買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$3445万 売却
253,353
-10,450
-4% -$149万 0.02% 220
2026
Q1
$3505万 売却
263,803
-14,000
-5% -$177万 0.03% 208
2025
Q4
$3061万 売却
277,803
-8,050
-3% -$81.8万 0.02% 215
2025
Q3
$2385万 買う
285,853
+44,000
+18% +$442万 0.02% 235
2025
Q2
$2743万 売却
241,853
-22,497
-9% -$236万 0.02% 227
2025
Q1
$2670万 売却
264,350
-5,800
-2% -$60.5万 0.02% 215
2024
Q4
$2858万 買う
270,150
+2,150
+0.8% +$25.9万 0.02% 219
2024
Q3
$3281万 売却
268,000
-14,100
-5% -$168万 0.02% 208
2024
Q2
$3378万 売却
282,100
-35,500
-11% -$397万 0.02% 206
2024
Q1
$3027万 売却
317,600
-10,900
-3% -$92万 0.02% 218
2023
Q4
$2578万 売却
328,500
-19,200
-6% -$150万 0.02% 223
2023
Q3
$2879万 売却
347,700
-5,400
-2% -$43.7万 0.02% 207
2023
Q2
$2717万 売却
353,100
-14,000
-4% -$101万 0.02% 217
2023
Q1
$2559万 売却
367,100
-36,400
-9% -$251万 0.02% 215
2022
Q4
$2597万 売却
403,500
-13,200
-3% -$88.1万 0.02% 206
2022
Q3
$2532万 売却
416,700
-8,100
-2% -$51.9万 0.02% 203
2022
Q2
$2584万 売却
424,800
-17,200
-4% -$112万 0.02% 203
2022
Q1
$3191万 売却
442,000
-600
-0.1% -$4万 0.02% 208
2021
Q4
$2630万 売却
442,600
-4,200
-0.9% -$23.5万 0.02% 227
2021
Q3
$2143万 売却
446,800
-3,300
-0.7% -$18.3万 0.02% 239
2021
Q2
$2729万 保有する
450,100
– – 0.02% 229
2021
Q1
$2713万 売却
450,100
-2,500
-0.6% -$15万 0.02% 225
2020
Q4
$2346万 買う
+452,600
新規 +$2062万 0.02% 224
2018
Q4
– 売却
-3,000
解消 -$24.7万 – 296
2018
Q3
$24.7万 保有する
3,000
– – ﹤0.01% 291
2018
Q2
$25.1万 保有する
3,000
– – ﹤0.01% 290
2018
Q1
$23.1万 保有する
3,000
– – ﹤0.01% 284
2017
Q4
$20万 売却
3,000
-600
-17% -$3.93万 ﹤0.01% 284
2017
Q3
$23.7万 保有する
3,600
– – ﹤0.01% 278
2017
Q2
$24.1万 保有する
3,600
– – ﹤0.01% 285
2017
Q1
$25.4万 売却
3,600
-603,295
-99% -$4118万 ﹤0.01% 282
2016
Q4
$4036万 売却
606,895
-16,950
-3% -$107万 0.04% 174
2016
Q3
$3878万 売却
623,845
-91,950
-13% -$528万 0.04% 175
2016
Q2
$4466万 売却
715,795
-76,600
-10% -$502万 0.05% 171
2016
Q1
$4777万 買う
792,395
+195,245
+33% +$1065万 0.05% 165
2015
Q4
$3142万 売却
597,150
-50,950
-8% -$315万 0.03% 186
2015
Q3
$4015万 売却
648,100
-53,500
-8% -$378万 0.04% 177
2015
Q2
$5378万 売却
701,600
-9,474
-1% -$75.1万 0.05% 174
2015
Q1
$5337万 売却
711,074
-839
-0.1% -$6.47万 0.05% 168
2014
Q4
$5748万 売却
711,913
-83,350
-10% -$826万 0.06% 160
2014
Q3
$9372万 売却
795,263
-49,826
-6% -$593万 0.1% 129
2014
Q2
$9899万 売却
845,089
-66,000
-7% -$708万 0.11% 127
2014
Q1
$9225万 売却
911,089
-34,100
-4% -$343万 0.1% 132
2013
Q4
$9381万 売却
945,189
-41,111
-4% -$378万 0.11% 120
2013
Q3
$8536万 売却
986,300
-76,900
-7% -$645万 0.11% 118
2013
Q2
$8457万 買う
+1,063,200
新規 +$8191万 0.12% 114

KEXを保有するその他のファンド

Primecap ManagementのKEX保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Primecap Managementは2026年第2四半期にKirby Corp (KEX)の保有株式を4%減らし、推定$149万分を売却しました。保有株数は253,353株となり、その価値は$3445万です。 このポジションはポートフォリオの 0.02% を占め、順位は #220 です。

Primecap Managementは2013年第2四半期にKEXの保有を初めて報告し、それ以降45四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2014年第2四半期に$9899万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する467本のファンドが、2026年第2四半期時点でKEXを保有しています。

  • Primecap Managementは2026年第2四半期時点で、Kirby Corpを253,353株保有しており、その評価額は$3445万でした。
  • Primecap Managementは2026年第2四半期にKirby Corpの株式を10,450株売却し、売却額は推定で$149万でした。
  • 2026年第2四半期に、Primecap Managementのポートフォリオに占めるKirby Corpの割合は0.02%で、保有銘柄の中で第220位でした。
  • Primecap Managementは2013年第2四半期にKirby Corpの保有を初めて報告し、それ以降45四半期にわたって保有しています。
  • Primecap ManagementのKirby Corpの保有額は、2014年第2四半期に$9899万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する467のファンドがKirby Corpを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のPrimecap Managementの 13F報告書 に基づいています。