買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
– 売却
-89,515
解消 -$633万 – 319
2026
Q1
$633万 買う
+89,515
新規 +$670万 0.81% 24
2025
Q3
– 売却
-48,751
解消 -$392万 – 341
2025
Q2
$392万 買う
+48,751
新規 +$376万 0.81% 44
2024
Q3
– 売却
-23,349
解消 -$164万 – 309
2024
Q2
$164万 買う
23,349
+13,547
+138% +$96.7万 0.57% 81
2024
Q1
$72.6万 売却
9,802
-13,775
-58% -$96万 0.44% 93
2023
Q4
$156万 買う
23,577
+6,740
+40% +$42.2万 0.85% 16
2023
Q3
$106万 買う
16,837
+7,211
+75% +$44.9万 0.48% 65
2023
Q2
$55.6万 買う
+9,626
新規 +$53.4万 0.45% 94
2021
Q4
– 売却
-17,093
解消 -$109万 – 560
2021
Q3
$109万 売却
17,093
-9,429
-36% -$56.8万 0.31% 118
2021
Q2
$156万 売却
26,522
-1,510
-5% -$9.6万 0.33% 87
2021
Q1
$171万 買う
+28,032
新規 +$155万 0.34% 89
2020
Q4
– 売却
-13,628
解消 -$54.9万 – 553
2020
Q3
$54.9万 買う
+13,628
新規 +$51.7万 0.21% 160
2020
Q1
– 売却
-24,800
解消 -$130万 – 470
2019
Q4
$130万 売却
24,800
-11,929
-32% -$57.6万 0.35% 79
2019
Q3
$171万 買う
36,729
+16,768
+84% +$79.9万 0.57% 43
2019
Q2
$98.9万 買う
+19,961
新規 +$93.8万 0.56% 58
2018
Q4
– 売却
-30,880
解消 -$126万 – 303
2018
Q3
$126万 買う
30,880
+23,780
+335% +$109万 0.85% 21
2018
Q2
$31.4万 買う
+7,100
新規 +$33.1万 0.29% 150
2016
Q3
– 売却
-6,956
解消 -$24.7万 – 196
2016
Q2
$24.7万 買う
+6,956
新規 +$27.1万 0.11% 232

METを保有するその他のファンド

Sciencast ManagementのMET保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Sciencast Managementは2026年第2四半期にMetLife (MET)を全株売却し、89,515株の保有を解消しました。売却額は推定で$633万です。

Sciencast Managementは2016年第2四半期に初めてMETの保有を報告し、17四半期にわたって保有しました。 この保有株数は2026年第1四半期に$633万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,454本のファンドが、2026年第2四半期時点でMETを保有しています。

  • Sciencast Management は四半期中に全て売却し、2026年第2四半期 時点で MetLife の保有がないと報告しました。
  • Sciencast Managementは2026年第2四半期にMetLifeの株式を89,515株売却し、売却額は推定で$633万でした。
  • Sciencast Managementは2016年第2四半期に初めてMetLifeの保有を報告し、17四半期にわたって保有しました。
  • Sciencast ManagementのMetLifeの保有額は、2026年第1四半期に$633万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,454のファンドがMetLifeを保有していました。

2026年7月28日に提出された、2026年第2四半期分のSciencast Managementの 13F報告書 に基づいています。