Macquarie Groupの Mettler-Toledo International MTD 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $223万 | 買う |
1,745
+241
| +16% | +$29.1万 | 0.01% | 551 |
|
|
2026
Q1 | $190万 | 売却 |
1,504
-2,202
| -59% | -$297万 | 0.01% | 541 |
|
|
2025
Q4 | $517万 | 売却 |
3,706
-185
| -5% | -$25.8万 | 0.02% | 395 |
|
|
2025
Q3 | $478万 | 売却 |
3,891
-202
| -5% | -$25.3万 | 0.01% | 964 |
|
|
2025
Q2 | $481万 | 売却 |
4,093
-540
| -12% | -$60.3万 | 0.01% | 995 |
|
|
2025
Q1 | $547万 | 売却 |
4,633
-16,740
| -78% | -$2138万 | 0.01% | 961 |
|
|
2024
Q4 | $2519万 | 売却 |
21,373
-79,602
| -79% | -$1.04億 | 0.03% | 600 |
|
|
2024
Q3 | $1.51億 | 売却 |
100,975
-669
| -0.7% | -$93.9万 | 0.16% | 162 |
|
|
2024
Q2 | $1.42億 | 買う |
101,644
+5,198
| +5% | +$711万 | 0.16% | 162 |
|
|
2024
Q1 | $1.28億 | 買う |
96,446
+445
| +0.5% | +$54.9万 | 0.15% | 179 |
|
|
2023
Q4 | $1.16億 | 買う |
96,001
+37,173
| +63% | +$4020万 | 0.13% | 210 |
|
|
2023
Q3 | $6519万 | 買う |
58,828
+57,075
| +3,256% | +$6994万 | 0.08% | 325 |
|
|
2023
Q2 | $230万 | 売却 |
1,753
-711
| -29% | -$100万 | ﹤0.01% | 1141 |
|
|
2023
Q1 | $377万 | 買う |
2,464
+979
| +66% | +$147万 | ﹤0.01% | 989 |
|
|
2022
Q4 | $215万 | 買う |
1,485
+157
| +12% | +$21万 | ﹤0.01% | 1185 |
|
|
2022
Q3 | $144万 | 売却 |
1,328
-82
| -6% | -$10.2万 | ﹤0.01% | 1328 |
|
|
2022
Q2 | $162万 | 買う |
1,410
+108
| +8% | +$13.6万 | ﹤0.01% | 1364 |
|
|
2022
Q1 | $179万 | 買う |
1,302
+70
| +6% | +$10.1万 | ﹤0.01% | 1395 |
|
|
2021
Q4 | $209万 | 売却 |
1,232
-212
| -15% | -$32.1万 | ﹤0.01% | 1362 |
|
|
2021
Q3 | $199万 | 売却 |
1,444
-28
| -2% | -$4.21万 | ﹤0.01% | 1388 |
|
|
2021
Q2 | $204万 | 買う |
1,472
+863
| +142% | +$111万 | ﹤0.01% | 1412 |
|
|
2021
Q1 | $70.4万 | 売却 |
609
-28
| -4% | -$3.25万 | ﹤0.01% | 1468 |
|
|
2020
Q4 | $72.6万 | 売却 |
637
-163
| -20% | -$17.9万 | ﹤0.01% | 1385 |
|
|
2020
Q3 | $77.3万 | 売却 |
800
-595
| -43% | -$55.2万 | ﹤0.01% | 1299 |
|
|
2020
Q2 | $112万 | 買う |
1,395
+465
| +50% | +$34.6万 | ﹤0.01% | 1170 |
|
|
2020
Q1 | $64.2万 | 保有する |
930
| – | – | ﹤0.01% | 1203 |
|
|
2019
Q4 | $73.8万 | 買う |
930
+230
| +33% | +$16.6万 | ﹤0.01% | 1316 |
|
|
2019
Q3 | $49.3万 | 保有する |
700
| – | – | ﹤0.01% | 1372 |
|
|
2019
Q2 | $58.8万 | 保有する |
700
| – | – | ﹤0.01% | 1319 |
|
|
2019
Q1 | $50.7万 | 売却 |
700
-100
| -13% | -$6.5万 | ﹤0.01% | 1307 |
|
|
2018
Q4 | $45.3万 | 売却 |
800
-100
| -11% | -$5.81万 | ﹤0.01% | 1305 |
|
|
2018
Q3 | $54.8万 | 買う |
900
+200
| +29% | +$11.8万 | ﹤0.01% | 1304 |
|
|
2018
Q2 | $40.5万 | 売却 |
700
-400
| -36% | -$22.8万 | ﹤0.01% | 1431 |
|
|
2018
Q1 | $63.3万 | 売却 |
