期にS&P Globalの株式を64,082株売却し、売却額は推定で$2706万でした。
- 2026年第2四半期に、UBS AMのポートフォリオに占めるS&P Globalの割合は0.21%で、保有銘柄の中で第84位でした。
- UBS AMは2016年第2四半期にS&P Globalの保有を初めて報告し、それ以降41四半期にわたって保有しています。
- UBS AMのS&P Globalの保有額は、2025年第2四半期に$18.1億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,029のファンドがS&P Globalを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のUBS AMの 13F報告書 に基づいています。