買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $3479万 | 売却 |
34,400
-39,500
| -53% | -$3851万 | 0.04% | 454 |
|
|
2026
Q1 | $6252万 | 売却 |
73,900
-62,600
| -46% | -$5585万 | 0.07% | 270 |
|
|
2025
Q4 | $1.2億 | 買う |
136,500
+5,900
| +5% | +$481万 | 0.13% | 159 |
|
|
2025
Q3 | $1.04億 | 売却 |
130,600
-191,900
| -60% | -$1.42億 | 0.1% | 207 |
|
|
2025
Q2 | $2.28億 | 買う |
322,500
+219,600
| +213% | +$1.27億 | 0.24% | 66 |
|
|
2025
Q1 | $5621万 | 売却 |
102,900
-117,500
| -53% | -$7070万 | 0.07% | 313 |
|
|
2024
Q4 | $1.26億 | 買う |
220,400
+49,300
| +29% | +$2750万 | 0.12% | 135 |
|
|
2024
Q3 | $8471万 | 買う |
171,100
+11,500
| +7% | +$562万 | 0.13% | 130 |
|
|
2024
Q2 | $7219万 | 買う |
159,600
+22,800
| +17% | +$1000万 | 0.12% | 155 |
|
|
2024
Q1 | $5714万 | 買う |
136,800
+102,600
| +300% | +$3982万 | 0.1% | 216 |
|
|
2023
Q4 | $1319万 | 売却 |
34,200
-5,000
| -13% | -$167万 | 0.03% | 784 |
|
|
2023
Q3 | $1268万 | 買う |
39,200
+31,100
| +384% | +$1039万 | 0.03% | 683 |
|
|
2023
Q2 | $261万 | 買う |
8,100
+400
| +5% | +$13.2万 | 0.01% | 1483 |
|
|
2023
Q1 | $252万 | 買う |
+7,700
| 新規 | +$268万 | 0.01% | 1289 |
|
|
2022
Q4 | – | 売却 |
-8,200
| 解消 | -$240万 | – | 3345 |
|
|
2022
Q3 | $240万 | 売却 |
8,200
-100
| -1% | -$3.24万 | 0.01% | 1196 |
|
|
2022
Q2 | $246万 | 売却 |
8,300
-12,100
| -59% | -$377万 | 0.01% | 1061 |
|
|
2022
Q1 | $673万 | 買う |
20,400
+19,300
| +1,755% | +$682万 | 0.03% | 598 |
|
|
2021
Q4 | $42.1万 | 売却 |
1,100
-13,200
| -92% | -$523万 | ﹤0.01% | 2252 |
|
|
2021
Q3 | $541万 | 売却 |
14,300
-6,000
| -30% | -$234万 | 0.02% | 736 |
|
|
2021
Q2 | $770万 | 売却 |
20,300
-1,400
| -6% | -$50.1万 | 0.03% | 555 |
|
|
2021
Q1 | $710万 | 買う |
21,700
+14,300
| +193% | +$445万 | 0.04% | 487 |
|
|
2020
Q4 | $195万 | 買う |
+7,400
| 新規 | +$165万 | 0.01% | 952 |
|
|
2020
Q1 | – | 売却 |
-1,000
| 解消 | -$23万 | – | 2120 |
|
|
2019
Q4 | $23万 | 売却 |
1,000
-2,100
| -68% | -$45.6万 | ﹤0.01% | 2167 |
|
|
2019
Q3 | $64.2万 | 買う |
3,100
+900
| +41% | +$18.8万 | 0.01% | 1487 |
|
|
2019
Q2 | $45万 | 買う |
2,200
+600
| +38% | +$11.9万 | ﹤0.01% | 1729 |
|
|
2019
Q1 | $30.7万 | 買う |
+1,600
| 新規 | +$30.9万 | ﹤0.01% | 1754 |
|
GSを保有するその他のファンド
SquarepointのGS保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Squarepointは2026年第2四半期にGoldman Sachs (GS)の保有株式を24%減らし、推定$8168万分を売却しました。保有株数は261,941株となり、その価値は$2.65億です。 このポジションはポートフォリオの 0.29% を占め、順位は #51 です。
Squarepointは2015年第4四半期にGSの保有を初めて報告し、それ以降40四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2026年第1四半期に$2.92億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,188本のファンドが、2026年第2四半期時点でGSを保有しています。
- Squarepointは2026年第2四半期時点で、Goldman Sachsを261,941株保有しており、その評価額は$2.65億でした。
- Squarepointは2026年第2四半期にGoldman Sachsの株式を83,774株売却し、売却額は推定で$8168万でした。
- 2026年第2四半期に、Squarepointのポートフォリオに占めるGoldman Sachsの割合は0.29%で、保有銘柄の中で第51位でした。
- Squarepointは2015年第4四半期にGoldman Sachsの保有を初めて報告し、それ以降40四半期にわたって保有しています。
- SquarepointのGoldman Sachsの保有額は、2026年第1四半期に$2.92億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,188のファンドがGoldman Sachsを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のSquarepointの 13F報告書 に基づいています。