1,100
-100
| -8% | -$6.29万 | ﹤0.01% | 1312 |
|
|
2017
Q4 | $177万 | 売却 |
1,200
-8,946
| -88% | -$572万 | ﹤0.01% | 1062 |
|
|
2017
Q3 | $635万 | 保有する |
10,146
| – | – | 0.01% | 699 |
|
|
2017
Q2 | $597万 | 買う |
10,146
+764
| +8% | +$41.9万 | 0.01% | 702 |
|
|
2017
Q1 | $449万 | 買う |
9,382
+2,792
| +42% | +$128万 | 0.01% | 769 |
|
|
2016
Q4 | $276万 | 買う |
6,590
+1,590
| +32% | +$66.2万 | 0.01% | 880 |
|
|
2016
Q3 | $210万 | 買う |
5,000
+4,300
| +614% | +$171万 | ﹤0.01% | 944 |
|
|
2016
Q2 | $25.5万 | 売却 |
700
-13,808
| -95% | -$505万 | ﹤0.01% | 1368 |
|
|
2016
Q1 | $500万 | 買う |
14,508
+3,156
| +28% | +$102万 | 0.01% | 706 |
|
|
2015
Q4 | $385万 | 売却 |
11,352
-8,607
| -43% | -$276万 | 0.01% | 767 |
|
|
2015
Q3 | $568万 | 買う |
19,959
+2,259
| +13% | +$71.4万 | 0.01% | 682 |
|
|
2015
Q2 | $604万 | 保有する |
17,700
| – | – | 0.01% | 695 |
|
|
2015
Q1 | $582万 | 売却 |
17,700
-3,264
| -16% | -$101万 | 0.01% | 703 |
|
|
2014
Q4 | $634万 | 買う |
20,964
+264
| +1% | +$7.26万 | 0.01% | 654 |
|
|
2014
Q3 | $530万 | 売却 |
20,700
-1,364
| -6% | -$35.8万 | 0.01% | 698 |
|
|
2014
Q2 | $559万 | 買う |
22,064
+1,664
| +8% | +$40万 | 0.01% | 672 |
|
|
2014
Q1 | $481万 | 保有する |
20,400
| – | – | 0.01% | 683 |
|
|
2013
Q4 | $495万 | 買う |
20,400
+400
| +2% | +$9.8万 | 0.01% | 638 |
|
|
2013
Q3 | $480万 | 保有する |
20,000
| – | – | 0.01% | 626 |
|
|
2013
Q2 | $402万 | 買う |
+20,000
| 新規 | +$426万 | 0.01% | 651 |
|
MTDを保有するその他のファンド
Macquarie GroupのMTD保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Macquarie GroupはMettler-Toledo International (MTD)の保有株数を16%増やしました。推定$29.1万相当を買い増し、保有株数は合計1,745株、評価額は$223万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.01% を占め、順位は #551 です。
Macquarie Groupは2013年第2四半期にMTDの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第3四半期に$1.51億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する810本のファンドが、2026年第2四半期時点でMTDを保有しています。
- Macquarie Groupは2026年第2四半期時点で、Mettler-Toledo Internationalを1,745株保有しており、その評価額は$223万でした。
- Macquarie Groupは2026年第2四半期にMettler-Toledo Internationalを241株購入しました。推定購入額は$29.1万です。
- 2026年第2四半期に、Macquarie Groupのポートフォリオに占めるMettler-Toledo Internationalの割合は0.01%で、保有銘柄の中で第551位でした。
- Macquarie Groupは2013年第2四半期にMettler-Toledo Internationalの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- Macquarie GroupのMettler-Toledo Internationalの保有額は、2024年第3四半期に$1.51億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する810のファンドがMettler-Toledo Internationalを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のMacquarie Groupの 13F報告書 に基づいています。