買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
– 売却
-16,441
解消 -$35万 – 4544
2026
Q1
$35万 売却
16,441
-6,350
-28% -$15.5万 ﹤0.01% 3596
2025
Q4
$67.2万 買う
+22,791
新規 +$69.6万 ﹤0.01% 2954
2025
Q3
– 売却
-51,516
解消 -$121万 – 4494
2025
Q2
$78.1万 買う
51,516
+13,072
+34% +$18.6万 ﹤0.01% 2886
2025
Q1
$69.6万 売却
38,444
-154,299
-80% -$302万 ﹤0.01% 2982
2024
Q4
$375万 買う
192,743
+44,295
+30% +$90.5万 ﹤0.01% 1876
2024
Q3
$302万 売却
148,448
-57,020
-28% -$92万 ﹤0.01% 1770
2024
Q2
$300万 買う
205,468
+49,657
+32% +$105万 0.01% 1748
2024
Q1
$439万 買う
155,811
+23,393
+18% +$52.2万 0.01% 1540
2023
Q4
$352万 買う
+132,418
新規 +$338万 0.01% 1624
2023
Q3
– 売却
-66,893
解消 -$266万 – 3874
2023
Q2
$266万 買う
66,893
+32,808
+96% +$137万 0.01% 1479
2023
Q1
$160万 売却
34,085
-20,565
-38% -$94.5万 0.01% 1573
2022
Q4
$211万 買う
54,650
+34,044
+165% +$167万 0.01% 1333
2022
Q3
$109万 買う
20,606
+17,515
+567% +$112万 0.01% 1705
2022
Q2
$22.1万 売却
3,091
-9,220
-75% -$45.7万 ﹤0.01% 2424
2022
Q1
$50.9万 買う
+12,311
新規 +$51.8万 ﹤0.01% 2005
2021
Q4
– 売却
-27,961
解消 -$159万 – 3234
2021
Q3
$159万 買う
+27,961
新規 +$167万 ﹤0.01% 1312
2021
Q1
– 売却
-9,166
解消 -$52.6万 – 3222
2020
Q4
$52.6万 売却
9,166
-37,139
-80% -$162万 ﹤0.01% 1777
2020
Q3
$125万 買う
+46,305
新規 +$103万 0.02% 872

DQを保有するその他のファンド

SquarepointのDQ保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Squarepointは2026年第2四半期にDaqo New Energy (DQ)を全株売却し、16,441株の保有を解消しました。売却額は推定で$35万です。

Squarepointは2020年第3四半期に初めてDQの保有を報告し、18四半期にわたって保有しました。 この保有株数は2024年第1四半期に$439万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する114本のファンドが、2026年第2四半期時点でDQを保有しています。

  • Squarepoint は四半期中に全て売却し、2026年第2四半期 時点で Daqo New Energy の保有がないと報告しました。
  • Squarepointは2026年第2四半期にDaqo New Energyの株式を16,441株売却し、売却額は推定で$35万でした。
  • Squarepointは2020年第3四半期に初めてDaqo New Energyの保有を報告し、18四半期にわたって保有しました。
  • SquarepointのDaqo New Energyの保有額は、2024年第1四半期に$439万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する114のファンドがDaqo New Energyを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のSquarepointの 13F報告書 に基づいています。