買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $226万 | 買う |
+105,912
| 新規 | +$190万 | ﹤0.01% | 1479 |
|
|
2026
Q1 | – | 売却 |
-502,376
| 解消 | -$741万 | – | 1007 |
|
|
2025
Q4 | $741万 | 買う |
+502,376
| 新規 | +$784万 | ﹤0.01% | 1337 |
|
|
2025
Q3 | – | 売却 |
-2,223,662
| 解消 | -$3974万 | – | 1126 |
|
|
2025
Q2 | $3974万 | 買う |
2,223,662
+321,892
| +17% | +$505万 | 0.01% | 1042 |
|
|
2025
Q1 | $3102万 | 買う |
1,901,770
+494,050
| +35% | +$966万 | ﹤0.01% | 1110 |
|
|
2024
Q4 | $2790万 | 買う |
1,407,720
+367,100
| +35% | +$721万 | ﹤0.01% | 1165 |
|
|
2024
Q3 | $1963万 | 買う |
1,040,620
+102,943
| +11% | +$196万 | ﹤0.01% | 1227 |
|
|
2024
Q2 | $1815万 | 売却 |
937,677
-439,100
| -32% | -$746万 | ﹤0.01% | 1240 |
|
|
2024
Q1 | $2507万 | 売却 |
1,376,777
-266,508
| -16% | -$550万 | ﹤0.01% | 1202 |
|
|
2023
Q4 | $4276万 | 売却 |
1,643,285
-204,821
| -11% | -$475万 | 0.01% | 977 |
|
|
2023
Q3 | $4241万 | 買う |
1,848,106
+47,993
| +3% | +$116万 | 0.01% | 919 |
|
|
2023
Q2 | $4326万 | 売却 |
1,800,113
-18,100
| -1% | -$48.2万 | 0.01% | 931 |
|
|
2023
Q1 | $5393万 | 売却 |
1,818,213
-185,285
| -9% | -$574万 | 0.01% | 800 |
|
|
2022
Q4 | $5950万 | 売却 |
2,003,498
-156,020
| -7% | -$506万 | 0.01% | 734 |
|
|
2022
Q3 | $5941万 | 買う |
2,159,518
+150,859
| +8% | +$487万 | 0.02% | 687 |
|
|
2022
Q2 | $6110万 | 買う |
2,008,659
+239,543
| +14% | +$809万 | 0.02% | 686 |
|
|
2022
Q1 | $7505万 | 買う |
1,769,116
+328,253
| +23% | +$1500万 | 0.02% | 685 |
|
|
2021
Q4 | $7471万 | 買う |
1,440,863
+31,472
| +2% | +$191万 | 0.02% | 744 |
|
|
2021
Q3 | $1.02億 | 売却 |
1,409,391
-15,743
| -1% | -$116万 | 0.02% | 604 |
|
|
2021
Q2 | $1.09億 | 売却 |
1,425,134
-86,596
| -6% | -$746万 | 0.02% | 607 |
|
|
2021
Q1 | $1.58億 | 買う |
1,511,730
+149,236
| +11% | +$1653万 | 0.04% | 462 |
|
|
2020
Q4 | $1.18億 | 買う |
1,362,494
+58,856
| +5% | +$420万 | 0.03% | 543 |
|
|
2020
Q3 | $9477万 | 売却 |
1,303,638
-271,022
| -17% | -$1330万 | 0.03% | 560 |
|
|
2020
Q2 | $4809万 | 買う |
1,574,660
+312,820
| +25% | +$716万 | 0.01% | 860 |
|
|
2020
Q1 | $1596万 | 売却 |
1,261,840
-137,519
| -10% | -$346万 | 0.01% | 1401 |
|
|
2019
Q4 | $3577万 | 保有する |
1,399,359
| – | – | 0.01% | 1127 |
|
|
2019
Q3 | $2606万 | 保有する |
1,399,359
| – | – | 0.01% | 1313 |
|
|
2019
Q2 | $2695万 | 保有する |
1,399,359
| – | – | 0.01% | 1301 |
|
|
2019
Q1 | $2813万 | 保有する |
1,399,359
| – | – | 0.01% | 1260 |
|
|
2018
Q4 | $2635万 | 買う |
1,399,359
+275,131
| +24% | +$654万 | 0.01% | 1202 |
|
|
2018
Q3 | $3701万 | 売却 |
1,124,228
-29,166
| -3% | -$97.1万 | 0.01% | 1099 |
|
|
2018
Q2 | $3874万 | 売却 |
1,153,394
-301,724
| -21% | -$942万 | 0.01% | 1027 |
|
|
