買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $4884万 | 売却 |
244,696
-32,062
| -12% | -$745万 | 0.05% | 340 |
|
|
2026
Q1 | $7043万 | 売却 |
276,758
-111,205
| -29% | -$2952万 | 0.08% | 238 |
|
|
2025
Q4 | $8624万 | 買う |
387,963
+264,379
| +214% | +$5244万 | 0.09% | 244 |
|
|
2025
Q3 | $2479万 | 買う |
123,584
+120,830
| +4,387% | +$2090万 | 0.02% | 641 |
|
|
2025
Q2 | $49万 | 買う |
2,754
+1,413
| +105% | +$25万 | ﹤0.01% | 3301 |
|
|
2025
Q1 | $21.9万 | 売却 |
1,341
-19,306
| -94% | -$283万 | ﹤0.01% | 3955 |
|
|
2024
Q4 | $272万 | 買う |
+20,647
| 新規 | +$298万 | ﹤0.01% | 2148 |
|
|
2024
Q3 | – | 売却 |
-8,161
| 解消 | -$112万 | – | 4603 |
|
|
2024
Q2 | $102万 | 買う |
+8,161
| 新規 | +$102万 | ﹤0.01% | 2536 |
|
|
2024
Q1 | – | 売却 |
-37,039
| 解消 | -$448万 | – | 4512 |
|
|
2023
Q4 | $448万 | 売却 |
37,039
-16,441
| -31% | -$186万 | 0.01% | 1462 |
|
|
2023
Q3 | $569万 | 買う |
53,480
+5,079
| +10% | +$57.7万 | 0.01% | 1092 |
|
|
2023
Q2 | $556万 | 買う |
+48,401
| 新規 | +$623万 | 0.02% | 1018 |
|
|
2023
Q1 | – | 売却 |
-16,147
| 解消 | -$182万 | – | 3714 |
|
|
2022
Q4 | $182万 | 買う |
16,147
+6,930
| +75% | +$71.4万 | 0.01% | 1428 |
|
|
2022
Q3 | $86.5万 | 買う |
9,217
+1,726
| +23% | +$17.1万 | ﹤0.01% | 1860 |
|
|
2022
Q2 | $80万 | 売却 |
7,491
-9,270
| -55% | -$115万 | ﹤0.01% | 1746 |
|
|
2022
Q1 | $237万 | 売却 |
16,761
-22,563
| -57% | -$264万 | 0.01% | 1054 |
|
|
2021
Q4 | $414万 | 買う |
39,324
+15,718
| +67% | +$158万 | 0.01% | 871 |
|
|
2021
Q3 | $225万 | 買う |
+23,606
| 新規 | +$264万 | 0.01% | 1146 |
|
|
2021
Q2 | – | 売却 |
-16,390
| 解消 | -$176万 | – | 3617 |
|
|
2021
Q1 | $176万 | 売却 |
16,390
-18,199
| -53% | -$194万 | 0.01% | 1148 |
|
|
2020
Q4 | $368万 | 買う |
34,589
+7,525
| +28% | +$86.9万 | 0.03% | 620 |
|
|
2020
Q3 | $325万 | 売却 |
27,064
-56,838
| -68% | -$746万 | 0.04% | 483 |
|
|
2020
Q2 | $1043万 | 買う |
83,902
+72,473
| +634% | +$875万 | 0.17% | 155 |
|
|
2020
Q1 | $100万 | 買う |
11,429
+3,555
| +45% | +$36.7万 | 0.03% | 721 |
|
|
2019
Q4 | $96.3万 | 売却 |
7,874
-41,154
| -84% | -$487万 | 0.01% | 1351 |
|
|
2019
Q3 | $604万 | 買う |
+49,028
| 新規 | +$597万 | 0.05% | 416 |
|
|
2019
Q2 | – | 売却 |
-57,308
| 解消 | -$521万 | – | 2628 |
|
|
2019
Q1 | $521万 | 売却 |
57,308
-21,705
| -27% | -$190万 | 0.06% | 427 |
|
|
2018
Q4 | $677万 | 買う |
79,013
+42,431
| +116% | +$327万 | 0.08% | 328 |
|
|
2018
Q3 | $282万 | 買う |
36,582
+16,182
| +79% | +$133万 | 0.03% | 595 |
|
|
2018
Q2 | $189万 | 買う |
+20,400
| 新規 | +$183万 | 0.03% | 651 |
|
|
2017
Q4 | – | 売却 |
-14,194
| 解消 | -$122万 | – | 2300 |
|
|
2017
Q3 | $122万 | 買う |
14,194
+5,960
| +72% | +$51.6万 | 0.02% | 663 |
|
|
2017
Q2 | $64.4万 | 買う |
8,234
+3,306
| +67% | +$24.9万 | 0.01% | 864 |
|
|
2017
Q1 | $34.5万 | 売却 |
4,928
-12,619
| -72% | -$85.6万 | 0.01% | 1025 |
|
|
2016
Q4 | $111万 | 買う |
17,547
+9,061
| +107% | +$61.7万 | 0.05% | 464 |
|
|
2016
Q3 | $65.7万 | 買う |
+8,486
| 新規 | +$68.1万 | 0.04% | 472 |
|
RGLDを保有するその他のファンド
SquarepointのRGLD保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Squarepointは2026年第2四半期にRoyal Gold (RGLD)の保有株式を12%減らし、推定$745万分を売却しました。保有株数は244,696株となり、その価値は$4884万です。 このポジションはポートフォリオの 0.05% を占め、順位は #340 です。
Squarepointは2016年第3四半期にRGLDの保有を初めて報告し、それ以降33四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第4四半期に$8624万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する767本のファンドが、2026年第2四半期時点でRGLDを保有しています。
- Squarepointは2026年第2四半期時点で、Royal Goldを244,696株保有しており、その評価額は$4884万でした。
- Squarepointは2026年第2四半期にRoyal Goldの株式を32,062株売却し、売却額は推定で$745万でした。
- 2026年第2四半期に、Squarepointのポートフォリオに占めるRoyal Goldの割合は0.05%で、保有銘柄の中で第340位でした。
- Squarepointは2016年第3四半期にRoyal Goldの保有を初めて報告し、それ以降33四半期にわたって保有しています。
- SquarepointのRoyal Goldの保有額は、2025年第4四半期に$8624万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する767のファンドがRoyal Goldを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のSquarepointの 13F報告書 に基づいています。