買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $2.66億 | 売却 |
711,896
-373,083
| -34% | -$1.51億 | 1.09% | 11 |
|
|
2026
Q1 | $4.02億 | 買う |
1,084,979
+100,888
| +10% | +$4222万 | 1.79% | 8 |
|
|
2025
Q4 | $4.76億 | 売却 |
984,091
-113,078
| -10% | -$5667万 | 1.74% | 7 |
|
|
2025
Q3 | $5.68億 | 売却 |
1,097,169
-617,888
| -36% | -$3.15億 | 2.23% | 4 |
|
|
2025
Q2 | $8.53億 | 買う |
1,715,057
+905,622
| +112% | +$3.93億 | 3.44% | 6 |
|
|
2025
Q1 | $3.04億 | 買う |
809,435
+142,399
| +21% | +$5806万 | 1.41% | 9 |
|
|
2024
Q4 | $2.81億 | 売却 |
667,036
-203,142
| -23% | -$8653万 | 1.29% | 7 |
|
|
2024
Q3 | $3.74億 | 売却 |
870,178
-220,169
| -20% | -$9411万 | 2.12% | 7 |
|
|
2024
Q2 | $4.87億 | 買う |
1,090,347
+510,822
| +88% | +$2.16億 | 2.54% | 7 |
|
|
2024
Q1 | $2.44億 | 買う |
579,525
+381,793
| +193% | +$1.55億 | 1.23% | 17 |
|
|
2023
Q4 | $7436万 | 売却 |
197,732
-3,950
| -2% | -$141万 | 0.42% | 53 |
|
|
2023
Q3 | $6368万 | 売却 |
201,682
-55,888
| -22% | -$1847万 | 0.38% | 51 |
|
|
2023
Q2 | $8771万 | 売却 |
257,570
-15
| -0% | -$4,701 | 0.54% | 37 |
|
|
2023
Q1 | $7426万 | 買う |
257,585
+240,669
| +1,423% | +$6139万 | 0.45% | 48 |
|
|
2022
Q4 | $406万 | 売却 |
16,916
-302,099
| -95% | -$7250万 | 0.02% | 402 |
|
|
2022
Q3 | $7430万 | 買う |
319,015
+194,563
| +156% | +$5137万 | 0.38% | 55 |
|
|
2022
Q2 | $3196万 | 買う |
124,452
+55,085
| +79% | +$1495万 | 0.14% | 143 |
|
|
2022
Q1 | $2139万 | 買う |
69,367
+65,162
| +1,550% | +$1960万 | 0.09% | 168 |
|
|
2021
Q4 | $141万 | 売却 |
4,205
-1,159
| -22% | -$37.6万 | 0.01% | 512 |
|
|
2021
Q3 | $151万 | 売却 |
5,364
-97,641
| -95% | -$2841万 | 0.01% | 470 |
|
|
2021
Q2 | $2790万 | 買う |
103,005
+98,791
| +2,344% | +$2511万 | 0.18% | 98 |
|
|
2021
Q1 | $99.4万 | 売却 |
4,214
-145,049
| -97% | -$3365万 | 0.01% | 318 |
|
|
2020
Q4 | $3320万 | 買う |
+149,263
| 新規 | +$3210万 | 0.29% | 57 |
|
|
2018
Q4 | – | 売却 |
-18,010
| 解消 | -$206万 | – | 503 |
|
|
2018
Q3 | $206万 | 買う |
18,010
+8,361
| +87% | +$90.6万 | 0.02% | 177 |
|
|
2018
Q2 | $95.1万 | 買う |
9,649
+5,387
| +126% | +$52.2万 | 0.01% | 249 |
|
|
2018
Q1 | $38.9万 | 買う |
+4,262
| 新規 | +$39万 | ﹤0.01% | 409 |
|
|
2017
Q3 | – | 売却 |
-22,144
| 解消 | -$153万 | – | 358 |
|
|
2017
Q2 | $153万 | 売却 |
22,144
-1,566
| -7% | -$10.8万 | 0.01% | 188 |
|
|
2017
Q1 | $156万 | 売却 |
23,710
-628,838
| -96% | -$4030万 | 0.02% | 167 |
|
|
2016
Q4 | $4055万 | 買う |
652,548
+29,000
| +5% | +$174万 | 0.39% | 9 |
|
|
2016
Q3 | $3592万 | 買う |
623,548
+324,500
| +109% | +$1832万 | 0.35% | 10 |
|
|
2016
Q2 | $1530万 | 売却 |
299,048
-341,200
| -53% | -$1773万 | 0.19% | 33 |
|
|
2016
Q1 | $3536万 | 買う |
640,248
+102,240
| +19% | +$536万 | 0.45% | 6 |
|
|
2015
Q4 | $2985万 | 買う |
538,008
+67,000
| +14% | +$353万 | 0.39% | 8 |
|
|
2015
Q3 | $2085万 | 買う |
471,008
+398,643
| +551% | +$1790万 | 0.28% | 23 |
|
|
2015
Q2 | $320万 | 売却 |
72,365
-27,680
| -28% | -$126万 | 0.03% | 157 |
|
|
2015
Q1 | $407万 | 売却 |
100,045
-501,000
| -83% | -$2181万 | 0.03% | 141 |
|
|
2014
Q4 | $2792万 | 買う |
601,045
+586,400
| +4,004% | +$2752万 | 0.22% | 8 |
|
|
2014
Q3 | $67.9万 | 売却 |
14,645
-767,300
| -98% | -$3423万 | 0.01% | 256 |
|
|
2014
Q2 | $3261万 | 売却 |
781,945
-110,700
| -12% | -$448万 | 0.24% | 9 |
|
|
2014
Q1 | $3659万 | 買う |
892,645
+485,845
| +119% | +$1824万 | 0.3% | 5 |
|
|
2013
Q4 | $1522万 | 買う |
+406,800
| 新規 | +$1478万 | 0.12% | 22 |
|
|
2013
Q3 | – | 売却 |
-84,204
| 解消 | -$291万 | – | 373 |
|
|
2013
Q2 | $291万 | 買う |
+84,204
| 新規 | +$276万 | 0.03% | 130 |
|
MSFTを保有するその他のファンド
Ray DalioのMSFT保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Ray Dalioは2026年第2四半期にMicrosoft (MSFT)の保有株式を34%減らし、推定$1.51億分を売却しました。保有株数は711,896株となり、その価値は$2.66億です。 このポジションはポートフォリオの 1.09% を占め、順位は #11 です。
Ray Dalioは2013年第2四半期にMSFTの保有を初めて報告し、それ以降42四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第2四半期に$8.53億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する6,256本のファンドが、2026年第2四半期時点でMSFTを保有しています。
- Ray Dalioは2026年第2四半期時点で、Microsoftを711,896株保有しており、その評価額は$2.66億でした。
- Ray Dalioは2026年第2四半期にMicrosoftの株式を373,083株売却し、売却額は推定で$1.51億でした。
- 2026年第2四半期に、Ray Dalioのポートフォリオに占めるMicrosoftの割合は1.09%で、保有銘柄の中で第11位でした。
- Ray Dalioは2013年第2四半期にMicrosoftの保有を初めて報告し、それ以降42四半期にわたって保有しています。
- Ray DalioのMicrosoftの保有額は、2025年第2四半期に$8.53億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する6,256のファンドがMicrosoftを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のBridgewater Associatesの 13F報告書 に基づいています。