買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 売却 |
-19,142
| 解消 | -$174万 | – | 1994 |
|
|
2026
Q1 | $174万 | 買う |
19,142
+14,001
| +272% | +$126万 | 0.07% | 417 |
|
|
2025
Q4 | $44.8万 | 買う |
+5,141
| 新規 | +$44.5万 | 0.01% | 980 |
|
|
2025
Q3 | – | 売却 |
-39,087
| 解消 | -$291万 | – | 1826 |
|
|
2025
Q2 | $291万 | 買う |
+39,087
| 新規 | +$277万 | 0.07% | 381 |
|
|
2023
Q3 | – | 売却 |
-9,500
| 解消 | -$42.5万 | – | 1640 |
|
|
2023
Q2 | $42.5万 | 売却 |
9,500
-42,177
| -82% | -$187万 | 0.03% | 730 |
|
|
2023
Q1 | $229万 | 買う |
+51,677
| 新規 | +$237万 | 0.16% | 190 |
|
|
2022
Q2 | – | 売却 |
-28,510
| 解消 | -$163万 | – | 1801 |
|
|
2022
Q1 | $163万 | 買う |
+28,510
| 新規 | +$166万 | 0.14% | 218 |
|
|
2021
Q1 | – | 売却 |
-21,313
| 解消 | -$107万 | – | 1494 |
|
|
2020
Q4 | $107万 | 売却 |
21,313
-29,956
| -58% | -$153万 | 0.11% | 247 |
|
|
2020
Q3 | $267万 | 買う |
+51,269
| 新規 | +$282万 | 0.31% | 97 |
|
|
2020
Q2 | – | 売却 |
-47,003
| 解消 | -$141万 | – | 1203 |
|
|
2020
Q1 | $141万 | 買う |
47,003
+5,466
| +13% | +$19万 | 0.92% | 11 |
|
|
2019
Q4 | $150万 | 買う |
41,537
+3,630
| +10% | +$13.2万 | 0.15% | 181 |
|
|
2019
Q3 | $148万 | 買う |
+37,907
| 新規 | +$152万 | 0.15% | 179 |
|
|
2019
Q1 | – | 売却 |
-129,645
| 解消 | -$364万 | – | 1072 |
|
|
2018
Q4 | $364万 | 売却 |
129,645
-89,766
| -41% | -$264万 | 0.36% | 74 |
|
|
2018
Q3 | $724万 | 売却 |
219,411
-101,445
| -32% | -$352万 | 0.51% | 27 |
|
|
2018
Q2 | $1163万 | 買う |
320,856
+59,852
| +23% | +$233万 | 0.79% | 9 |
|
|
2018
Q1 | $1050万 | 買う |
+261,004
| 新規 | +$1080万 | 0.9% | 7 |
|
|
2017
Q4 | – | 売却 |
-16,427
| 解消 | -$63.1万 | – | 1257 |
|
|
2017
Q3 | $63.1万 | 買う |
+16,427
| 新規 | +$59.7万 | 0.06% | 422 |
|
|
2017
Q2 | – | 売却 |
-91,097
| 解消 | -$306万 | – | 1164 |
|
|
2017
Q1 | $306万 | 買う |
+91,097
| 新規 | +$296万 | 0.32% | 71 |
|
|
2016
Q2 | – | 売却 |
-181,738
| 解消 | -$434万 | – | 1124 |
|
|
2016
Q1 | $434万 | 買う |
181,738
+54,191
| +42% | +$132万 | 0.69% | 20 |
|
|
2015
Q4 | $350万 | 買う |
127,547
+102,742
| +414% | +$284万 | 0.6% | 30 |
|
|
2015
Q3 | $60.6万 | 買う |
+24,805
| 新規 | +$66.7万 | 0.11% | 223 |
|
|
2015
Q2 | – | 売却 |
-57,359
| 解消 | -$139万 | – | 1169 |
|
|
2015
Q1 | $139万 | 買う |
57,359
+53,584
| +1,419% | +$128万 | 0.34% | 71 |
|
|
2014
Q4 | $8.9万 | 売却 |
3,775
-135,299
| -97% | -$307万 | 0.03% | 689 |
|
|
2014
Q3 | $331万 | 買う |
+139,074
| 新規 | +$309万 | 0.46% | 32 |
|
|
2014
Q2 | – | 売却 |
-25,468
| 解消 | -$59.2万 | – | 1220 |
|
|
2014
Q1 | $59.2万 | 売却 |
25,468
-1,131
| -4% | -$2.63万 | 0.14% | 210 |
|
|
2013
Q4 | $61.4万 | 買う |
+26,599
| 新規 | +$58.9万 | 0.3% | 87 |
|
|
2013
Q3 | – | 売却 |
-91,619
| 解消 | -$199万 | – | 801 |
|
|
2013
Q2 | $199万 | 買う |
+91,619
| 新規 | +$208万 | 1.04% | 13 |
|
EBAYを保有するその他のファンド
CFM
Quantbot TechnologiesのEBAY保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Quantbot Technologiesは2026年第2四半期にeBay (EBAY)を全株売却し、19,142株の保有を解消しました。売却額は推定で$174万です。
Quantbot Technologiesは2013年第2四半期に初めてEBAYの保有を報告し、26四半期にわたって保有しました。 この保有株数は2018年第2四半期に$1163万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,293本のファンドが、2026年第2四半期時点でEBAYを保有しています。
- Quantbot Technologies は四半期中に全て売却し、2026年第2四半期 時点で eBay の保有がないと報告しました。
- Quantbot Technologiesは2026年第2四半期にeBayの株式を19,142株売却し、売却額は推定で$174万でした。
- Quantbot Technologiesは2013年第2四半期に初めてeBayの保有を報告し、26四半期にわたって保有しました。
- Quantbot TechnologiesのeBayの保有額は、2018年第2四半期に$1163万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,293のファンドがeBayを保有していました。
2026年8月12日に提出された、2026年第2四半期分のQuantbot Technologiesの 13F報告書 に基づいています。