Renaissance Technologiesの Home Bancorp HBCP 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $379万 | 売却 |
55,273
-36,200
| -40% | -$234万 | 0.01% | 1614 |
|
|
2026
Q1 | $554万 | 売却 |
91,473
-7,600
| -8% | -$45.7万 | 0.01% | 1325 |
|
|
2025
Q4 | $573万 | 売却 |
99,073
-16,800
| -14% | -$93.5万 | 0.01% | 1216 |
|
|
2025
Q3 | $629万 | 売却 |
115,873
-22,700
| -16% | -$124万 | 0.01% | 1357 |
|
|
2025
Q2 | $718万 | 買う |
138,573
+35,600
| +35% | +$173万 | 0.01% | 1292 |
|
|
2025
Q1 | $461万 | 買う |
102,973
+1,700
| +2% | +$7.99万 | 0.01% | 1485 |
|
|
2024
Q4 | $468万 | 売却 |
101,273
-2,500
| -2% | -$11.8万 | 0.01% | 1495 |
|
|
2024
Q3 | $463万 | 売却 |
103,773
-1,900
| -2% | -$7.97万 | 0.01% | 1492 |
|
|
2024
Q2 | $423万 | 買う |
105,673
+200
| +0.2% | +$7,327 | 0.01% | 1420 |
|
|
2024
Q1 | $404万 | 売却 |
105,473
-1,000
| -0.9% | -$3.79万 | 0.01% | 1551 |
|
|
2023
Q4 | $447万 | 売却 |
106,473
-1,400
| -1% | -$5.12万 | 0.01% | 1422 |
|
|
2023
Q3 | $344万 | 売却 |
107,873
-1,300
| -1% | -$4.38万 | 0.01% | 1509 |
|
|
2023
Q2 | $363万 | 買う |
109,173
+500
| +0.5% | +$1.61万 | 0.01% | 1610 |
|
|
2023
Q1 | $359万 | 売却 |
108,673
-1,570
| -1% | -$5.93万 | ﹤0.01% | 1673 |
|
|
2022
Q4 | $441万 | 売却 |
110,243
-8,530
| -7% | -$35.4万 | 0.01% | 1587 |
|
|
2022
Q3 | $463万 | 売却 |
118,773
-26,500
| -18% | -$102万 | 0.01% | 1494 |
|
|
2022
Q2 | $496万 | 売却 |
145,273
-8,200
| -5% | -$30万 | 0.01% | 1562 |
|
|
2022
Q1 | $626万 | 買う |
153,473
+7,100
| +5% | +$28.9万 | 0.01% | 1428 |
|
|
2021
Q4 | $608万 | 買う |
146,373
+5,800
| +4% | +$23.8万 | 0.01% | 1391 |
|
|
2021
Q3 | $544万 | 売却 |
140,573
-13,600
| -9% | -$50.6万 | 0.01% | 1420 |
|
|
2021
Q2 | $588万 | 売却 |
154,173
-9,127
| -6% | -$34.9万 | 0.01% | 1531 |
|
|
2021
Q1 | $589万 | 売却 |
163,300
-17,400
| -10% | -$57.2万 | 0.01% | 1556 |
|
|
2020
Q4 | $506万 | 売却 |
180,700
-7,900
| -4% | -$21.7万 | 0.01% | 1575 |
|
|
2020
Q3 | $456万 | 売却 |
188,600
-11,600
| -6% | -$28.7万 | ﹤0.01% | 1629 |
|
|
2020
Q2 | $536万 | 売却 |
200,200
-15,200
| -7% | -$37.2万 | ﹤0.01% | 1607 |
|
|
2020
Q1 | $526万 | 売却 |
215,400
-27,993
| -12% | -$92.1万 | 0.01% | 1535 |
|
|
2019
Q4 | $954万 | 買う |
243,393
+2,693
| +1% | +$10.5万 | 0.01% | 1483 |
|
|
2019
Q3 | $938万 | 買う |
240,700
+9,300
| +4% | +$34.8万 | 0.01% | 1428 |
|
|
2019
Q2 | $890万 | 買う |
231,400
+4,700
| +2% | +$17万 | 0.01% | 1492 |
|
|
2019
Q1 | $754万 | 買う |
226,700
+6,200
| +3% | +$22万 | 0.01% | 1542 |
|
|
2018
Q4 | $781万 | 売却 |
220,500
-9,400
| -4% | -$36.4万 | 0.01% | 1455 |
|
|
2018
Q3 | $1000万 | 売却 |
229,900
-5,400
| -2% | -$24.6万 | 0.01% | 1359 |
|
|
2018
Q2 | $1095万 | 買う |
235,300
+24,200
| +11% | +$108万 | 0.01% | 1293 |
