買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q1 | – | 売却 |
-2,700
| 解消 | -$23万 | – | 2062 |
|
|
2024
Q4 | $23万 | 売却 |
2,700
-132,100
| -98% | -$1111万 | 0.03% | 855 |
|
|
2024
Q3 | $1052万 | 売却 |
134,800
-139,900
| -51% | -$936万 | 0.18% | 148 |
|
|
2024
Q2 | $1594万 | 買う |
274,700
+80,600
| +42% | +$513万 | 0.19% | 109 |
|
|
2024
Q1 | $1300万 | 売却 |
194,100
-86,800
| -31% | -$533万 | 0.13% | 189 |
|
|
2023
Q4 | $1725万 | 売却 |
280,900
-296,200
| -51% | -$1697万 | 0.17% | 126 |
|
|
2023
Q3 | $3374万 | 買う |
577,100
+466,200
| +420% | +$3036万 | 0.36% | 43 |
|
|
2023
Q2 | $740万 | 売却 |
110,900
-322,500
| -74% | -$2199万 | 0.11% | 200 |
|
|
2023
Q1 | $3291万 | 売却 |
433,400
-175,200
| -29% | -$1349万 | 0.66% | 16 |
|
|
2022
Q4 | $4334万 | 買う |
608,600
+259,000
| +74% | +$2073万 | 1.3% | 1 |
|
|
2022
Q3 | $3009万 | 買う |
349,600
+4,800
| +1% | +$42.6万 | 0.91% | 1 |
|
|
2022
Q2 | $2408万 | 買う |
344,800
+293,700
| +575% | +$2548万 | 0.85% | 5 |
|
|
2022
Q1 | $591万 | 買う |
51,100
+31,500
| +161% | +$419万 | 0.21% | 100 |
|
|
2021
Q4 | $370万 | 買う |
19,600
+9,600
| +96% | +$208万 | 0.16% | 64 |
|
|
2021
Q3 | $260万 | 売却 |
10,000
-7,000
| -41% | -$199万 | 0.08% | 235 |
|
|
2021
Q2 | $496万 | 買う |
17,000
+10,000
| +143% | +$264万 | 0.15% | 87 |
|
|
2021
Q1 | $170万 | 売却 |
7,000
-7,200
| -51% | -$182万 | 0.09% | 100 |
|
|
2020
Q4 | $333万 | 売却 |
14,200
-3,500
| -20% | -$72.5万 | 0.08% | 157 |
|
|
2020
Q3 | $349万 | 買う |
17,700
+11,600
| +190% | +$218万 | 0.07% | 128 |
|
|
2020
Q2 | $106万 | 売却 |
6,100
-32,500
| -84% | -$449万 | 0.02% | 377 |
|
|
2020
Q1 | $370万 | 売却 |
38,600
-42,200
| -52% | -$466万 | 0.08% | 147 |
|
|
2019
Q4 | $874万 | 買う |
80,800
+38,500
| +91% | +$401万 | 0.06% | 255 |
|
|
2019
Q3 | $438万 | 買う |
42,300
+28,600
| +209% | +$315万 | 0.04% | 346 |
|
|
2019
Q2 | $157万 | 売却 |
13,700
-31,900
| -70% | -$354万 | 0.02% | 547 |
|
|
2019
Q1 | $474万 | 買う |
45,600
+20,800
| +84% | +$197万 | 0.04% | 179 |
|
|
2018
Q4 | $208万 | 売却 |
24,800
-134,000
| -84% | -$1116万 | 0.03% | 351 |
|
|
2018
Q3 | $1395万 | 売却 |
158,800
-52,100
| -25% | -$459万 | 0.09% | 148 |
|
|
2018
Q2 | $1756万 | 売却 |
210,900
-62,300
| -23% | -$496万 | 0.09% | 166 |
|
|
2018
Q1 | $2073万 | 買う |
273,200
+216,600
| +383% | +$1718万 | 0.12% | 145 |
|
|
2017
Q4 | $417万 | 買う |
+56,600
| 新規 | +$409万 | 0.11% | 141 |
|
PYPLを保有するその他のファンド
CFM
Two Sigma SecuritiesのPYPL保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Two Sigma Securitiesは2026年第2四半期にPayPal (PYPL)を全株売却し、7,232株の保有を解消しました。売却額は推定で$32.7万です。
Two Sigma Securitiesは2017年第4四半期に初めてPYPLの保有を報告し、28四半期にわたって保有しました。 この保有株数は2023年第4四半期に$2333万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,398本のファンドが、2026年第2四半期時点でPYPLを保有しています。
- Two Sigma Securities は四半期中に全て売却し、2026年第2四半期 時点で PayPal の保有がないと報告しました。
- Two Sigma Securitiesは2026年第2四半期にPayPalの株式を7,232株売却し、売却額は推定で$32.7万でした。
- Two Sigma Securitiesは2017年第4四半期に初めてPayPalの保有を報告し、28四半期にわたって保有しました。
- Two Sigma SecuritiesのPayPalの保有額は、2023年第4四半期に$2333万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,398のファンドがPayPalを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のTwo Sigma Securitiesの 13F報告書 に基づいています。