買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$117億 売却
49,058,714
-8,242,489
-14% -$20.7億 2.79% 5
2026
Q1
$119億 売却
57,301,203
-1,828,387
-3% -$4.03億 3.23% 4
2025
Q4
$136億 売却
59,129,590
-3,420,204
-5% -$7.83億 3.57% 4
2025
Q3
$137億 売却
62,549,794
-1,712,406
-3% -$3.88億 3.63% 4
2025
Q2
$141億 買う
64,262,200
+2,903,582
+5% +$5.75億 3.9% 4
2025
Q1
$117億 売却
61,358,618
-1,382,902
-2% -$3億 3.54% 4
2024
Q4
$138億 売却
62,741,520
-1,996,773
-3% -$4.09億 3.89% 4
2024
Q3
$121億 売却
64,738,293
-944,443
-1% -$1.72億 3.39% 4
2024
Q2
$127億 売却
65,682,736
-118,962
-0.2% -$2185万 3.71% 4
2024
Q1
$119億 売却
65,801,698
-533,411
-0.8% -$8904万 3.52% 4
2023
Q4
$101億 売却
66,335,109
-3,712,853
-5% -$5.2億 3.24% 3
2023
Q3
$89億 買う
70,047,962
+1,549,516
+2% +$2.08億 3.13% 3
2023
Q2
$89.3億 買う
68,498,446
+5,881,609
+9% +$6.72億 3.11% 3
2023
Q1
$64.7億 買う
62,616,837
+1,720,245
+3% +$1.66億 2.4% 3
2022
Q4
$51.2億 売却
60,896,592
-956,139
-2% -$9445万 1.98% 3
2022
Q3
$69.9億 買う
61,852,731
+742,720
+1% +$9388万 2.83% 3
2022
Q2
$64.9億 売却
61,110,011
-675,329
-1% -$8451万 2.51% 3
2022
Q1
$100億 買う
61,785,340
+362,040
+0.6% +$5594万 3.23% 3
2021
Q4
$102億 売却
61,423,300
-3,181,180
-5% -$5.44億 3.03% 3
2021
Q3
$106億 売却
64,604,480
-1,479,520
-2% -$2.55億 3.27% 3
2021
Q2
$114億 買う
66,084,000
+1,685,860
+3% +$2.8億 3.39% 3
2021
Q1
$100億 売却
64,398,140
-1,796,940
-3% -$2.85億 3.17% 3
2020
Q4
$108億 買う
66,195,080
+1,928,080
+3% +$3.08億 3.65% 3
2020
Q3
$101億 売却
64,267,000
-6,412,840
-9% -$10.1億 3.89% 3
2020
Q2
$97.5億 売却
70,679,840
-6,853,700
-9% -$8.28億 3.97% 3
2020
Q1
$75.6億 買う
77,533,540
+4,940,900
+7% +$4.78億 3.68% 3
2019
Q4
$67.1億 買う
72,592,640
+1,297,700
+2% +$1.15億 2.54% 3
2019
Q3
$61.9億 売却
71,294,940
-517,960
-0.7% -$4803万 2.5% 3
2019
Q2
$68億 買う
71,812,900
+69,965,580
+3,787% +$65.2億 2.68% 3
2019
Q1
$1.64億 売却
1,847,320
-14,220
-0.8% -$118万 0.88% 11
2018
Q4
$1.4億 売却
1,861,540
-71,060
-4% -$591万 0.88% 14
2018
Q3
$1.94億 買う
1,932,600
+145,000
+8% +$1364万 1.03% 8
2018
Q2
$1.52億 買う
1,787,600
+10,860
+0.6% +$86.2万 0.96% 10
2018
Q1
$1.29億 買う
1,776,740
+66,800
+4% +$478万 0.84% 13
2017
Q4
$9999万 売却
1,709,940
-229,600
-12% -$1263万 0.64% 25
2017
Q3
$9323万 売却
1,939,540
-177,600
-8% -$872万 0.61% 26
2017
Q2
$1.02億 売却
2,117,140
-302,520
-13% -$1443万 0.66% 22
2017
Q1
$1.07億 売却
2,419,660
-717,340
-23% -$2990万 0.64% 17
2016
Q4
$1.18億 買う
3,137,000
+413,460
+15% +$1620万 0.6% 24
2016
Q3
$1.14億 売却
2,723,540
-98,240
-3% -$376万 0.67% 21
2016
Q2
$1.01億 買う
2,821,780
+24,240
+0.9% +$82万 0.62% 24
2016
Q1
$8304万 売却
2,797,540
-148,900
-5% -$423万 0.43% 35
2015
Q4
$9957万 売却
2,946,440
-47,080
-2% -$148万 0.51% 25
2015
Q3
$7662万 買う
2,993,520
+166,500
+6% +$421万 0.43% 32
2015
Q2
$6136万 買う
2,827,020
+67,680
+2% +$141万 0.33% 60
2015
Q1
$5134万 買う
2,759,340
+278,780
+11% +$490万 0.28% 82
2014
Q4
$3849万 買う
2,480,560
+81,500
+3% +$127万 0.22% 108
2014
Q3
$3868万 買う
2,399,060
+1,000
+0% +$1.66万 0.24% 80
2014
Q2
$3894万 買う
2,398,060
+60,940
+3% +$96.4万 0.24% 91
2014
Q1
$3931万 売却
2,337,120
-16,200
-0.7% -$30.1万 0.24% 86
2013
Q4
$4692万 買う
2,353,320
+386,520
+20% +$695万 0.3% 67
2013
Q3
$3074万 売却
1,966,800
-241,060
-11% -$359万 0.2% 126
2013
Q2
$3066万 買う
+2,207,860
新規 +$2941万 0.21% 118

AMZNを保有するその他のファンド

NuveenのAMZN保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Nuveenは2026年第2四半期にAmazon (AMZN)の保有株式を14%減らし、推定$20.7億分を売却しました。保有株数は49,058,714株となり、その価値は$117億です。 このポジションはポートフォリオの 2.79% を占め、順位は #5 です。

Nuveenは2013年第2四半期にAMZNの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第2四半期に$141億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する6,170本のファンドが、2026年第2四半期時点でAMZNを保有しています。

  • Nuveenは2026年第2四半期時点で、Amazonを49,058,714株保有しており、その評価額は$117億でした。
  • Nuveenは2026年第2四半期にAmazonの株式を8,242,489株売却し、売却額は推定で$20.7億でした。
  • 2026年第2四半期に、Nuveenのポートフォリオに占めるAmazonの割合は2.79%で、保有銘柄の中で第5位でした。
  • Nuveenは2013年第2四半期にAmazonの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
  • NuveenのAmazonの保有額は、2025年第2四半期に$141億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する6,170のファンドがAmazonを保有していました。

2026年8月11日に提出された、2026年第2四半期分のNuveenの 13F報告書 に基づいています。