|
|
2018
Q1 | $911万 | 売却 |
211,100
-24,400
| -10% | -$103万 | 0.01% | 1428 |
|
|
2017
Q4 | $1018万 | 買う |
235,500
+70,114
| +42% | +$296万 | 0.01% | 1373 |
|
|
2017
Q3 | $692万 | 買う |
165,386
+22,686
| +16% | +$93.1万 | 0.01% | 1550 |
|
|
2017
Q2 | $607万 | 売却 |
142,700
-7,400
| -5% | -$27.1万 | 0.01% | 1586 |
|
|
2017
Q1 | $507万 | 買う |
150,100
+12,600
| +9% | +$44.8万 | 0.01% | 1666 |
|
|
2016
Q4 | $531万 | 買う |
137,500
+10,286
| +8% | +$32.9万 | 0.01% | 1624 |
|
|
2016
Q3 | $356万 | 売却 |
127,214
-13,172
| -9% | -$37.4万 | 0.01% | 1825 |
|
|
2016
Q2 | $386万 | 買う |
140,386
+24,486
| +21% | +$67.2万 | 0.01% | 1775 |
|
|
2016
Q1 | $311万 | 買う |
115,900
+3,800
| +3% | +$9.8万 | 0.01% | 1949 |
|
|
2015
Q4 | $291万 | 買う |
112,100
+8,500
| +8% | +$22.1万 | 0.01% | 1866 |
|
|
2015
Q3 | $267万 | 買う |
103,600
+13,300
| +15% | +$33.1万 | 0.01% | 1807 |
|
|
2015
Q2 | $228万 | 買う |
90,300
+5,200
| +6% | +$11.7万 | 0.01% | 1974 |
|
|
2015
Q1 | $181万 | 買う |
85,100
+4,100
| +5% | +$8.91万 | ﹤0.01% | 1988 |
|
|
2014
Q4 | $186万 | 買う |
81,000
+8,500
| +12% | +$19.4万 | ﹤0.01% | 1842 |
|
|
2014
Q3 | $165万 | 買う |
72,500
+5,800
| +9% | +$12.8万 | ﹤0.01% | 1776 |
|
|
2014
Q2 | $147万 | 買う |
66,700
+14,200
| +27% | +$29万 | ﹤0.01% | 1884 |
|
|
2014
Q1 | $110万 | 売却 |
52,500
-2,800
| -5% | -$5.75万 | ﹤0.01% | 2029 |
|
|
2013
Q4 | $104万 | 買う |
55,300
+1,448
| +3% | +$2.66万 | ﹤0.01% | 2053 |
|
|
2013
Q3 | $97.3万 | 買う |
53,852
+4,899
| +10% | +$8.78万 | ﹤0.01% | 2025 |
|
|
2013
Q2 | $90.6万 | 買う |
+48,953
| 新規 | +$88.6万 | ﹤0.01% | 1976 |
|
HBCPを保有するその他のファンド
Renaissance TechnologiesのHBCP保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Renaissance Technologiesは2026年第2四半期にHome Bancorp (HBCP)の保有株式を40%減らし、推定$234万分を売却しました。保有株数は55,273株となり、その価値は$379万です。 このポジションはポートフォリオの 0.01% を占め、順位は #1614 です。
Renaissance Technologiesは2013年第2四半期にHBCPの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2018年第2四半期に$1095万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する142本のファンドが、2026年第2四半期時点でHBCPを保有しています。
- Renaissance Technologiesは2026年第2四半期時点で、Home Bancorpを55,273株保有しており、その評価額は$379万でした。
- Renaissance Technologiesは2026年第2四半期にHome Bancorpの株式を36,200株売却し、売却額は推定で$234万でした。
- 2026年第2四半期に、Renaissance Technologiesのポートフォリオに占めるHome Bancorpの割合は0.01%で、保有銘柄の中で第1614位でした。
- Renaissance Technologiesは2013年第2四半期にHome Bancorpの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- Renaissance TechnologiesのHome Bancorpの保有額は、2018年第2四半期に$1095万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する142のファンドがHome Bancorpを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のRenaissance Technologiesの 13F報告書 に基づいています。