買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $3533万 | 買う |
260,774
+228,798
| +716% | +$3244万 | 0.04% | 449 |
|
|
2026
Q1 | $423万 | 買う |
31,976
+7,222
| +29% | +$96.5万 | 0.01% | 1627 |
|
|
2025
Q4 | $316万 | 保有する |
24,754
| – | – | ﹤0.01% | 1766 |
|
|
2025
Q3 | $283万 | 売却 |
24,754
-244,917
| -91% | -$2692万 | ﹤0.01% | 1831 |
|
|
2025
Q2 | $2835万 | 買う |
269,671
+142,045
| +111% | +$1490万 | 0.03% | 605 |
|
|
2025
Q1 | $1427万 | 買う |
127,626
+11,605
| +10% | +$134万 | 0.02% | 855 |
|
|
2024
Q4 | $1226万 | 買う |
116,021
+2,305
| +2% | +$26.5万 | 0.01% | 1037 |
|
|
2024
Q3 | $1436万 | 買う |
113,716
+86,792
| +322% | +$1077万 | 0.02% | 758 |
|
|
2024
Q2 | $302万 | 売却 |
26,924
-112,898
| -81% | -$1251万 | 0.01% | 1741 |
|
|
2024
Q1 | $1821万 | 買う |
139,822
+53,520
| +62% | +$699万 | 0.03% | 660 |
|
|
2023
Q4 | $1150万 | 売却 |
86,302
-27,335
| -24% | -$310万 | 0.02% | 857 |
|
|
2023
Q3 | $1275万 | 売却 |
113,637
-46,216
| -29% | -$565万 | 0.03% | 679 |
|
|
2023
Q2 | $1960万 | 買う |
159,853
+144,774
| +960% | +$1781万 | 0.06% | 388 |
|
|
2023
Q1 | $188万 | 売却 |
15,079
-149,247
| -91% | -$1834万 | 0.01% | 1451 |
|
|
2022
Q4 | $1852万 | 売却 |
164,326
-85,267
| -34% | -$945万 | 0.07% | 280 |
|
|
2022
Q3 | $2536万 | 買う |
+249,593
| 新規 | +$3096万 | 0.13% | 165 |
|
|
2022
Q1 | – | 売却 |
-21,000
| 解消 | -$354万 | – | 3362 |
|
|
2021
Q4 | $354万 | 売却 |
21,000
-43,442
| -67% | -$648万 | 0.01% | 947 |
|
|
2021
Q3 | $808万 | 買う |
64,442
+13,962
| +28% | +$181万 | 0.02% | 586 |
|
|
2021
Q2 | $603万 | 買う |
+50,480
| 新規 | +$590万 | 0.02% | 645 |
|
|
2021
Q1 | – | 売却 |
-19,374
| 解消 | -$197万 | – | 3505 |
|
|
2020
Q4 | $193万 | 買う |
+19,374
| 新規 | +$196万 | 0.01% | 957 |
|
|
2020
Q1 | – | 売却 |
-19,895
| 解消 | -$177万 | – | 2366 |
|
|
2019
Q4 | $177万 | 買う |
+19,895
| 新規 | +$176万 | 0.01% | 982 |
|
|
2019
Q2 | – | 売却 |
-152,277
| 解消 | -$1096万 | – | 2605 |
|
|
2019
Q1 | $1096万 | 売却 |
152,277
-176,354
| -54% | -$1203万 | 0.12% | 214 |
|
|
2018
Q4 | $1930万 | 買う |
328,631
+305,023
| +1,292% | +$1977万 | 0.22% | 97 |
|
|
2018
Q3 | $160万 | 売却 |
23,608
-291,047
| -92% | -$1914万 | 0.02% | 801 |
|
|
2018
Q2 | $2067万 | 買う |
314,655
+129,826
| +70% | +$835万 | 0.27% | 71 |
|
|
2018
Q1 | $1164万 | 買う |
184,829
+164,397
| +805% | +$1022万 | 0.18% | 146 |
|
|
2017
Q4 | $132万 | 買う |
+20,432
| 新規 | +$133万 | 0.02% | 706 |
|
|
2016
Q3 | – | 売却 |
-79,299
| 解消 | -$389万 | – | 1201 |
|
|
2016
Q2 | $389万 | 買う |
+79,299
| 新規 | +$373万 | 0.24% | 83 |
|
PLDを保有するその他のファンド
SquarepointのPLD保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、SquarepointはPrologis (PLD)の保有株数を716%増やしました。推定$3244万相当を買い増し、保有株数は合計260,774株、評価額は$3533万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.04% を占め、順位は #449 です。
Squarepointは2016年第2四半期にPLDの保有を初めて報告し、それ以降28四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する1,741本のファンドが、2026年第2四半期時点でPLDを保有しています。
- Squarepointは2026年第2四半期時点で、Prologisを260,774株保有しており、その評価額は$3533万でした。
- Squarepointは2026年第2四半期にPrologisを228,798株購入しました。推定購入額は$3244万です。
- 2026年第2四半期に、Squarepointのポートフォリオに占めるPrologisの割合は0.04%で、保有銘柄の中で第449位でした。
- Squarepointは2016年第2四半期にPrologisの保有を初めて報告し、それ以降28四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,741のファンドがPrologisを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のSquarepointの 13F報告書 に基づいています。