買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $357万 | 買う |
9,685
+33
| +0.3% | +$1.37万 | 1.22% | 17 |
|
|
2026
Q1 | $415万 | 売却 |
9,652
-541
| -5% | -$24.2万 | 1.7% | 13 |
|
|
2025
Q4 | $404万 | 売却 |
10,193
-50
| -0.5% | -$1.91万 | 1.62% | 14 |
|
|
2025
Q3 | $364万 | 売却 |
10,243
-2
| -0% | -$637 | 0.83% | 17 |
|
|
2025
Q2 | $312万 | 売却 |
10,245
-175
| -2% | -$5.3万 | 1.6% | 15 |
|
|
2025
Q1 | $300万 | 買う |
10,420
+18
| +0.2% | +$4,760 | 1.75% | 13 |
|
|
2024
Q4 | $252万 | 保有する |
10,402
| – | – | 1.41% | 14 |
|
|
2024
Q3 | $253万 | 保有する |
10,402
| – | – | 1.34% | 19 |
|
|
2024
Q2 | $224万 | 売却 |
10,402
-315
| -3% | -$6.81万 | 1.46% | 15 |
|
|
2024
Q1 | $220万 | 売却 |
10,717
-2,509
| -19% | -$48.2万 | 1.53% | 17 |
|
|
2023
Q4 | $253万 | 売却 |
13,226
-18
| -0.1% | -$3,299 | 1.87% | 13 |
|
|
2023
Q3 | $227万 | 買う |
13,244
+2,970
| +29% | +$53.1万 | 1.95% | 14 |
|
|
2023
Q2 | $183万 | 買う |
10,274
+2,082
| +25% | +$38.3万 | 1.53% | 18 |
|
|
2023
Q1 | $150万 | 買う |
8,192
+3,886
| +90% | +$68.4万 | 1.31% | 24 |
|
|
2022
Q4 | $73万 | 売却 |
4,306
-7
| -0.2% | -$1,128 | 0.61% | 42 |
|
|
2022
Q3 | $66.7万 | 売却 |
4,313
-5,425
| -56% | -$87.2万 | 0.59% | 42 |
|
|
2022
Q2 | $164万 | 売却 |
9,738
-2,645
| -21% | -$46.2万 | 1.26% | 18 |
|
|
2022
Q1 | $224万 | 買う |
12,383
+6,239
| +102% | +$109万 | 1.47% | 15 |
|
|
2021
Q4 | $105万 | 買う |
6,144
+4,923
| +403% | +$82.6万 | 0.63% | 45 |
|
|
2021
Q3 | $20.1万 | 売却 |
1,221
-3,982
| -77% | -$66.7万 | 0.12% | 131 |
|
|
2021
Q2 | $86.2万 | 買う |
5,203
+3,068
| +144% | +$52.1万 | 1.06% | 24 |
|
|
2021
Q1 | $34.2万 | 保有する |
2,135
| – | – | 0.47% | 68 |
|
|
2020
Q4 | $38.1万 | 売却 |
2,135
-1,800
| -46% | -$31.7万 | 0.16% | 51 |
|
|
2020
Q3 | $69.7万 | 売却 |
3,935
-1,430
| -27% | -$25.7万 | 1.56% | 13 |
|
|
2020
Q2 | $89.8万 | 買う |
5,365
+4,225
| +371% | +$68.1万 | 2.13% | 13 |
|
|
2020
Q1 | $16.9万 | 売却 |
1,140
-240
| -17% | -$3.57万 | 0.65% | 35 |
|
|
2019
Q4 | $19.7万 | 売却 |
1,380
-2,820
| -67% | -$39.4万 | 0.4% | 60 |
|
|
2019
Q3 | $58.3万 | 売却 |
4,200
-1,400
| -25% | -$19.5万 | 5.18% | 8 |
|
|
2019
Q2 | $74.6万 | 保有する |
5,600
| – | – | 4.78% | 7 |
|
|
2019
Q1 | $68.3万 | 買う |
+5,600
| 新規 | +$69万 | 3.86% | 9 |
|
GLDを保有するその他のファンド
Solstein CapitalのGLD保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Solstein CapitalはSPDR Gold Trust (GLD)の保有株数を0.34%増やしました。推定$1.37万相当を買い増し、保有株数は合計9,685株、評価額は$357万となりました。 このポジションはポートフォリオの 1.22% を占め、順位は #17 です。
Solstein Capitalは2019年第1四半期にGLDの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2026年第1四半期に$415万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,045本のファンドが、2026年第2四半期時点でGLDを保有しています。
- Solstein Capitalは2026年第2四半期時点で、SPDR Gold Trustを9,685株保有しており、その評価額は$357万でした。
- Solstein Capitalは2026年第2四半期にSPDR Gold Trustを33株購入しました。推定購入額は$1.37万です。
- 2026年第2四半期に、Solstein Capitalのポートフォリオに占めるSPDR Gold Trustの割合は1.22%で、保有銘柄の中で第17位でした。
- Solstein Capitalは2019年第1四半期にSPDR Gold Trustの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。
- Solstein CapitalのSPDR Gold Trustの保有額は、2026年第1四半期に$415万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,045のファンドがSPDR Gold Trustを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のSolstein Capitalの 13F報告書 に基づいています。