買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$18.2億 買う
13,025,122
+561,732
+5% +$7313万 0.43% 41
2026
Q1
$14.1億 売却
12,463,390
-695,695
-5% -$7922万 0.38% 46
2025
Q4
$15.4億 売却
13,159,085
-280,413
-2% -$2912万 0.4% 41
2025
Q3
$13.6億 売却
13,439,498
-33,362
-0.2% -$317万 0.36% 47
2025
Q2
$11.5億 買う
13,472,860
+5,312,921
+65% +$3.84億 0.32% 53
2025
Q1
$5.78億 売却
8,159,939
-5,294,836
-39% -$4.04億 0.18% 109
2024
Q4
$9.47億 買う
13,454,775
+46,646
+0.3% +$314万 0.27% 62
2024
Q3
$8.39億 売却
13,408,129
-60,193
-0.4% -$372万 0.24% 80
2024
Q2
$8.55億 売却
13,468,322
-318,951
-2% -$1967万 0.25% 73
2024
Q1
$8.72億 買う
13,787,273
+5,144,414
+60% +$2.86億 0.26% 76
2023
Q4
$4.45億 買う
8,642,859
+359,432
+4% +$1591万 0.14% 130
2023
Q3
$3.41億 買う
8,283,427
+92,105
+1% +$404万 0.12% 154
2023
Q2
$3.77億 売却
8,191,322
-458,896
-5% -$2149万 0.13% 135
2023
Q1
$4.06億 買う
8,650,218
+230,378
+3% +$1131万 0.15% 131
2022
Q4
$3.81億 買う
8,419,840
+93,896
+1% +$427万 0.15% 137
2022
Q3
$3.47億 売却
8,325,944
-261,574
-3% -$1292万 0.14% 143
2022
Q2
$3.95億 売却
8,587,518
-1,496,667
-15% -$7487万 0.15% 132
2022
Q1
$5.75億 売却
10,084,185
-2,862,071
-22% -$1.77億 0.19% 113
2021
Q4
$7.82億 買う
12,946,256
+608,142
+5% +$4044万 0.23% 92
2021
Q3
$8.66億 売却
12,338,114
-3,531,544
-22% -$2.47億 0.27% 79
2021
Q2
$11.2億 売却
15,869,658
-2,107,514
-12% -$1.56億 0.33% 52
2021
Q1
$13.1億 売却
17,977,172
-111,510
-0.6% -$744万 0.42% 43
2020
Q4
$11.2億 買う
18,088,682
+218,238
+1% +$1109万 0.38% 49
2020
Q3
$7.7億 売却
17,870,444
-298,971
-2% -$1489万 0.3% 72
2020
Q2
$9.28億 買う
18,169,415
+956,556
+6% +$4538万 0.38% 56
2020
Q1
$7.25億 売却
17,212,859
-2,426,533
-12% -$1.63億 0.35% 62
2019
Q4
$15.7億 売却
19,639,392
-2,696,732
-12% -$1.99億 0.6% 25
2019
Q3
$15.4億 売却
22,336,124
-677,926
-3% -$4611万 0.62% 27
2019
Q2
$16.1億 買う
23,014,050
+21,690,409
+1,639% +$14.5億 0.63% 26
2019
Q1
$8236万 買う
1,323,641
+576,825
+77% +$3582万 0.44% 37
2018
Q4
$3888万 買う
746,816
+39,153
+6% +$248万 0.25% 88
2018
Q3
$5077万 買う
707,663
+115,927
+20% +$820万 0.27% 76
2018
Q2
$3960万 売却
591,736
-149,544
-20% -$1030万 0.25% 108
2018
Q1
$5004万 売却
741,280
-170,770
-19% -$1284万 0.33% 68
2017
Q4
$6787万 売却
912,050
-229,519
-20% -$1697万 0.43% 44
2017
Q3
$8304万 買う
1,141,569
+839,794
+278% +$5734万 0.54% 34
2017
Q2
$2018万 売却
301,775
-115,224
-28% -$707万 0.13% 222
2017
Q1
$2494万 売却
416,999
-376,638
-47% -$2228万 0.15% 179
2016
Q4
$4717万 買う
793,637
+335,482
+73% +$1810万 0.24% 100
2016
Q3
$2164万 買う
458,155
+19,933
+5% +$90.7万 0.13% 190
2016
Q2
$1858万 売却
438,222
-625,390
-59% -$2765万 0.11% 226
2016
Q1
$4440万 売却
1,063,612
-493,386
-32% -$2062万 0.23% 78
2015
Q4
$8058万 買う
1,556,998
+465,224
+43% +$2469万 0.41% 37
2015
Q3
$5416万 売却
1,091,774
-91,718
-8% -$501万 0.31% 60
2015
Q2
$6538万 買う
1,183,492
+73,335
+7% +$399万 0.35% 54
2015
Q1
$5720万 買う
1,110,157
+72,673
+7% +$370万 0.31% 69
2014
Q4
$5614万 買う
1,037,484
+83,649
+9% +$444万 0.32% 65
2014
Q3
$4943万 売却
953,835
-418,248
-30% -$2102万 0.3% 63
2014
Q2
$6462万 買う
1,372,083
+99,838
+8% +$475万 0.39% 45
2014
Q1
$6056万 売却
1,272,245
-110,115
-8% -$548万 0.36% 44
2013
Q4
$7204万 売却
1,382,360
-68,613
-5% -$347万 0.46% 35
2013
Q3
$7039万 売却
1,450,973
-348,102
-19% -$1760万 0.46% 39
2013
Q2
$8630万 買う
+1,799,075
新規 +$8650万 0.58% 25

Cを保有するその他のファンド

NuveenのC保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、NuveenはCitigroup (C)の保有株数を4.5%増やしました。推定$7313万相当を買い増し、保有株数は合計13,025,122株、評価額は$18.2億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.43% を占め、順位は #41 です。

Nuveenは2013年第2四半期にCの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する2,651本のファンドが、2026年第2四半期時点でCを保有しています。

  • Nuveenは2026年第2四半期時点で、Citigroupを13,025,122株保有しており、その評価額は$18.2億でした。
  • Nuveenは2026年第2四半期にCitigroupを561,732株購入しました。推定購入額は$7313万です。
  • 2026年第2四半期に、Nuveenのポートフォリオに占めるCitigroupの割合は0.43%で、保有銘柄の中で第41位でした。
  • Nuveenは2013年第2四半期にCitigroupの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,651のファンドがCitigroupを保有していました。

2026年8月11日に提出された、2026年第2四半期分のNuveenの 13F報告書 に基づいています。