買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $1.59億 | 買う |
308,934
+102,820
| +50% | +$5127万 | 3.5% | 7 |
|
|
2026
Q1 | $1.03億 | 売却 |
206,114
-35,360
| -15% | -$1862万 | 3.49% | 11 |
|
|
2025
Q4 | $1.38億 | 買う |
241,474
+56,020
| +30% | +$3132万 | 3.58% | 10 |
|
|
2025
Q3 | $1.05億 | 売却 |
185,454
-14,890
| -7% | -$855万 | 2.86% | 14 |
|
|
2025
Q2 | $1.13億 | 売却 |
200,344
-2,415
| -1% | -$134万 | 3.5% | 6 |
|
|
2025
Q1 | $1.11億 | 売却 |
202,759
-43,425
| -18% | -$2364万 | 5.2% | 4 |
|
|
2024
Q4 | $1.3億 | 買う |
246,184
+57,025
| +30% | +$2952万 | 4.31% | 5 |
|
|
2024
Q3 | $9341万 | 買う |
189,159
+6,950
| +4% | +$323万 | 3.4% | 9 |
|
|
2024
Q2 | $8038万 | 売却 |
182,209
-1,860
| -1% | -$84.7万 | 2.98% | 13 |
|
|
2024
Q1 | $8864万 | 売却 |
184,069
-510
| -0.3% | -$23.3万 | 3.18% | 10 |
|
|
2023
Q4 | $7872万 | 売却 |
184,579
-97,645
| -35% | -$3923万 | 3.52% | 9 |
|
|
2023
Q3 | $1.12億 | 買う |
282,224
+10,901
| +4% | +$438万 | 5.64% | 6 |
|
|
2023
Q2 | $1.07億 | 買う |
271,323
+3,425
| +1% | +$129万 | 4.92% | 8 |
|
|
2023
Q1 | $9736万 | 買う |
267,898
+55,840
| +26% | +$2028万 | 4.76% | 8 |
|
|
2022
Q4 | $7374万 | 買う |
212,058
+17,718
| +9% | +$583万 | 4.22% | 13 |
|
|
2022
Q3 | $5526万 | 売却 |
194,340
-138,745
| -42% | -$4599万 | 3.28% | 15 |
|
|
2022
Q2 | $1.05億 | 売却 |
333,085
-39,030
| -10% | -$1344万 | 6.18% | 7 |
|
|
2022
Q1 | $1.33億 | 売却 |
372,115
-81,005
| -18% | -$2912万 | 4.77% | 8 |
|
|
2021
Q4 | $1.63億 | 買う |
453,120
+81,970
| +22% | +$2835万 | 4.55% | 9 |
|
|
2021
Q3 | $1.29億 | 買う |
371,150
+28,115
| +8% | +$1022万 | 4.42% | 9 |
|
|
2021
Q2 | $1.25億 | 買う |
343,035
+28,335
| +9% | +$1053万 | 4.31% | 9 |
|
|
2021
Q1 | $1.12億 | 買う |
314,700
+90,016
| +40% | +$3141万 | 4.82% | 9 |
|
|
2020
Q4 | $8020万 | 買う |
224,684
+66,637
| +42% | +$2217万 | 3.48% | 10 |
|
|
2020
Q3 | $5345万 | 買う |
158,047
+17,042
| +12% | +$554万 | 3.48% | 16 |
|
|
2020
Q2 | $4170万 | 買う |
141,005
+70,082
| +99% | +$1976万 | 4.7% | 8 |
|
|
2020
Q1 | $1713万 | 売却 |
70,923
-929
| -1% | -$27.6万 | 3.5% | 14 |
|
|
2019
Q4 | $2145万 | 買う |
71,852
+7,680
| +12% | +$217万 | 3.04% | 19 |
|
|
2019
Q3 | $1743万 | 買う |
64,172
+9,000
| +16% | +$248万 | 2.88% | 21 |
|
|
2019
Q2 | $1459万 | 売却 |
55,172
-22,500
| -29% | -$563万 | 2.5% | 20 |
|
|
2019
Q1 | $1829万 | 買う |
77,672
+56,027
| +259% | +$1205万 | 2.73% | 16 |
|
|
2018
Q4 | $408万 | 売却 |
21,645
-3,905
| -15% | -$77.5万 | 3.66% | 13 |
|
|
2018
Q3 | $569万 | 買う |
+25,550
| 新規 | +$533万 | 3.31% | 9 |
|
MAを保有するその他のファンド
Munro PartnersのMA保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Munro PartnersはMastercard (MA)の保有株数を50%増やしました。推定$5127万相当を買い増し、保有株数は合計308,934株、評価額は$1.59億となりました。 このポジションはポートフォリオの 3.5% を占め、順位は #7 です。
Munro Partnersは2018年第3四半期にMAの保有を初めて報告し、それ以降32四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2021年第4四半期に$1.63億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,633本のファンドが、2026年第2四半期時点でMAを保有しています。
- Munro Partnersは2026年第2四半期時点で、Mastercardを308,934株保有しており、その評価額は$1.59億でした。
- Munro Partnersは2026年第2四半期にMastercardを102,820株購入しました。推定購入額は$5127万です。
- 2026年第2四半期に、Munro Partnersのポートフォリオに占めるMastercardの割合は3.5%で、保有銘柄の中で第7位でした。
- Munro Partnersは2018年第3四半期にMastercardの保有を初めて報告し、それ以降32四半期にわたって保有しています。
- Munro PartnersのMastercardの保有額は、2021年第4四半期に$1.63億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,633のファンドがMastercardを保有していました。
2026年8月10日に提出された、2026年第2四半期分のMunro Partnersの 13F報告書 に基づいています。