Ray Dalioの iShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETF LQD 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $1.15億 | 買う |
1,050,500
+28,800
| +3% | +$314万 | 0.47% | 30 |
|
|
2026
Q1 | $1.11億 | 買う |
1,021,700
+22,300
| +2% | +$246万 | 0.5% | 32 |
|
|
2025
Q4 | $1.1億 | 買う |
999,400
+36,900
| +4% | +$410万 | 0.4% | 36 |
|
|
2025
Q3 | $1.07億 | 売却 |
962,500
-72,800
| -7% | -$800万 | 0.42% | 44 |
|
|
2025
Q2 | $1.13億 | 買う |
1,035,300
+11,200
| +1% | +$120万 | 0.46% | 49 |
|
|
2025
Q1 | $1.11億 | 買う |
1,024,100
+29,900
| +3% | +$322万 | 0.52% | 45 |
|
|
2024
Q4 | $1.06億 | 買う |
994,200
+11,000
| +1% | +$120万 | 0.49% | 38 |
|
|
2024
Q3 | $1.11億 | 売却 |
983,200
-11,000
| -1% | -$122万 | 0.63% | 34 |
|
|
2024
Q2 | $1.06億 | 売却 |
994,200
-19,000
| -2% | -$203万 | 0.56% | 32 |
|
|
2024
Q1 | $1.1億 | 買う |
1,013,200
+53,200
| +6% | +$578万 | 0.56% | 41 |
|
|
2023
Q4 | $1.06億 | 売却 |
960,000
-28,500
| -3% | -$297万 | 0.59% | 35 |
|
|
2023
Q3 | $1.01億 | 買う |
988,500
+18,700
| +2% | +$197万 | 0.61% | 31 |
|
|
2023
Q2 | $1.05億 | 買う |
969,800
+1,400
| +0.1% | +$15.1万 | 0.65% | 29 |
|
|
2023
Q1 | $1.06億 | 売却 |
968,400
-5,400
| -0.6% | -$58.5万 | 0.65% | 30 |
|
|
2022
Q4 | $1.03億 | 売却 |
973,800
-38,400
| -4% | -$402万 | 0.56% | 33 |
|
|
2022
Q3 | $1.04億 | 売却 |
1,012,200
-4,000
| -0.4% | -$44.1万 | 0.52% | 37 |
|
|
2022
Q2 | $1.12億 | 買う |
1,016,200
+17,800
| +2% | +$201万 | 0.47% | 38 |
|
|
2022
Q1 | $1.21億 | 買う |
998,400
+37,769
| +4% | +$471万 | 0.49% | 33 |
|
|
2021
Q4 | $1.27億 | 売却 |
960,631
-104,075
| -10% | -$1383万 | 0.74% | 23 |
|
|
2021
Q3 | $1.42億 | 売却 |
1,064,706
-10,159
| -0.9% | -$137万 | 0.78% | 23 |
|
|
2021
Q2 | $1.44億 | 売却 |
1,074,865
-22,514
| -2% | -$297万 | 0.93% | 20 |
|
|
2021
Q1 | $1.43億 | 売却 |
1,097,379
-3,824
| -0.3% | -$50.9万 | 1.26% | 19 |
|
|
2020
Q4 | $1.52億 | 買う |
1,101,203
+14,574
| +1% | +$198万 | 1.32% | 20 |
|
|
2020
Q3 | $1.46億 | 買う |
1,086,629
+66,528
| +7% | +$907万 | 1.76% | 14 |
|
|
2020
Q2 | $1.37億 | 売却 |
1,020,101
-817,960
| -45% | -$1.06億 | 2.3% | 11 |
|
|
2020
Q1 | $2.27億 | 売却 |
1,838,061
-492,872
| -21% | -$6280万 | 4.5% | 6 |
|
|
2019
Q4 | $2.98億 | 売却 |
2,330,933
-801
| -0% | -$10.2万 | 3.05% | 7 |
|
|
2019
Q3 | $2.97億 | 売却 |
2,331,734
-303,260
| -12% | -$3820万 | 2.61% | 8 |
|
|
2019
Q2 | $3.28億 | 買う |
2,634,994
+12,640
| +0.5% | +$152万 | 2.57% | 8 |
|
|
2019
Q1 | $3.12億 | 買う |
2,622,354
+113,573
| +5% | +$1316万 | 1.91% | 8 |
|
|
2018
Q4 | $2.83億 | 買う |
2,508,781
+6,647
| +0.3% | +$74.7万 | 2.59% | 7 |
|
|
2018
Q3 | $2.88億 | 保有する |
2,502,134
| – | – | 2.98% | 6 |
|
|
2018
Q2 | $2.87億 | 保有する |
2,502,134
| – | – | 2.86% | 7 |
|
|
2018
Q1 | $2.94億 | 買う |
2,502,134
+27,862
