買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $4512万 | 買う |
388,400
+176,600
| +83% | +$2099万 | 0.06% | 369 |
|
|
2026
Q1 | $2227万 | 買う |
211,800
+78,100
| +58% | +$922万 | 0.03% | 609 |
|
|
2025
Q4 | $1587万 | 売却 |
133,700
-27,300
| -17% | -$326万 | 0.02% | 716 |
|
|
2025
Q3 | $1988万 | 買う |
161,000
+71,700
| +80% | +$858万 | 0.03% | 728 |
|
|
2025
Q2 | $999万 | 買う |
+89,300
| 新規 | +$874万 | 0.01% | 1056 |
|
|
2025
Q1 | – | 売却 |
-139,700
| 解消 | -$1310万 | – | 3428 |
|
|
2024
Q4 | $1310万 | 売却 |
139,700
-104,200
| -43% | -$1002万 | 0.02% | 847 |
|
|
2024
Q3 | $2277万 | 買う |
243,900
+133,500
| +121% | +$1330万 | 0.03% | 607 |
|
|
2024
Q2 | $1181万 | 買う |
110,400
+67,700
| +159% | +$805万 | 0.02% | 829 |
|
|
2024
Q1 | $514万 | 売却 |
42,700
-72,100
| -63% | -$807万 | 0.01% | 1387 |
|
|
2023
Q4 | $1265万 | 買う |
114,800
+19,820
| +21% | +$197万 | 0.02% | 835 |
|
|
2023
Q3 | $916万 | 売却 |
94,980
-198,020
| -68% | -$1897万 | 0.02% | 974 |
|
|
2023
Q2 | $2492万 | 売却 |
293,000
-65,500
| -18% | -$568万 | 0.04% | 575 |
|
|
2023
Q1 | $3347万 | 買う |
358,500
+129,100
| +56% | +$1139万 | 0.04% | 478 |
|
|
2022
Q4 | $1757万 | 買う |
+229,400
| 新規 | +$1834万 | 0.02% | 777 |
|
|
2022
Q3 | – | 売却 |
-6,900
| 解消 | -$49.4万 | – | 3996 |
|
|
2022
Q2 | $49.4万 | 売却 |
6,900
-80,000
| -92% | -$598万 | ﹤0.01% | 3171 |
|
|
2022
Q1 | $664万 | 買う |
+86,900
| 新規 | +$800万 | 0.01% | 1393 |
|
|
2021
Q4 | – | 売却 |
-146,000
| 解消 | -$1252万 | – | 3873 |
|
|
2021
Q3 | $1252万 | 売却 |
146,000
-302,125
| -67% | -$2788万 | 0.02% | 901 |
|
|
2021
Q2 | $4385万 | 売却 |
448,125
-58,824
| -12% | -$593万 | 0.05% | 380 |
|
|
2021
Q1 | $4702万 | 買う |
506,949
+440,412
| +662% | +$4072万 | 0.06% | 369 |
|
|
2020
Q4 | $614万 | 買う |
+66,537
| 新規 | +$575万 | 0.01% | 1461 |
|
|
2020
Q3 | – | 売却 |
-115,018
| 解消 | -$741万 | – | 3349 |
|
|
2020
Q2 | $741万 | 買う |
115,018
+21,082
| +22% | +$127万 | 0.01% | 1397 |
|
|
2020
Q1 | $450万 | 買う |
+93,936
| 新規 | +$645万 | ﹤0.01% | 1630 |
|
|
2019
Q3 | – | 売却 |
-108,600
| 解消 | -$766万 | – | 3407 |
|
|
2019
Q2 | $766万 | 買う |
108,600
+29,800
| +38% | +$218万 | 0.01% | 1575 |
|
|
2019
Q1 | $579万 | 売却 |
78,800
-51,761
| -40% | -$401万 | 0.01% | 1704 |
|
|
2018
Q4 | $919万 | 売却 |
130,561
-55,239
| -30% | -$448万 | 0.01% | 1360 |
|
|
2018
Q3 | $1610万 | 売却 |
185,800
-338,777
| -65% | -$3230万 | 0.02% | 1064 |
|
|
2018
Q2 | $5276万 | 買う |
524,577
+22,676
