Quantbot Technologiesの Portland General Electric POR 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $621万 | 買う |
119,747
+5,338
| +5% | +$27.1万 | 0.24% | 76 |
|
|
2026
Q1 | $604万 | 買う |
114,409
+72,928
| +176% | +$375万 | 0.25% | 93 |
|
|
2025
Q4 | $199万 | 売却 |
41,481
-7,442
| -15% | -$35.1万 | 0.07% | 455 |
|
|
2025
Q3 | $215万 | 売却 |
48,923
-14,188
| -22% | -$59.6万 | 0.06% | 508 |
|
|
2025
Q2 | $256万 | 買う |
63,111
+36,078
| +133% | +$151万 | 0.07% | 438 |
|
|
2025
Q1 | $121万 | 買う |
+27,033
| 新規 | +$116万 | 0.04% | 614 |
|
|
2024
Q4 | – | 売却 |
-11,157
| 解消 | -$53.4万 | – | 1745 |
|
|
2024
Q3 | $53.4万 | 買う |
+11,157
| 新規 | +$52.2万 | 0.02% | 823 |
|
|
2024
Q2 | – | 売却 |
-48,925
| 解消 | -$205万 | – | 1813 |
|
|
2024
Q1 | $205万 | 売却 |
48,925
-272
| -0.6% | -$1.12万 | 0.12% | 266 |
|
|
2023
Q4 | $213万 | 売却 |
49,197
-11,114
| -18% | -$46.1万 | 0.12% | 248 |
|
|
2023
Q3 | $244万 | 買う |
60,311
+3,355
| +6% | +$15.2万 | 0.16% | 184 |
|
|
2023
Q2 | $267万 | 買う |
56,956
+1,921
| +3% | +$9.5万 | 0.17% | 168 |
|
|
2023
Q1 | $269万 | 買う |
55,035
+32,941
| +149% | +$157万 | 0.19% | 153 |
|
|
2022
Q4 | $108万 | 買う |
+22,094
| 新規 | +$102万 | 0.08% | 359 |
|
|
2022
Q3 | – | 売却 |
-3,616
| 解消 | -$17.4万 | – | 1982 |
|
|
2022
Q2 | $17.4万 | 売却 |
3,616
-14,698
| -80% | -$73.1万 | 0.02% | 973 |
|
|
2022
Q1 | $101万 | 買う |
18,314
+1,670
| +10% | +$8.78万 | 0.09% | 334 |
|
|
2021
Q4 | $88万 | 買う |
+16,644
| 新規 | +$83.1万 | 0.07% | 374 |
|
|
2021
Q3 | – | 売却 |
-25,836
| 解消 | -$119万 | – | 1808 |
|
|
2021
Q2 | $119万 | 買う |
25,836
+11,224
| +77% | +$55.1万 | 0.09% | 308 |
|
|
2021
Q1 | $69.3万 | 買う |
+14,612
| 新規 | +$63.8万 | 0.07% | 388 |
|
|
2020
Q3 | – | 売却 |
-5,479
| 解消 | -$22.9万 | – | 1565 |
|
|
2020
Q2 | $22.9万 | 買う |
+5,479
| 新規 | +$25.1万 | 0.03% | 392 |
|
|
2020
Q1 | – | 売却 |
-374
| 解消 | -$2万 | – | 1277 |
|
|
2019
Q4 | $2万 | 売却 |
374
-12,608
| -97% | -$70.4万 | ﹤0.01% | 1052 |
|
|
2019
Q3 | $73.1万 | 買う |
+12,982
| 新規 | +$72.3万 | 0.07% | 351 |
|
|
2019
Q1 | – | 売却 |
-1,384
| 解消 | -$6.3万 | – | 1234 |
|
|
2018
Q4 | $6.3万 | 買う |
+1,384
| 新規 | +$6.48万 | 0.01% | 807 |
|
|
2018
Q3 | – | 売却 |
-43,132
| 解消 | -$184万 | – | 1486 |
|
|
2018
Q2 | $184万 | 買う |
43,132
+16,322
| +61% | +$67.1万 | 0.13% | 248 |
|
|
2018
Q1 | $109万 | 売却 |
26,810
-3,713
| -12% | -$15.2万 | 0.09% | 294 |
|
|
2017
Q4 | $139万 | 買う |
30,523
+16,313
| +115% | +$77.2万 | 0.13% | 238 |
|
|
2017
Q3 | $64.8万 | 売却 |
14,210
-889
| -6% | -$4.09万 | 0.06% | 412 |
|
|
2017
Q2 | $68.9万 | 買う |
+15,099
| 新規 | +$69.6万 | 0.06% | 362 |
|
|
2017
Q1 | – | 売却 |
-3,049
| 解消 | -$13.2万 | – | 1360 |
|
|
2016
Q4 | $13.2万 | 買う |
+3,049
| 新規 | +$12.9万 | 0.01% | 649 |
|
|
2016
Q3 | – | 売却 |
-1,226
| 解消 | -$5.4万 | – | 1271 |
|
|
2016
Q2 | $5.4万 | 売却 |
1,226
-12,208
| -91% | -$49.8万 | 0.01% | 818 |
|
|
2016
Q1 | $53万 | 売却 |
13,434
-11,962
| -47% | -$45.8万 | 0.08% | 293 |
|
|
2015
Q4 | $92.3万 | 買う |
+25,396
| 新規 | +$93.6万 | 0.16% | 161 |
|
|
2015
Q1 | – | 売却 |
-11,107
| 解消 | -$42万 | – | 1294 |
|
|
2014
Q4 | $42万 | 買う |
11,107
+4,042
| +57% | +$14.6万 | 0.13% | 229 |
|
|
2014
Q3 | $22.6万 | 買う |
7,065
+3,300
| +88% | +$11万 | 0.03% | 638 |
|
|
2014
Q2 | $13万 | 売却 |
3,765
-5,513
| -59% | -$18.2万 | 0.02% | 650 |
|
|
2014
Q1 | $30万 | 売却 |
9,278
-322
| -3% | -$9,910 | 0.07% | 363 |
|
|
2013
Q4 | $28.9万 | 買う |
9,600
+8,000
| +500% | +$23.5万 | 0.14% | 188 |
|
|
2013
Q3 | $4.5万 | 売却 |
1,600
-4,260
| -73% | -$12.7万 | 0.03% | 537 |
|
|
2013
Q2 | $17.9万 | 買う |
+5,860
| 新規 | +$18.2万 | 0.09% | 245 |
|
PORを保有するその他のファンド
Quantbot TechnologiesのPOR保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Quantbot TechnologiesはPortland General Electric (POR)の保有株数を4.7%増やしました。推定$27.1万相当を買い増し、保有株数は合計119,747株、評価額は$621万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.24% を占め、順位は #76 です。
Quantbot Technologiesは2013年第2四半期にPORの保有を初めて報告し、それ以降38四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する507本のファンドが、2026年第2四半期時点でPORを保有しています。
- Quantbot Technologiesは2026年第2四半期時点で、Portland General Electricを119,747株保有しており、その評価額は$621万でした。
- Quantbot Technologiesは2026年第2四半期にPortland General Electricを5,338株購入しました。推定購入額は$27.1万です。
- 2026年第2四半期に、Quantbot Technologiesのポートフォリオに占めるPortland General Electricの割合は0.24%で、保有銘柄の中で第76位でした。
- Quantbot Technologiesは2013年第2四半期にPortland General Electricの保有を初めて報告し、それ以降38四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する507のファンドがPortland General Electricを保有していました。
2026年8月12日に提出された、2026年第2四半期分のQuantbot Technologiesの 13F報告書 に基づいています。