Resources Management Corpの PepsiCo PEP 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $1048万 | 買う |
77,405
+2,245
| +3% | +$33.6万 | 1.32% | 18 |
|
|
2026
Q1 | $1167万 | 売却 |
75,160
-764
| -1% | -$11.9万 | 1.55% | 17 |
|
|
2025
Q4 | $1090万 | 売却 |
75,924
-1,374
| -2% | -$20.2万 | 1.41% | 18 |
|
|
2025
Q3 | $1086万 | 買う |
77,298
+1,480
| +2% | +$21.1万 | 1.4% | 19 |
|
|
2025
Q2 | $1001万 | 買う |
75,818
+701
| +0.9% | +$9.44万 | 1.36% | 18 |
|
|
2025
Q1 | $1126万 | 買う |
75,117
+1,044
| +1% | +$15.5万 | 1.58% | 17 |
|
|
2024
Q4 | $1126万 | 買う |
74,073
+571
| +0.8% | +$9.36万 | 1.54% | 15 |
|
|
2024
Q3 | $1250万 | 売却 |
73,502
-109
| -0.1% | -$1.87万 | 1.69% | 17 |
|
|
2024
Q2 | $1214万 | 買う |
73,611
+521
| +0.7% | +$8.99万 | 1.77% | 13 |
|
|
2024
Q1 | $1279万 | 売却 |
73,090
-1,217
| -2% | -$20.5万 | 1.87% | 13 |
|
|
2023
Q4 | $1262万 | 売却 |
74,307
-1,125
| -1% | -$18.7万 | 1.87% | 12 |
|
|
2023
Q3 | $1278万 | 売却 |
75,432
-1,408
| -2% | -$25.6万 | 2.08% | 12 |
|
|
2023
Q2 | $1423万 | 買う |
76,840
+66,487
| +642% | +$1241万 | 2.22% | 10 |
|
|
2023
Q1 | $18.5万 | 売却 |
10,353
-70,444
| -87% | -$1231万 | 0.03% | 220 |
|
|
2022
Q4 | $1460万 | 売却 |
80,797
-57
| -0.1% | -$1.02万 | 2.3% | 9 |
|
|
2022
Q3 | $1320万 | 売却 |
80,854
-82
| -0.1% | -$1.41万 | 2.28% | 10 |
|
|
2022
Q2 | $1349万 | 売却 |
80,936
-27
| -0% | -$4,545 | 2.18% | 10 |
|
|
2022
Q1 | $1355万 | 買う |
80,963
+197
| +0.2% | +$3.31万 | 1.89% | 13 |
|
|
2021
Q4 | $1403万 | 売却 |
80,766
-1,243
| -2% | -$20.3万 | 1.83% | 13 |
|
|
2021
Q3 | $1234万 | 売却 |
82,009
-1,100
| -1% | -$17万 | 1.77% | 13 |
|
|
2021
Q2 | $1231万 | 売却 |
83,109
-1,113
| -1% | -$16.2万 | 1.73% | 13 |
|
|
2021
Q1 | $1191万 | 売却 |
84,222
-846
| -1% | -$11.6万 | 1.8% | 13 |
|
|
2020
Q4 | $1262万 | 売却 |
85,068
-512
| -0.6% | -$7.28万 | 2.03% | 12 |
|
|
2020
Q3 | $1186万 | 買う |
85,580
+166
| +0.2% | +$2.26万 | 2.14% | 12 |
|
|
2020
Q2 | $1130万 | 買う |
85,414
+800
| +0.9% | +$10.5万 | 2.16% | 10 |
|
|
2020
Q1 | $1016万 | 売却 |
84,614
-2,784
| -3% | -$37.6万 | 2.27% | 9 |
|
|
2019
Q4 | $1194万 | 売却 |
87,398
-245
| -0.3% | -$3.33万 | 2.07% | 10 |
|
|
2019
Q3 | $1202万 | 買う |
+87,643
| 新規 | +$1164万 | 2.22% | 9 |
|
|
2018
Q4 | $948万 | 売却 |
85,848
-3,015
| -3% | -$34万 | 2.11% | 9 |
|
|
2018
Q3 | $993万 | 買う |
+88,863
| 新規 | +$1006万 | 1.81% | 15 |
|
PEPを保有するその他のファンド
Resources Management CorpのPEP保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Resources Management CorpはPepsiCo (PEP)の保有株数を3%増やしました。推定$33.6万相当を買い増し、保有株数は合計77,405株、評価額は$1048万となりました。 このポジションはポートフォリオの 1.32% を占め、順位は #18 です。
Resources Management Corpは2018年第3四半期にPEPの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2022年第4四半期に$1460万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,425本のファンドが、2026年第2四半期時点でPEPを保有しています。
- Resources Management Corpは2026年第2四半期時点で、PepsiCoを77,405株保有しており、その評価額は$1048万でした。
- Resources Management Corpは2026年第2四半期にPepsiCoを2,245株購入しました。推定購入額は$33.6万です。
- 2026年第2四半期に、Resources Management Corpのポートフォリオに占めるPepsiCoの割合は1.32%で、保有銘柄の中で第18位でした。
- Resources Management Corpは2018年第3四半期にPepsiCoの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。
- Resources Management CorpのPepsiCoの保有額は、2022年第4四半期に$1460万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,425のファンドがPepsiCoを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のResources Management Corpの 13F報告書 に基づいています。