買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $427万 | 売却 |
113,520
-14,617
| -11% | -$48.1万 | ﹤0.01% | 1684 |
|
|
2026
Q1 | $340万 | 買う |
128,137
+4,719
| +4% | +$12.4万 | ﹤0.01% | 1772 |
|
|
2025
Q4 | $362万 | 売却 |
123,418
-14,388
| -10% | -$41.3万 | ﹤0.01% | 1618 |
|
|
2025
Q3 | $374万 | 売却 |
137,806
-118,989
| -46% | -$351万 | ﹤0.01% | 1504 |
|
|
2025
Q2 | $848万 | 買う |
256,795
+85,953
| +50% | +$250万 | ﹤0.01% | 1442 |
|
|
2025
Q1 | $447万 | 買う |
170,842
+7,393
| +5% | +$22.6万 | ﹤0.01% | 1630 |
|
|
2024
Q4 | $496万 | 買う |
163,449
+390
| +0.2% | +$1.09万 | ﹤0.01% | 1614 |
|
|
2024
Q3 | $404万 | 買う |
163,059
+1,001
| +0.6% | +$2.73万 | ﹤0.01% | 1686 |
|
|
2024
Q2 | $501万 | 買う |
162,058
+88,390
| +120% | +$284万 | ﹤0.01% | 1484 |
|
|
2024
Q1 | $254万 | 保有する |
73,668
| – | – | ﹤0.01% | 1561 |
|
|
2023
Q4 | $279万 | 買う |
73,668
+2,503
| +4% | +$8.04万 | ﹤0.01% | 1519 |
|
|
2023
Q3 | $205万 | 買う |
71,165
+9,291
| +15% | +$27.4万 | ﹤0.01% | 1614 |
|
|
2023
Q2 | $136万 | 保有する |
61,874
| – | – | ﹤0.01% | 1863 |
|
|
2023
Q1 | $136万 | 売却 |
61,874
-4,160
| -6% | -$9.9万 | ﹤0.01% | 1863 |
|
|
2022
Q4 | $155万 | 保有する |
66,034
| – | – | ﹤0.01% | 1654 |
|
|
2022
Q3 | $120万 | 売却 |
66,034
-13,785
| -17% | -$31.9万 | ﹤0.01% | 1868 |
|
|
2022
Q2 | $206万 | 買う |
79,819
+4,194
| +6% | +$12.4万 | ﹤0.01% | 1606 |
|
|
2022
Q1 | $283万 | 買う |
75,625
+2,664
| +4% | +$11.1万 | ﹤0.01% | 1614 |
|
|
2021
Q4 | $350万 | 買う |
72,961
+6,292
| +9% | +$31.7万 | ﹤0.01% | 1579 |
|
|
2021
Q3 | $315万 | 買う |
66,669
+737
| +1% | +$3.32万 | ﹤0.01% | 1605 |
|
|
2021
Q2 | $309万 | 買う |
65,932
+3,856
| +6% | +$18.5万 | ﹤0.01% | 1645 |
|
|
2021
Q1 | $322万 | 売却 |
62,076
-1,111,822
| -95% | -$7574万 | ﹤0.01% | 1548 |
|
|
2020
Q4 | $8592万 | 売却 |
1,173,898
-737,393
| -39% | -$4701万 | 0.04% | 447 |
|
|
2020
Q3 | $9895万 | 売却 |
1,911,291
-234,576
| -11% | -$1173万 | 0.05% | 346 |
|
|
2020
Q2 | $9113万 | 買う |
2,145,867
+53,038
| +3% | +$209万 | 0.06% | 330 |
|
|
2020
Q1 | $6890万 | 買う |
2,092,829
+151,276
| +8% | +$573万 | 0.05% | 368 |
|
|
2019
Q4 | $9333万 | 買う |
1,941,553
+611,752
| +46% | +$2749万 | 0.06% | 346 |
|
|
2019
Q3 | $5713万 | 買う |
1,329,801
+1,270,668
| +2,149% | +$5908万 | 0.04% | 473 |
|
|
2019
Q2 | $287万 | 買う |
59,133
+8,460
| +17% | +$45.8万 | ﹤0.01% | 1417 |
|
|
2019
Q1 | $277万 | 売却 |
50,673
-8,512
| -14% | -$42.2万 | ﹤0.01% | 1370 |
|
|
2018
Q4 | $229万 | 買う |
+59,185
| 新規 | +$268万 | ﹤0.01% | 1385 |
|
|
2018
Q3 | – | 売却 |
-57,018
| 解消 | -$171万 | – | 2816 |
