Trexquant Investmentの Johnson Controls International JCI 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $3653万 | 買う |
250,031
+90,666
| +57% | +$1280万 | 0.22% | 66 |
|
|
2026
Q1 | $2087万 | 買う |
159,365
+151,964
| +2,053% | +$1963万 | 0.15% | 144 |
|
|
2025
Q4 | $88.6万 | 売却 |
7,401
-89,164
| -92% | -$1024万 | 0.01% | 1218 |
|
|
2025
Q3 | $1062万 | 売却 |
96,565
-47,323
| -33% | -$506万 | 0.11% | 260 |
|
|
2025
Q2 | $1520万 | 買う |
+143,888
| 新規 | +$1324万 | 0.17% | 140 |
|
|
2023
Q4 | – | 売却 |
-65,322
| 解消 | -$348万 | – | 1615 |
|
|
2023
Q3 | $348万 | 買う |
65,322
+3,974
| +6% | +$24.5万 | 0.09% | 325 |
|
|
2023
Q2 | $418万 | 売却 |
61,348
-125,989
| -67% | -$775万 | 0.11% | 257 |
|
|
2023
Q1 | $1128万 | 買う |
+187,337
| 新規 | +$1199万 | 0.31% | 57 |
|
|
2022
Q3 | – | 売却 |
-40,614
| 解消 | -$194万 | – | 1617 |
|
|
2022
Q2 | $194万 | 買う |
+40,614
| 新規 | +$226万 | 0.09% | 274 |
|
|
2021
Q2 | – | 売却 |
-91,509
| 解消 | -$546万 | – | 1299 |
|
|
2021
Q1 | $546万 | 買う |
+91,509
| 新規 | +$503万 | 0.5% | 26 |
|
|
2020
Q2 | – | 売却 |
-50,210
| 解消 | -$135万 | – | 1308 |
|
|
2020
Q1 | $135万 | 買う |
50,210
+11,714
| +30% | +$43.6万 | 0.1% | 314 |
|
|
2019
Q4 | $157万 | 売却 |
38,496
-30,814
| -44% | -$130万 | 0.09% | 270 |
|
|
2019
Q3 | $304万 | 買う |
+69,310
| 新規 | +$293万 | 0.26% | 116 |
|
|
2019
Q1 | – | 売却 |
-257,984
| 解消 | -$765万 | – | 1137 |
|
|
2018
Q4 | $765万 | 買う |
+257,984
| 新規 | +$851万 | 0.48% | 30 |
|
|
2018
Q3 | – | 売却 |
-26,152
| 解消 | -$87.5万 | – | 1067 |
|
|
2018
Q2 | $87.5万 | 売却 |
26,152
-32,068
| -55% | -$111万 | 0.06% | 404 |
|
|
2018
Q1 | $205万 | 買う |
58,220
+39,904
| +218% | +$152万 | 0.14% | 236 |
|
|
2017
Q4 | $69.8万 | 買う |
18,316
+12,473
| +213% | +$48.7万 | 0.08% | 391 |
|
|
2017
Q3 | $23.5万 | 買う |
+5,843
| 新規 | +$23.6万 | 0.06% | 560 |
|
|
2016
Q4 | – | 売却 |
-32,388
| 解消 | -$151万 | – | 1048 |
|
|
2016
Q3 | $151万 | 買う |
+32,388
| 新規 | +$150万 | 0.34% | 58 |
|
|
2016
Q2 | – | 売却 |
-12,702
| 解消 | -$51.8万 | – | 975 |
|
|
2016
Q1 | $51.8万 | 売却 |
12,702
-28,936
| -69% | -$110万 | 0.06% | 527 |
|
|
2015
Q4 | $172万 | 買う |
41,638
+15,662
| +60% | +$70.8万 | 0.15% | 194 |
|
|
2015
Q3 | $112万 | 売却 |
25,976
-40,014
| -61% | -$184万 | 0.1% | 378 |
|
|
2015
Q2 | $342万 | 買う |
65,990
+14,325
| +28% | +$76.7万 | 0.38% | 10 |
|
|
2015
Q1 | $273万 | 買う |
51,665
+21,105
| +69% | +$107万 | 0.28% | 37 |
|
|
2014
Q4 | $155万 | 買う |
+30,560
| 新規 | +$149万 | 0.27% | 45 |
|
JCIを保有するその他のファンド
Trexquant InvestmentのJCI保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Trexquant InvestmentはJohnson Controls International (JCI)の保有株数を57%増やしました。推定$1280万相当を買い増し、保有株数は合計250,031株、評価額は$3653万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.22% を占め、順位は #66 です。
Trexquant Investmentは2014年第4四半期にJCIの保有を初めて報告し、それ以降25四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する1,621本のファンドが、2026年第2四半期時点でJCIを保有しています。
- Trexquant Investmentは2026年第2四半期時点で、Johnson Controls Internationalを250,031株保有しており、その評価額は$3653万でした。
- Trexquant Investmentは2026年第2四半期にJohnson Controls Internationalを90,666株購入しました。推定購入額は$1280万です。
- 2026年第2四半期に、Trexquant Investmentのポートフォリオに占めるJohnson Controls Internationalの割合は0.22%で、保有銘柄の中で第66位でした。
- Trexquant Investmentは2014年第4四半期にJohnson Controls Internationalの保有を初めて報告し、それ以降25四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,621のファンドがJohnson Controls Internationalを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のTrexquant Investmentの 13F報告書 に基づいています。