買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$53.2万 買う
54,191
+8,121
+18% +$10.3万 ﹤0.01% 3652
2026
Q1
$59.7万 売却
46,070
-123,443
-73% -$108万 ﹤0.01% 3541
2025
Q4
$110万 買う
169,513
+3,553
+2% +$2.24万 ﹤0.01% 3323
2025
Q3
$103万 買う
165,960
+3,554
+2% +$2.08万 ﹤0.01% 3392
2025
Q2
$71.8万 買う
162,406
+1,526
+0.9% +$6,247 ﹤0.01% 3528
2025
Q1
$68.1万 売却
160,880
-9,486
-6% -$4.3万 ﹤0.01% 3444
2024
Q4
$77.7万 買う
170,366
+111,743
+191% +$63.2万 ﹤0.01% 3500
2024
Q3
$39.6万 買う
58,623
+4,885
+9% +$3.62万 ﹤0.01% 3647
2024
Q2
$40.9万 買う
53,738
+891
+2% +$6,589 ﹤0.01% 3577
2024
Q1
$41.3万 買う
52,847
+10,619
+25% +$8.73万 ﹤0.01% 3624
2023
Q4
$42万 売却
42,228
-5,915
-12% -$6.96万 ﹤0.01% 3601
2023
Q3
$65.8万 買う
48,143
+4,431
+10% +$5.81万 ﹤0.01% 3439
2023
Q2
$54.1万 売却
43,712
-1,392
-3% -$1.79万 ﹤0.01% 3527
2023
Q1
$61.6万 売却
45,104
-661
-1% -$1.03万 ﹤0.01% 3374
2022
Q4
$71.9万 売却
45,765
-2,084
-4% -$3.45万 ﹤0.01% 3377
2022
Q3
$75.3万 売却
47,849
-2,021
-4% -$3.99万 ﹤0.01% 3387
2022
Q2
$115万 買う
49,870
+142
+0.3% +$3,492 ﹤0.01% 3307
2022
Q1
$120万 売却
49,728
-1,179
-2% -$2.58万 ﹤0.01% 3347
2021
Q4
$83.5万 売却
50,907
-838
-2% -$1.45万 ﹤0.01% 3609
2021
Q3
$97.5万 売却
51,745
-470,453
-90% -$718万 ﹤0.01% 3566
2021
Q2
$801万 売却
522,198
-12,438
-2% -$20.3万 ﹤0.01% 2528
2021
Q1
$775万 買う
534,636
+25,905
+5% +$33.1万 ﹤0.01% 2466
2020
Q4
$451万 売却
508,731
-1,648
-0.3% -$1.23万 ﹤0.01% 2740
2020
Q3
$388万 売却
510,379
-1,352
-0.3% -$1.12万 ﹤0.01% 2692
2020
Q2
$395万 売却
511,731
-169,821
-25% -$92.9万 ﹤0.01% 2660
2020
Q1
$137万 買う
681,552
+424,890
+166% +$543万 ﹤0.01% 3059
2019
Q4
$555万 買う
256,662
+1,988
+0.8% +$3.8万 ﹤0.01% 2516
2019
Q3
$433万 売却
254,674
-4,810
-2% -$9.8万 ﹤0.01% 2632
2019
Q2
$645万 売却
259,484
-25,589
-9% -$74.6万 ﹤0.01% 2410
2019
Q1
$882万 買う
285,073
+37,510
+15% +$114万 ﹤0.01% 2225
2018
Q4
$725万 売却
247,563
-25,228
-9% -$81.8万 ﹤0.01% 2280
2018
Q3
$1054万 売却
272,791
-15,504
-5% -$58.8万 ﹤0.01% 2228
2018
Q2
$1054万 売却
288,295
-2,625
-0.9% -$9.48万 ﹤0.01% 2236
2018
Q1
$990万 買う
290,920
+24,226
+9% +$83.7万 ﹤0.01% 2177
2017
Q4
$912万 買う
266,694
+1,746
+0.7% +$5.28万 ﹤0.01% 2248
2017
Q3
$729万 買う
264,948
+27,794
+12% +$81.8万 ﹤0.01% 2392
2017
Q2
$663万 買う
237,154
+16,064
+7% +$47.8万 ﹤0.01% 2442
2017
Q1
$650万 買う
221,090
+11,966
+6% +$34.9万 ﹤0.01% 2392
2016
Q4
$598万 売却
209,124
-14,136
-6% -$38.9万 ﹤0.01% 2433
2016
Q3
$610万 売却
223,260
-10,539
-5% -$28.4万 ﹤0.01% 2391
2016
Q2
$634万 売却
233,799
-24,518
-9% -$72.1万 ﹤0.01% 2312
2016
Q1
$759万 買う
258,317
+9,616
+4% +$26.1万 ﹤0.01% 2157
2015
Q4
$667万 売却
248,701
-16,751
-6% -$49万 ﹤0.01% 2278
2015
Q3
$738万 買う
265,452
+101,200
+62% +$324万 ﹤0.01% 2198
2015
Q2
$609万 売却
164,252
-17,855
-10% -$65.9万 ﹤0.01% 2403
2015
Q1
$620万 買う
182,107
+2,535
+1% +$9.11万 ﹤0.01% 2374
2014
Q4
$682万 売却
179,572
-9,217
-5% -$41.7万 ﹤0.01% 2296
2014
Q3
$1029万 売却
188,789
-248,586
-57% -$1440万 ﹤0.01% 2015
2014
Q2
$2586万 買う
437,375
+241,021
+123% +$1370万 0.01% 1313
2014
Q1
$1097万 買う
196,354
+51,779
+36% +$262万 ﹤0.01% 2040
2013
Q4
$715万 買う
144,575
+2,800
+2% +$13.9万 ﹤0.01% 2314
2013
Q3
$678万 買う
141,775
+7,094
+5% +$33万 ﹤0.01% 2292
2013
Q2
$583万 買う
+134,681
新規 +$584万 ﹤0.01% 2305

SSLを保有するその他のファンド

Northern TrustのSSL保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、Northern TrustはSasol (SSL)の保有株数を18%増やしました。推定$10.3万相当を買い増し、保有株数は合計54,191株、評価額は$53.2万となりました。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #3652 です。

Northern Trustは2013年第2四半期にSSLの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2014年第2四半期に$2586万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する177本のファンドが、2026年第2四半期時点でSSLを保有しています。

  • Northern Trustは2026年第2四半期時点で、Sasolを54,191株保有しており、その評価額は$53.2万でした。
  • Northern Trustは2026年第2四半期にSasolを8,121株購入しました。推定購入額は$10.3万です。
  • 2026年第2四半期に、Northern Trustのポートフォリオに占めるSasolの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第3652位でした。
  • Northern Trustは2013年第2四半期にSasolの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
  • Northern TrustのSasolの保有額は、2014年第2四半期に$2586万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する177のファンドがSasolを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のNorthern Trustの 13F報告書 に基づいています。