|
|
2018
Q2 | $171万 | 売却 |
57,018
-2,348
| -4% | -$6.43万 | ﹤0.01% | 1578 |
|
|
2018
Q1 | $135万 | 買う |
59,366
+6,868
| +13% | +$19.6万 | ﹤0.01% | 1654 |
|
|
2017
Q4 | $145万 | 買う |
52,498
+4,500
| +9% | +$11.8万 | ﹤0.01% | 1574 |
|
|
2017
Q3 | $118万 | 買う |
47,998
+3,912
| +9% | +$9.6万 | ﹤0.01% | 1634 |
|
|
2017
Q2 | $115万 | 買う |
44,086
+2,780
| +7% | +$7.56万 | ﹤0.01% | 1601 |
|
|
2017
Q1 | $118万 | 買う |
41,306
+13,393
| +48% | +$37.3万 | ﹤0.01% | 1578 |
|
|
2016
Q4 | $74.8万 | 売却 |
27,913
-18,387
| -40% | -$47.7万 | ﹤0.01% | 1672 |
|
|
2016
Q3 | $123万 | 保有する |
46,300
| – | – | ﹤0.01% | 1594 |
|
|
2016
Q2 | $102万 | 買う |
46,300
+9,203
| +25% | +$20万 | ﹤0.01% | 1644 |
|
|
2016
Q1 | $79.5万 | 売却 |
37,097
-14,100
| -28% | -$28.1万 | ﹤0.01% | 1728 |
|
|
2015
Q4 | $107万 | 売却 |
51,197
-8,484
| -14% | -$18.5万 | ﹤0.01% | 1718 |
|
|
2015
Q3 | $118万 | 買う |
59,681
+22,584
| +61% | +$43.5万 | ﹤0.01% | 1655 |
|
|
2015
Q2 | $65.2万 | 買う |
37,097
+4,400
| +13% | +$7.9万 | ﹤0.01% | 1916 |
|
|
2015
Q1 | $60.5万 | 買う |
32,697
+1,400
| +4% | +$2.69万 | ﹤0.01% | 1879 |
|
|
2014
Q4 | $63.4万 | 買う |
31,297
+2,100
| +7% | +$3.92万 | ﹤0.01% | 1818 |
|
|
2014
Q3 | $48.3万 | 保有する |
29,197
| – | – | ﹤0.01% | 1905 |
|
|
2014
Q2 | $63.3万 | 保有する |
29,197
| – | – | ﹤0.01% | 1781 |
|
|
2014
Q1 | $100万 | 買う |
29,197
+5,600
| +24% | +$20.2万 | ﹤0.01% | 1564 |
|
|
2013
Q4 | $87.3万 | 売却 |
23,597
-10,900
| -32% | -$36.4万 | ﹤0.01% | 1566 |
|
|
2013
Q3 | $97.9万 | 保有する |
34,497
| – | – | ﹤0.01% | 1521 |
|
|
2013
Q2 | $78.2万 | 買う |
+34,497
| 新規 | +$72.3万 | ﹤0.01% | 1539 |
|
RAMPを保有するその他のファンド
UBS AMのRAMP保有状況:2026年第2四半期の振り返り
UBS AMは2026年第2四半期にLiveRamp (RAMP)の保有株式を11%減らし、推定$48.1万分を売却しました。保有株数は113,520株となり、その価値は$427万です。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #1684 です。
UBS AMは2013年第2四半期にRAMPの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2020年第3四半期に$9895万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する309本のファンドが、2026年第2四半期時点でRAMPを保有しています。
- UBS AMは2026年第2四半期時点で、LiveRampを113,520株保有しており、その評価額は$427万でした。
- UBS AMは2026年第2四半期にLiveRampの株式を14,617株売却し、売却額は推定で$48.1万でした。
- 2026年第2四半期に、UBS AMのポートフォリオに占めるLiveRampの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第1684位でした。
- UBS AMは2013年第2四半期にLiveRampの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。
- UBS AMのLiveRampの保有額は、2020年第3四半期に$9895万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する309のファンドがLiveRampを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のUBS AMの 13F報告書 に基づいています。