2018
Q1 | $3821万 | 売却 |
1,455,118
-252,641
| -15% | -$730万 | 0.01% | 976 |
|
|
2017
Q4 | $5350万 | 売却 |
1,707,759
-132,511
| -7% | -$358万 | 0.02% | 765 |
|
|
2017
Q3 | $4304万 | 売却 |
1,840,270
-64,167
| -3% | -$137万 | 0.02% | 881 |
|
|
2017
Q2 | $4076万 | 買う |
1,904,437
+511,807
| +37% | +$1006万 | 0.02% | 888 |
|
|
2017
Q1 | $2567万 | 買う |
1,392,630
+40,016
| +3% | +$58.7万 | 0.01% | 1213 |
|
|
2016
Q4 | $1865万 | 買う |
1,352,614
+920,334
| +213% | +$1255万 | 0.01% | 1362 |
|
|
2016
Q3 | $560万 | 買う |
432,280
+66,357
| +18% | +$93.4万 | ﹤0.01% | 1852 |
|
|
2016
Q2 | $510万 | 買う |
365,923
+122,229
| +50% | +$191万 | ﹤0.01% | 1867 |
|
|
2016
Q1 | $407万 | 保有する |
243,694
| – | – | ﹤0.01% | 1896 |
|
|
2015
Q4 | $390万 | 売却 |
243,694
-249,829
| -51% | -$420万 | ﹤0.01% | 1915 |
|
|
2015
Q3 | $828万 | 保有する |
493,523
| – | – | ﹤0.01% | 1669 |
|
|
2015
Q2 | $906万 | 売却 |
493,523
-447,510
| -48% | -$745万 | ﹤0.01% | 1681 |
|
|
2015
Q1 | $1474万 | 売却 |
941,033
-135,532
| -13% | -$213万 | 0.01% | 1408 |
|
|
2014
Q4 | $1478万 | 保有する |
1,076,565
| – | – | 0.01% | 1416 |
|
|
2014
Q3 | $1207万 | 売却 |
1,076,565
-603,117
| -36% | -$680万 | 0.01% | 1478 |
|
|
2014
Q2 | $2039万 | 買う |
1,679,682
+1,064,137
| +173% | +$1258万 | 0.01% | 1617 |
|
|
2014
Q1 | $758万 | 保有する |
615,545
| – | – | ﹤0.01% | 1721 |
|
|
2013
Q4 | $882万 | 売却 |
615,545
-2,107,011
| -77% | -$2895万 | 0.01% | 1643 |
|
|
2013
Q3 | $3408万 | 買う |
2,722,556
+82,290
| +3% | +$99.1万 | 0.02% | 762 |
|
|
2013
Q2 | $3155万 | 買う |
+2,640,266
| 新規 | +$3340万 | 0.02% | 744 |
|
PENNを保有するその他のファンド
Norges BankのPENN保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Norges Bankは2026年第2四半期にPENN Entertainment (PENN)の新規ポジションを取得しました。保有株数は105,912株、評価額は$226万です。 この保有分はポートフォリオの﹤0.01%を占め、保有銘柄の中で第1479位です。 これは銘柄への再参入です。Norges Bankは直近では2025年第4四半期にPENNのポジションを報告していました。
Norges Bankは2013年第2四半期にPENNの保有を初めて報告し、それ以降51四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2021年第1四半期に$1.58億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する383本のファンドが、2026年第2四半期時点でPENNを保有しています。
- Norges Bankは2026年第2四半期時点で、PENN Entertainmentを105,912株保有しており、その評価額は$226万でした。
- PENN Entertainmentは、2026年第2四半期におけるNorges Bankの新規ポジションでした。
- 2026年第2四半期に、Norges Bankのポートフォリオに占めるPENN Entertainmentの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第1479位でした。
- Norges Bankは2013年第2四半期にPENN Entertainmentの保有を初めて報告し、それ以降51四半期にわたって保有しています。
- Norges BankのPENN Entertainmentの保有額は、2021年第1四半期に$1.58億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する383のファンドがPENN Entertainmentを保有していました。
2026年8月12日に提出された、2026年第2四半期分のNorges Bankの 13F報告書 に基づいています。