買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$4.13億 売却
1,106,164
-273,631
-20% -$1.11億 2.47% 8
2026
Q1
$5.11億 売却
1,379,795
-223,249
-14% -$9342万 3.28% 6
2025
Q4
$7.75億 買う
1,603,044
+17,213
+1% +$863万 5.53% 2
2025
Q3
$8.21億 売却
1,585,831
-62,842
-4% -$3206万 5.88% 2
2025
Q2
$8.2億 買う
1,648,673
+46,170
+3% +$2005万 6.44% 1
2025
Q1
$6.02億 買う
1,602,503
+1,886
+0.1% +$76.9万 5.26% 1
2024
Q4
$6.75億 買う
1,600,617
+32,397
+2% +$1380万 5.9% 1
2024
Q3
$6.75億 買う
1,568,220
+1,300
+0.1% +$55.6万 6.21% 1
2024
Q2
$7億 買う
1,566,920
+120,039
+8% +$5069万 6.74% 1
2024
Q1
$6.09億 売却
1,446,881
-34,399
-2% -$1393万 6.96% 1
2023
Q4
$5.57億 買う
1,481,280
+520,967
+54% +$1.85億 7.03% 1
2023
Q3
$3.03億 買う
960,313
+802,900
+510% +$2.65億 4.57% 2
2023
Q2
$5361万 売却
157,413
-179,078
-53% -$5612万 0.83% 39
2023
Q1
$9701万 売却
336,491
-3,295
-1% -$84万 1.5% 30
2022
Q4
$8149万 買う
339,786
+196,800
+138% +$4723万 1.3% 36
2022
Q3
$3330万 買う
142,986
+5,457
+4% +$144万 0.56% 48
2022
Q2
$3532万 買う
137,529
+16,627
+14% +$451万 0.51% 49
2022
Q1
$3728万 売却
120,902
-140,900
-54% -$4239万 0.48% 50
2021
Q4
$8805万 売却
261,802
-21,030
-7% -$682万 1.14% 35
2021
Q3
$7974万 買う
282,832
+51,322
+22% +$1493万 1.16% 34
2021
Q2
$6272万 売却
231,510
-35,568
-13% -$904万 0.9% 40
2021
Q1
$6297万 売却
267,078
-21,383
-7% -$496万 1% 36
2020
Q4
$6416万 買う
288,461
+25,659
+10% +$552万 1.16% 27
2020
Q3
$5528万 売却
262,802
-12,262
-4% -$258万 1.17% 26
2020
Q2
$5598万 売却
275,064
-65,055
-19% -$1181万 1.86% 14
2020
Q1
$5364万 売却
340,119
-548,370
-62% -$9018万 2.4% 10
2019
Q4
$1.4億 保有する
888,489
– – 1.62% 18
2019
Q3
$1.24億 売却
888,489
-221,161
-20% -$3041万 1.23% 26
2019
Q2
$1.51億 売却
1,109,650
-371,817
-25% -$4720万 1.57% 22
2019
Q1
$1.81億 売却
1,481,467
-63,953
-4% -$698万 2.08% 20
2018
Q4
$1.57億 買う
1,545,420
+527,190
+52% +$5647万 2.06% 19
2018
Q3
$1.16億 売却
1,018,230
-773,084
-43% -$8381万 1.12% 29
2018
Q2
$1.77億 買う
1,791,314
+633,693
+55% +$6142万 1.63% 21
2018
Q1
$1.06億 売却
1,157,621
-16,200
-1% -$148万 1.03% 32
2017
Q4
$1億 買う
1,173,821
+20,300
+2% +$167万 1% 34
2017
Q3
$8593万 買う
1,153,521
+12,800
+1% +$93.5万 0.95% 38
2017
Q2
$7863万 売却
1,140,721
-179,479
-14% -$1232万 0.99% 40
2017
Q1
$8695万 買う
1,320,200
+240,470
+22% +$1541万 1.16% 34
2016
Q4
$6709万 売却
1,079,730
-942,555
-47% -$5669万 1.25% 27
2016
Q3
$1.16億 売却
2,022,285
-231,865
-10% -$1309万 2.07% 9
2016
Q2
$1.15億 売却
2,254,150
-527,950
-19% -$2743万 2.37% 8
2016
Q1
$1.54億 買う
2,782,100
+206,700
+8% +$1084万 3.41% 4
2015
Q4
$1.43億 買う
2,575,400
+555,800
+28% +$2925万 3.69% 2
2015
Q3
$8939万 買う
2,019,600
+119,581
+6% +$537万 2.61% 6
2015
Q2
$8389万 売却
1,900,019
-469,400
-20% -$2142万 3.33% 2
2015
Q1
$9633万 売却
2,369,419
-1,101,900
-32% -$4797万 3.61% 2
2014
Q4
$1.61億 買う
3,471,319
+136,900
+4% +$643万 4.88% 1
2014
Q3
$1.55億 買う
3,334,419
+1,077,248
+48% +$4805万 4.61% 1
2014
Q2
$9412万 買う
+2,257,171
新規 +$9135万 3.06% 5

MSFTを保有するその他のファンド

OMERS Administration CorpのMSFT保有状況:2026年第2四半期の振り返り

OMERS Administration Corpは2026年第2四半期にMicrosoft (MSFT)の保有株式を20%減らし、推定$1.11億分を売却しました。保有株数は1,106,164株となり、その価値は$4.13億です。 このポジションはポートフォリオの 2.47% を占め、順位は #8 です。

OMERS Administration Corpは2014年第2四半期にMSFTの保有を初めて報告し、それ以降49四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第3四半期に$8.21億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する6,256本のファンドが、2026年第2四半期時点でMSFTを保有しています。

  • OMERS Administration Corpは2026年第2四半期時点で、Microsoftを1,106,164株保有しており、その評価額は$4.13億でした。
  • OMERS Administration Corpは2026年第2四半期にMicrosoftの株式を273,631株売却し、売却額は推定で$1.11億でした。
  • 2026年第2四半期に、OMERS Administration Corpのポートフォリオに占めるMicrosoftの割合は2.47%で、保有銘柄の中で第8位でした。
  • OMERS Administration Corpは2014年第2四半期にMicrosoftの保有を初めて報告し、それ以降49四半期にわたって保有しています。
  • OMERS Administration CorpのMicrosoftの保有額は、2025年第3四半期に$8.21億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する6,256のファンドがMicrosoftを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のOMERS Administration Corpの 13F報告書 に基づいています。