買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2020
Q1
– 売却
-570,669
解消 -$2460万 – 1993
2019
Q4
$2460万 売却
570,669
-356,688
-38% -$1525万 0.04% 459
2019
Q3
$4007万 売却
927,357
-42,495
-4% -$181万 0.07% 303
2019
Q2
$3988万 売却
969,852
-210
-0% -$8,366 0.07% 303
2019
Q1
$3609万 買う
970,062
+11,407
+1% +$42.5万 0.06% 331
2018
Q4
$3241万 保有する
958,655
– – 0.06% 313
2018
Q3
$3691万 売却
958,655
-13,000
-1% -$51.5万 0.06% 334
2018
Q2
$3698万 売却
971,655
-8,157
-0.8% -$31万 0.06% 333
2018
Q1
$3616万 売却
979,812
-1,168
-0.1% -$4.37万 0.07% 319
2017
Q4
$3897万 売却
980,980
-124,152
-11% -$500万 0.07% 288
2017
Q3
$4393万 買う
1,105,132
+75,462
+7% +$296万 0.08% 234
2017
Q2
$3960万 買う
1,029,670
+31,776
+3% +$123万 0.07% 253
2017
Q1
$3819万 買う
997,894
+19,559
+2% +$72.3万 0.07% 255
2016
Q4
$3597万 売却
978,335
-14,336
-1% -$50.7万 0.07% 257
2016
Q3
$3408万 売却
992,671
-4,497
-0.5% -$15.2万 0.07% 268
2016
Q2
$3276万 買う
997,168
+25,286
+3% +$80.5万 0.06% 247
2016
Q1
$3047万 売却
971,882
-76,834
-7% -$223万 0.06% 257
2015
Q4
$3050万 売却
1,048,716
-597
-0.1% -$1.79万 0.06% 263
2015
Q3
$2798万 買う
1,049,313
+31,916
+3% +$94.4万 0.06% 281
2015
Q2
$3246万 売却
1,017,397
-15,609
-2% -$48.7万 0.06% 275
2015
Q1
$3192万 売却
1,033,006
-732
-0.1% -$2.21万 0.06% 300
2014
Q4
$3023万 買う
1,033,738
+130,703
+14% +$403万 0.06% 299
2014
Q3
$2767万 買う
903,035
+38,174
+4% +$122万 0.06% 304
2014
Q2
$2848万 売却
864,861
-131
-0% -$4,123 0.06% 293
2014
Q1
$2842万 買う
864,992
+65,328
+8% +$222万 0.05% 271
2013
Q4
$2614万 買う
799,664
+34,056
+4% +$106万 0.05% 289
2013
Q3
$2292万 買う
+765,608
新規 +$2280万 0.04% 298

MAINを保有するその他のファンド

Macquarie GroupのMAIN保有状況:2020年第1四半期の振り返り

Macquarie Groupは2020年第1四半期にMain Street Capital (MAIN)を全株売却し、570,669株の保有を解消しました。売却額は推定で$2460万です。

Macquarie Groupは2013年第3四半期に初めてMAINの保有を報告し、26四半期にわたって保有しました。 この保有株数は2017年第3四半期に$4393万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する219本のファンドが、2020年第1四半期時点でMAINを保有しています。

  • Macquarie Group は四半期中に全て売却し、2020年第1四半期 時点で Main Street Capital の保有がないと報告しました。
  • Macquarie Groupは2020年第1四半期にMain Street Capitalの株式を570,669株売却し、売却額は推定で$2460万でした。
  • Macquarie Groupは2013年第3四半期に初めてMain Street Capitalの保有を報告し、26四半期にわたって保有しました。
  • Macquarie GroupのMain Street Capitalの保有額は、2017年第3四半期に$4393万でピークに達しました。
  • 2020年第1四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する219のファンドがMain Street Capitalを保有していました。

2020年5月15日に提出された、2020年第1四半期分のMacquarie Groupの 13F報告書 に基づいています。