| +1% | +$329万 | 2.8% | 7 |
|
|
2017
Q4 | $3.01億 | 買う |
2,474,272
+52,310
| +2% | +$633万 | 2.46% | 7 |
|
|
2017
Q3 | $2.94億 | 買う |
2,421,962
+957,937
| +65% | +$1.16億 | 1.97% | 6 |
|
|
2017
Q2 | $1.76億 | 買う |
1,464,025
+472,370
| +48% | +$5646万 | 1.62% | 6 |
|
|
2017
Q1 | $1.17億 | 買う |
991,655
+12,500
| +1% | +$147万 | 1.33% | 7 |
|
|
2016
Q4 | $1.15億 | 買う |
979,155
+59,300
| +6% | +$705万 | 1.09% | 6 |
|
|
2016
Q3 | $1.13億 | 買う |
919,855
+22,300
| +2% | +$275万 | 1.12% | 5 |
|
|
2016
Q2 | $1.1億 | 買う |
897,555
+53,400
| +6% | +$640万 | 1.38% | 5 |
|
|
2016
Q1 | $1億 | 保有する |
844,155
| – | – | 1.27% | 4 |
|
|
2015
Q4 | $9624万 | 買う |
844,155
+14,300
| +2% | +$165万 | 1.25% | 4 |
|
|
2015
Q3 | $9634万 | 買う |
829,855
+600
| +0.1% | +$6.94万 | 1.29% | 4 |
|
|
2015
Q2 | $9596万 | 買う |
829,255
+275,400
| +50% | +$3263万 | 0.89% | 4 |
|
|
2015
Q1 | $6741万 | 買う |
553,855
+129,100
| +30% | +$1566万 | 0.53% | 5 |
|
|
2014
Q4 | $5072万 | 保有する |
424,755
| – | – | 0.4% | 4 |
|
|
2014
Q3 | $5022万 | 保有する |
424,755
| – | – | 0.39% | 5 |
|
|
2014
Q2 | $5066万 | 買う |
424,755
+26,300
| +7% | +$311万 | 0.38% | 5 |
|
|
2014
Q1 | $4660万 | 買う |
398,455
+21,100
| +6% | +$245万 | 0.38% | 4 |
|
|
2013
Q4 | $4309万 | 買う |
377,355
+13,600
| +4% | +$155万 | 0.35% | 4 |
|
|
2013
Q3 | $4129万 | 保有する |
363,755
| – | – | 0.35% | 4 |
|
|
2013
Q2 | $4134万 | 買う |
+363,755
| 新規 | +$4326万 | 0.36% | 4 |
|
LQDを保有するその他のファンド
Ray DalioのLQD保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Ray DalioはiShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETF (LQD)の保有株数を2.8%増やしました。推定$314万相当を買い増し、保有株数は合計1,050,500株、評価額は$1.15億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.47% を占め、順位は #30 です。
Ray Dalioは2013年第2四半期にLQDの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2019年第2四半期に$3.28億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,121本のファンドが、2026年第2四半期時点でLQDを保有しています。
- Ray Dalioは2026年第2四半期時点で、iShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETFを1,050,500株保有しており、その評価額は$1.15億でした。
- Ray Dalioは2026年第2四半期にiShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETFを28,800株購入しました。推定購入額は$314万です。
- 2026年第2四半期に、Ray Dalioのポートフォリオに占めるiShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETFの割合は0.47%で、保有銘柄の中で第30位でした。
- Ray Dalioは2013年第2四半期にiShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETFの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- Ray DalioのiShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETFの保有額は、2019年第2四半期に$3.28億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,121のファンドがiShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETFを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のBridgewater Associatesの 13F報告書 に基づいています。