| +5% | +$242万 | 0.06% | 423 |
|
|
2018
Q1 | $5277万 | 買う |
501,901
+172,308
| +52% | +$1774万 | 0.06% | 427 |
|
|
2017
Q4 | $3020万 | 買う |
329,593
+179,217
| +119% | +$1622万 | 0.03% | 688 |
|
|
2017
Q3 | $1339万 | 買う |
150,376
+98,881
| +192% | +$803万 | 0.02% | 1149 |
|
|
2017
Q2 | $407万 | 買う |
+51,495
| 新規 | +$390万 | 0.01% | 1848 |
|
|
2017
Q1 | – | 売却 |
-178,326
| 解消 | -$1454万 | – | 3202 |
|
|
2016
Q4 | $1454万 | 買う |
178,326
+71,247
| +67% | +$530万 | 0.02% | 988 |
|
|
2016
Q3 | $823万 | 買う |
+107,079
| 新規 | +$823万 | 0.01% | 1273 |
|
|
2015
Q4 | – | 売却 |
-58,990
| 解消 | -$463万 | – | 3258 |
|
|
2015
Q3 | $463万 | 買う |
58,990
+55,841
| +1,773% | +$422万 | 0.01% | 1446 |
|
|
2015
Q2 | $26.5万 | 売却 |
3,149
-103,727
| -97% | -$913万 | ﹤0.01% | 2922 |
|
|
2015
Q1 | $907万 | 買う |
+106,876
| 新規 | +$847万 | 0.02% | 992 |
|
|
2014
Q4 | – | 売却 |
-60,794
| 解消 | -$403万 | – | 2945 |
|
|
2014
Q3 | $403万 | 売却 |
60,794
-95,634
| -61% | -$703万 | 0.01% | 1278 |
|
|
2014
Q2 | $1201万 | 売却 |
156,428
-234,459
| -60% | -$1752万 | 0.03% | 740 |
|
|
2014
Q1 | $2830万 | 買う |
+390,887
| 新規 | +$2642万 | 0.07% | 346 |
|
|
2013
Q4 | – | 売却 |
-73,288
| 解消 | -$462万 | – | 2826 |
|
|
2013
Q3 | $462万 | 売却 |
73,288
-403,546
| -85% | -$2415万 | 0.01% | 1207 |
|
|
2013
Q2 | $2669万 | 買う |
+476,834
| 新規 | +$2572万 | 0.07% | 337 |
|
ALVを保有するその他のファンド
Renaissance TechnologiesのALV保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Renaissance TechnologiesはAutoliv (ALV)の保有株数を83%増やしました。推定$2099万相当を買い増し、保有株数は合計388,400株、評価額は$4512万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.06% を占め、順位は #369 です。
Renaissance Technologiesは2013年第2四半期にALVの保有を初めて報告し、それ以降41四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2018年第1四半期に$5277万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する410本のファンドが、2026年第2四半期時点でALVを保有しています。
- Renaissance Technologiesは2026年第2四半期時点で、Autolivを388,400株保有しており、その評価額は$4512万でした。
- Renaissance Technologiesは2026年第2四半期にAutolivを176,600株購入しました。推定購入額は$2099万です。
- 2026年第2四半期に、Renaissance Technologiesのポートフォリオに占めるAutolivの割合は0.06%で、保有銘柄の中で第369位でした。
- Renaissance Technologiesは2013年第2四半期にAutolivの保有を初めて報告し、それ以降41四半期にわたって保有しています。
- Renaissance TechnologiesのAutolivの保有額は、2018年第1四半期に$5277万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する410のファンドがAutolivを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のRenaissance Technologiesの 13F報告書 に基づいています。