買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q1
– 売却
-2,300
解消 -$25.2万 – 4790
2025
Q4
$25.2万 買う
+2,300
新規 +$23.6万 ﹤0.01% 3722
2025
Q1
– 売却
-2,100
解消 -$21.8万 – 5203
2024
Q4
$21.8万 買う
+2,100
新規 +$23万 ﹤0.01% 4403
2024
Q2
– 売却
-2,000
解消 -$24.8万 – 4506
2024
Q1
$24.8万 買う
+2,000
新規 +$21.5万 ﹤0.01% 3508
2023
Q1
– 売却
-224,100
解消 -$1479万 – 3658
2022
Q4
$1479万 買う
224,100
+25,950
+13% +$170万 0.06% 357
2022
Q3
$1106万 買う
+198,150
新規 +$1152万 0.06% 395

PCARを保有するその他のファンド

SquarepointのPCAR保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Squarepointは2026年第2四半期にPACCAR (PCAR)の保有株式を27%減らし、推定$1797万分を売却しました。保有株数は422,325株となり、その価値は$5073万です。 このポジションはポートフォリオの 0.06% を占め、順位は #332 です。

Squarepointは2016年第1四半期にPCARの保有を初めて報告し、それ以降34四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2026年第1四半期に$6637万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,099本のファンドが、2026年第2四半期時点でPCARを保有しています。

  • Squarepointは2026年第2四半期時点で、PACCARを422,325株保有しており、その評価額は$5073万でした。
  • Squarepointは2026年第2四半期にPACCARの株式を152,274株売却し、売却額は推定で$1797万でした。
  • 2026年第2四半期に、Squarepointのポートフォリオに占めるPACCARの割合は0.06%で、保有銘柄の中で第332位でした。
  • Squarepointは2016年第1四半期にPACCARの保有を初めて報告し、それ以降34四半期にわたって保有しています。
  • SquarepointのPACCARの保有額は、2026年第1四半期に$6637万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,099のファンドがPACCARを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のSquarepointの 13F報告書 に基づいています。