買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$4.68億 売却
7,134,199
-1,147,482
-14% -$5312万 0.47% 42
2026
Q1
$3.71億 売却
8,281,681
-2,631,884
-24% -$1.12億 0.44% 52
2025
Q4
$4.16億 売却
10,913,565
-885,758
-8% -$3407万 0.49% 44
2025
Q3
$4.77億 売却
11,799,323
-987,986
-8% -$3728万 0.58% 41
2025
Q2
$4.8億 売却
12,787,309
-529,625
-4% -$1999万 0.62% 41
2025
Q1
$5.33億 売却
13,316,934
-613,913
-4% -$2303万 0.76% 34
2024
Q4
$5.14億 買う
13,930,847
+1,331,294
+11% +$5428万 0.7% 37
2024
Q3
$5.19億 買う
12,599,553
+1,215,167
+11% +$4751万 0.72% 36
2024
Q2
$4.22億 売却
11,384,386
-873,757
-7% -$3159万 0.63% 40
2024
Q1
$4.33億 売却
12,258,143
-393,972
-3% -$1358万 0.62% 40
2023
Q4
$4.36億 買う
12,652,115
+680,945
+6% +$2182万 0.66% 38
2023
Q3
$3.44億 買う
11,971,170
+534,743
+5% +$1647万 0.58% 41
2023
Q2
$3.6億 買う
11,436,427
+160,750
+1% +$513万 0.55% 45
2023
Q1
$3.65億 買う
11,275,677
+440,185
+4% +$1485万 0.56% 45
2022
Q4
$3.67億 買う
10,835,492
+679,729
+7% +$2279万 0.61% 39
2022
Q3
$3.08億 買う
10,155,763
+42,367
+0.4% +$151万 0.53% 42
2022
Q2
$3.57億 買う
10,113,396
+2,143,489
+27% +$8253万 0.57% 40
2022
Q1
$3億 買う
7,969,907
+501,938
+7% +$1695万 0.4% 59
2021
Q4
$2.27億 売却
7,467,969
-179,277
-2% -$571万 0.31% 83
2021
Q3
$2.42億 売却
7,647,246
-758,553
-9% -$2393万 0.34% 70
2021
Q2
$2.67億 売却
8,405,799
-580,424
-6% -$1821万 0.37% 71
2021
Q1
$2.59億 買う
8,986,223
+2,582,865
+40% +$7177万 0.4% 65
2020
Q4
$1.51億 売却
6,403,358
-978,919
-13% -$2301万 0.33% 96
2020
Q3
$1.57億 買う
7,382,277
+141,523
+2% +$348万 0.39% 76
2020
Q2
$1.8億 売却
7,240,754
-2,038,955
-22% -$4717万 0.48% 57
2020
Q1
$1.73億 買う
9,279,709
+415,679
+5% +$1366万 0.56% 47
2019
Q4
$3.29億 買う
8,864,030
+2,260,351
+34% +$8086万 0.81% 29
2019
Q3
$2.45億 買う
6,603,679
+790,091
+14% +$2929万 0.64% 42
2019
Q2
$2.16億 買う
5,813,588
+274,003
+5% +$998万 0.56% 50
2019
Q1
$2.04億 売却
5,539,585
-1,165,876
-17% -$4127万 0.49% 55
2018
Q4
$1.99億 売却
6,705,461
-209,644
-3% -$695万 0.52% 51
2018
Q3
$2.35億 売却
6,915,105
-1,044,367
-13% -$3626万 0.57% 43
2018
Q2
$2.75億 売却
7,959,472
-495,883
-6% -$1657万 0.7% 36
2018
Q1
$2.64億 売却
8,455,355
-439,172
-5% -$1455万 0.67% 36
2017
Q4
$3.22億 買う
8,894,527
+2,294,315
+35% +$7935万 0.78% 32
2017
Q3
$2.32億 買う
6,600,212
+340,957
+5% +$1137万 1.25% 16
2017
Q2
$2.07億 買う
6,259,255
+1,583,919
+34% +$5131万 1.15% 19
2017
Q1
$1.48億 買う
4,675,336
+107,282
+2% +$341万 0.87% 26
2016
Q4
$1.43億 買う
4,568,054
+762,531
+20% +$2305万 0.85% 29
2016
Q3
$1.16億 売却
3,805,523
-271,872
-7% -$818万 0.72% 39
2016
Q2
$1.24億 買う
+4,077,395
新規 +$1.19億 0.7% 37
2016
Q1
– 売却
-2,699,801
解消 -$5886万 – 859
2015
Q4
$5886万 買う
2,699,801
+1,171,107
+77% +$2811万 0.37% 68
2015
Q3
$3692万 買う
1,528,694
+76,350
+5% +$214万 0.22% 99
2015
Q2
$4722万 買う
1,452,344
+14,699
+1% +$49.2万 0.26% 93
2015
Q1
$4548万 買う
1,437,645
+23,007
+2% +$74万 0.24% 100
2014
Q4
$5148万 買う
1,414,638
+16,536
+1% +$62.7万 0.26% 90
2014
Q3
$5880万 売却
1,398,102
-2,609
-0.2% -$11.5万 0.29% 79
2014
Q2
$6028万 買う
1,400,711
+14,219
+1% +$57万 0.28% 85
2014
Q1
$5265万 買う
1,386,492
+696,900
+101% +$2461万 0.26% 91
2013
Q4
$2427万 買う
689,592
+80,991
+13% +$266万 0.12% 167
2013
Q3
$2018万 買う
608,601
+7,317
+1% +$23万 0.1% 184
2013
Q2
$1841万 買う
+601,284
新規 +$1920万 0.09% 200

PBAを保有するその他のファンド

Mackenzie FinancialのPBA保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Mackenzie Financialは2026年第2四半期にPembina Pipeline (PBA)の保有株式を14%減らし、推定$5312万分を売却しました。保有株数は7,134,199株となり、その価値は$4.68億です。 このポジションはポートフォリオの 0.47% を占め、順位は #42 です。

Mackenzie Financialは2013年第2四半期にPBAの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第1四半期に$5.33億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する436本のファンドが、2026年第2四半期時点でPBAを保有しています。

  • Mackenzie Financialは2026年第2四半期時点で、Pembina Pipelineを7,134,199株保有しており、その評価額は$4.68億でした。
  • Mackenzie Financialは2026年第2四半期にPembina Pipelineの株式を1,147,482株売却し、売却額は推定で$5312万でした。
  • 2026年第2四半期に、Mackenzie Financialのポートフォリオに占めるPembina Pipelineの割合は0.47%で、保有銘柄の中で第42位でした。
  • Mackenzie Financialは2013年第2四半期にPembina Pipelineの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。
  • Mackenzie FinancialのPembina Pipelineの保有額は、2025年第1四半期に$5.33億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する436のファンドがPembina Pipelineを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のMackenzie Financialの 13F報告書 に基づいています。