買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $831万 | 売却 |
29,538
-776
| -3% | -$19.6万 | 0.13% | 119 |
|
|
2026
Q1 | $735万 | 売却 |
30,314
-1,284
| -4% | -$34.7万 | 0.13% | 117 |
|
|
2025
Q4 | $936万 | 買う |
31,598
+2,115
| +7% | +$63.3万 | 0.17% | 89 |
|
|
2025
Q3 | $832万 | 買う |
29,483
+420
| +1% | +$11万 | 0.15% | 98 |
|
|
2025
Q2 | $857万 | 買う |
29,063
+333
| +1% | +$8.58万 | 0.17% | 92 |
|
|
2025
Q1 | $714万 | 売却 |
28,730
-799
| -3% | -$19.5万 | 0.16% | 102 |
|
|
2024
Q4 | $649万 | 売却 |
29,529
-4
| -0% | -$891 | 0.15% | 113 |
|
|
2024
Q3 | $653万 | 買う |
29,533
+913
| +3% | +$17.9万 | 0.15% | 113 |
|
|
2024
Q2 | $495万 | 買う |
28,620
+1,694
| +6% | +$29.4万 | 0.13% | 123 |
|
|
2024
Q1 | $514万 | 買う |
26,926
+2,223
| +9% | +$40.6万 | 0.14% | 118 |
|
|
2023
Q4 | $404万 | 買う |
24,703
+3,181
| +15% | +$48.1万 | 0.12% | 135 |
|
|
2023
Q3 | $302万 | 買う |
21,522
+319
| +2% | +$4.54万 | 0.1% | 156 |
|
|
2023
Q2 | $284万 | 売却 |
21,203
-124
| -0.6% | -$1.6万 | 0.09% | 168 |
|
|
2023
Q1 | $280万 | 売却 |
21,327
-444
| -2% | -$5.94万 | 0.09% | 166 |
|
|
2022
Q4 | $307万 | 買う |
21,771
+2,789
| +15% | +$38.5万 | 0.13% | 118 |
|
|
2022
Q3 | $226万 | 買う |
18,982
+428
| +2% | +$5.62万 | 0.1% | 132 |
|
|
2022
Q2 | $262万 | 買う |
18,554
+1,397
| +8% | +$18.9万 | 0.12% | 121 |
|
|
2022
Q1 | $227万 | 買う |
17,157
+9,385
| +121% | +$122万 | 0.09% | 153 |
|
|
2021
Q4 | $104万 | 買う |
7,772
+44
| +0.6% | +$5,519 | 0.04% | 263 |
|
|
2021
Q3 | $103万 | 買う |
7,728
+443
| +6% | +$5.92万 | 0.04% | 254 |
|
|
2021
Q2 | $102万 | 買う |
7,285
+1,231
| +20% | +$16.8万 | 0.04% | 252 |
|
|
2021
Q1 | $77.1万 | 買う |
6,054
+28
| +0.5% | +$3,351 | 0.04% | 274 |
|
|
2020
Q4 | $72.5万 | 売却 |
6,026
-751
| -11% | -$8.68万 | 0.04% | 262 |
|
|
2020
Q3 | $78.8万 | 売却 |
6,777
-412
| -6% | -$4.85万 | 0.05% | 217 |
|
|
2020
Q2 | $83万 | 買う |
7,189
+944
| +15% | +$11万 | 0.05% | 204 |
|
|
2020
Q1 | $66.2万 | 売却 |
6,245
-555
| -8% | -$7.02万 | 0.05% | 200 |
|
|
2019
Q4 | $87.1万 | 売却 |
6,800
-573
| -8% | -$7.45万 | 0.07% | 201 |
|
|
2019
Q3 | $102万 | 買う |
7,373
+565
| +8% | +$7.62万 | 0.09% | 168 |
|
|
2019
Q2 | $89.8万 | 買う |
6,808
+79
| +1% | +$1.04万 | 0.09% | 169 |
|
|
2019
Q1 | $90.8万 | 買う |
6,729
+1,202
| +22% | +$15.3万 | 0.1% | 152 |
|
|
2018
Q4 | $60万 | 売却 |
5,527
-319
| -5% | -$3.83万 | 0.08% | 174 |
|
|
2018
Q3 | $84.5万 | 売却 |
5,846
-664
| -10% | -$9.28万 | 0.11% | 149 |
|
|
2018
Q2 | $86.9万 | 買う |
6,510
+348
| +6% | +$4.85万 | 0.12% | 130 |
|
|
2018
Q1 | $90.4万 | 売却 |
6,162
-20
| -0.3% | -$3,026 | 0.14% | 115 |
|
|
2017
Q4 | $90.7万 | 買う |
6,182
+90
| +1% | +$1.31万 | 0.15% | 112 |
|
|
2017
Q3 | $86.4万 | 売却 |
6,092
-1,679
| -22% | -$23.4万 | 0.15% | 112 |
|
|
2017
Q2 | $108万 | 買う |
7,771
+617
| +9% | +$9.3万 | 0.2% | 97 |
|
|
2017
Q1 | $108万 | 売却 |
7,154
-241
| -3% | -$4.04万 | 0.22% | 92 |
|
|
2016
Q4 | $117万 | 買う |
+7,395
| 新規 | +$113万 | 0.28% | 73 |
|
IBMを保有するその他のファンド
Parallel AdvisorsのIBM保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Parallel Advisorsは2026年第2四半期にIBM (IBM)の保有株式を2.6%減らし、推定$19.6万分を売却しました。保有株数は29,538株となり、その価値は$831万です。 このポジションはポートフォリオの 0.13% を占め、順位は #119 です。
Parallel Advisorsは2016年第4四半期にIBMの保有を初めて報告し、それ以降39四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第4四半期に$936万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,647本のファンドが、2026年第2四半期時点でIBMを保有しています。
- Parallel Advisorsは2026年第2四半期時点で、IBMを29,538株保有しており、その評価額は$831万でした。
- Parallel Advisorsは2026年第2四半期にIBMの株式を776株売却し、売却額は推定で$19.6万でした。
- 2026年第2四半期に、Parallel Advisorsのポートフォリオに占めるIBMの割合は0.13%で、保有銘柄の中で第119位でした。
- Parallel Advisorsは2016年第4四半期にIBMの保有を初めて報告し、それ以降39四半期にわたって保有しています。
- Parallel AdvisorsのIBMの保有額は、2025年第4四半期に$936万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,647のファンドがIBMを保有していました。
2026年8月5日に提出された、2026年第2四半期分のParallel Advisorsの 13F報告書 に基づいています。