買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$1971万 買う
229,822
+8,348
+4% +$67.5万 0.03% 517
2026
Q1
$1632万 買う
+221,474
新規 +$1578万 0.03% 592
2025
Q3
– 売却
-45,451
解消 -$241万 – 2447
2025
Q2
$241万 買う
+45,451
新規 +$271万 ﹤0.01% 1339
2025
Q1
– 売却
-320,178
解消 -$2705万 – 2357
2024
Q4
$2705万 買う
320,178
+197,263
+160% +$1786万 0.07% 331
2024
Q3
$1169万 買う
122,915
+109,839
+840% +$971万 0.03% 658
2024
Q2
$112万 買う
+13,076
新規 +$114万 ﹤0.01% 1496
2023
Q3
– 売却
-156,442
解消 -$1234万 – 371
2023
Q2
$1221万 買う
+156,442
新規 +$1116万 0.04% 554
2023
Q1
– 売却
-168,540
解消 -$1064万 – 547
2022
Q4
$1027万 買う
168,540
+76,430
+83% +$385万 0.04% 557
2022
Q3
$360万 買う
+92,110
新規 +$594万 0.02% 862
2022
Q2
– 売却
-12,803
解消 -$110万 – 1424
2022
Q1
$114万 売却
12,803
-13,045
-50% -$120万 ﹤0.01% 1334
2021
Q4
$263万 売却
25,848
-52,259
-67% -$513万 0.01% 1098
2021
Q3
$747万 売却
78,107
-173,945
-69% -$1478万 0.03% 682
2021
Q2
$2143万 買う
252,052
+77,315
+44% +$682万 0.08% 295
2021
Q1
$1485万 買う
174,737
+31,782
+22% +$259万 0.07% 317
2020
Q4
$1129万 売却
142,955
-103,787
-42% -$681万 0.05% 402
2020
Q3
$1410万 買う
+246,742
新規 +$1353万 0.06% 363
2020
Q2
– 売却
-117,164
解消 -$426万 – 1789
2020
Q1
$426万 売却
117,164
-101,710
-46% -$550万 0.03% 545
2019
Q4
$1407万 買う
218,874
+118,099
+117% +$669万 0.05% 504
2019
Q3
$531万 買う
100,775
+28,187
+39% +$147万 0.02% 839
2019
Q2
$390万 買う
+72,588
新規 +$431万 0.01% 1049
2019
Q1
– 売却
-19,918
解消 -$84.2万 – 2067
2018
Q4
$84.2万 買う
+19,918
新規 +$115万 ﹤0.01% 1507
2018
Q2
– 売却
-3,416
解消 -$35.4万 – 2218
2018
Q1
$35.4万 買う
+3,416
新規 +$36.7万 ﹤0.01% 1795

SPBを保有するその他のファンド

Man GroupのSPB保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、Man GroupはSpectrum Brands (SPB)の保有株数を3.8%増やしました。推定$67.5万相当を買い増し、保有株数は合計229,822株、評価額は$1971万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.03% を占め、順位は #517 です。

Man Groupは2018年第1四半期にSPBの保有を初めて報告し、それ以降22四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第4四半期に$2705万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する305本のファンドが、2026年第2四半期時点でSPBを保有しています。

  • Man Groupは2026年第2四半期時点で、Spectrum Brandsを229,822株保有しており、その評価額は$1971万でした。
  • Man Groupは2026年第2四半期にSpectrum Brandsを8,348株購入しました。推定購入額は$67.5万です。
  • 2026年第2四半期に、Man Groupのポートフォリオに占めるSpectrum Brandsの割合は0.03%で、保有銘柄の中で第517位でした。
  • Man Groupは2018年第1四半期にSpectrum Brandsの保有を初めて報告し、それ以降22四半期にわたって保有しています。
  • Man GroupのSpectrum Brandsの保有額は、2024年第4四半期に$2705万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する305のファンドがSpectrum Brandsを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のMan Groupの 13F報告書 に基づいています。