買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$2584万 売却
996,200
-204,700
-17% -$461万 0.04% 586
2026
Q1
$2571万 買う
1,200,900
+794,200
+195% +$1877万 0.04% 558
2025
Q4
$1101万 売却
406,700
-368,400
-48% -$1010万 0.02% 867
2025
Q3
$2145万 買う
775,100
+697,501
+899% +$2177万 0.03% 692
2025
Q2
$254万 売却
77,599
-128,401
-62% -$393万 ﹤0.01% 1964
2025
Q1
$605万 売却
206,000
-13,600
-6% -$39.8万 0.01% 1312
2024
Q4
$606万 買う
+219,600
新規 +$543万 0.01% 1326
2024
Q2
– 売却
-195,100
解消 -$425万 – 3920
2024
Q1
$425万 売却
195,100
-1,600
-0.8% -$3.19万 0.01% 1518
2023
Q4
$376万 売却
196,700
-307,996
-61% -$465万 0.01% 1534
2023
Q3
$687万 買う
+504,696
新規 +$759万 0.01% 1123
2022
Q4
– 売却
-143,600
解消 -$201万 – 4385
2022
Q3
$201万 買う
+143,600
新規 +$223万 ﹤0.01% 2000
2021
Q4
– 売却
-487,500
解消 -$858万 – 4191
2021
Q3
$858万 売却
487,500
-361,400
-43% -$678万 0.01% 1125
2021
Q2
$1778万 売却
848,900
-65,500
-7% -$129万 0.02% 822
2021
Q1
$1643万 買う
914,400
+715,000
+359% +$1085万 0.02% 893
2020
Q4
$247万 売却
199,400
-1,426,800
-88% -$1500万 ﹤0.01% 1991
2020
Q3
$1316万 売却
1,626,200
-837,500
-34% -$612万 0.01% 970
2020
Q2
$1732万 買う
2,463,700
+1,016,300
+70% +$760万 0.02% 903
2020
Q1
$1041万 買う
1,447,400
+83,000
+6% +$80.1万 0.01% 1136
2019
Q4
$1216万 売却
1,364,400
-496,800
-27% -$432万 0.01% 1323
2019
Q3
$1642万 売却
1,861,200
-1,413,500
-43% -$1272万 0.01% 1073
2019
Q2
$3183万 買う
3,274,700
+340,500
+12% +$337万 0.03% 709
2019
Q1
$2908万 買う
2,934,200
+1,177,500
+67% +$1218万 0.03% 772
2018
Q4
$1460万 買う
1,756,700
+603,300
+52% +$600万 0.02% 1082
2018
Q3
$1286万 売却
1,153,400
-198,900
-15% -$230万 0.01% 1196
2018
Q2
$1548万 売却
1,352,300
-435,900
-24% -$505万 0.02% 1091
2018
Q1
$2005万 売却
1,788,200
-19,756
-1% -$22.2万 0.02% 931
2017
Q4
$2043万 買う
1,807,956
+1,157,656
+178% +$1268万 0.02% 928
2017
Q3
$746万 売却
650,300
-470,419
-42% -$510万 0.01% 1509
2017
Q2
$1289万 買う
+1,120,719
新規 +$1275万 0.02% 1096
2017
Q1
– 売却
-283,500
解消 -$312万 – 3394
2016
Q4
$312万 売却
283,500
-257,600
-48% -$231万 ﹤0.01% 1977
2016
Q3
$404万 売却
541,100
-13,800
-2% -$9.9万 0.01% 1738
2016
Q2
$343万 売却
554,900
-3,328,300
-86% -$2169万 0.01% 1857
2016
Q1
$2470万 売却
3,883,200
-2,003,900
-34% -$1211万 0.05% 542
2015
Q4
$3838万 買う
5,887,100
+3,779,900
+179% +$2565万 0.08% 284
2015
Q3
$1559万 買う
2,107,200
+1,350,200
+178% +$1190万 0.04% 638
2015
Q2
$747万 買う
+757,000
新規 +$766万 0.02% 1167
2015
Q1
– 売却
-48,421
解消 -$49.3万 – 3328
2014
Q4
$49.3万 買う
+48,421
新規 +$46.3万 ﹤0.01% 2433

SLMを保有するその他のファンド

Renaissance TechnologiesのSLM保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Renaissance Technologiesは2026年第2四半期にSLM Corp (SLM)の保有株式を17%減らし、推定$461万分を売却しました。保有株数は996,200株となり、その価値は$2584万です。 このポジションはポートフォリオの 0.04% を占め、順位は #586 です。

Renaissance Technologiesは2014年第4四半期にSLMの保有を初めて報告し、それ以降37四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2015年第4四半期に$3838万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する390本のファンドが、2026年第2四半期時点でSLMを保有しています。

  • Renaissance Technologiesは2026年第2四半期時点で、SLM Corpを996,200株保有しており、その評価額は$2584万でした。
  • Renaissance Technologiesは2026年第2四半期にSLM Corpの株式を204,700株売却し、売却額は推定で$461万でした。
  • 2026年第2四半期に、Renaissance Technologiesのポートフォリオに占めるSLM Corpの割合は0.04%で、保有銘柄の中で第586位でした。
  • Renaissance Technologiesは2014年第4四半期にSLM Corpの保有を初めて報告し、それ以降37四半期にわたって保有しています。
  • Renaissance TechnologiesのSLM Corpの保有額は、2015年第4四半期に$3838万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する390のファンドがSLM Corpを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のRenaissance Technologiesの 13F報告書 に基づいています。