買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 売却 |
-5,000
| 解消 | -$26万 | – | 5451 |
|
|
2026
Q1 | $26万 | 買う |
+5,000
| 新規 | +$27.5万 | ﹤0.01% | 4150 |
|
|
2022
Q1 | – | 売却 |
-13,900
| 解消 | -$78.1万 | – | 4362 |
|
|
2021
Q4 | $78.1万 | 買う |
+13,900
| 新規 | +$82.2万 | ﹤0.01% | 2783 |
|
|
2021
Q2 | – | 売却 |
-7,000
| 解消 | -$38.7万 | – | 4591 |
|
|
2021
Q1 | $38.7万 | 買う |
7,000
+1,200
| +21% | +$5.99万 | ﹤0.01% | 3148 |
|
|
2020
Q4 | $27万 | 売却 |
5,800
-17,800
| -75% | -$75.3万 | ﹤0.01% | 2945 |
|
|
2020
Q3 | $84.6万 | 買う |
23,600
+14,300
| +154% | +$52.3万 | ﹤0.01% | 1874 |
|
|
2020
Q2 | $34.2万 | 売却 |
9,300
-13,400
| -59% | -$47.8万 | ﹤0.01% | 2288 |
|
|
2020
Q1 | $78.2万 | 売却 |
22,700
-1,200
| -5% | -$5.78万 | 0.01% | 1610 |
|
|
2019
Q4 | $142万 | 売却 |
23,900
-18,600
| -44% | -$108万 | ﹤0.01% | 1870 |
|
|
2019
Q3 | $235万 | 売却 |
42,500
-32,500
| -43% | -$176万 | 0.01% | 1302 |
|
|
2019
Q2 | $393万 | 売却 |
75,000
-58,800
| -44% | -$303万 | 0.01% | 1018 |
|
|
2019
Q1 | $645万 | 買う |
133,800
+63,200
| +90% | +$317万 | 0.02% | 847 |
|
|
2018
Q4 | $323万 | 売却 |
70,600
-27,800
| -28% | -$143万 | 0.01% | 1008 |
|
|
2018
Q3 | $520万 | 売却 |
98,400
-133,500
| -58% | -$707万 | 0.01% | 929 |
|
|
2018
Q2 | $1160万 | 買う |
231,900
+142,100
| +158% | +$721万 | 0.03% | 604 |
|
|
2018
Q1 | $454万 | 買う |
89,800
+42,800
| +91% | +$234万 | 0.02% | 1005 |
|
|
2017
Q4 | $252万 | 売却 |
47,000
-41,900
| -47% | -$225万 | 0.01% | 1312 |
|
|
2017
Q3 | $476万 | 売却 |
88,900
-89,300
| -50% | -$467万 | 0.02% | 832 |
|
|
2017
Q2 | $925万 | 買う |
178,200
+144,200
| +424% | +$743万 | 0.03% | 560 |
|
|
2017
Q1 | $175万 | 買う |
34,000
+3,900
| +13% | +$20.8万 | 0.01% | 1545 |
|
|
2016
Q4 | $155万 | 売却 |
30,100
-57,300
| -66% | -$272万 | 0.01% | 1689 |
|
|
2016
Q3 | $375万 | 売却 |
87,400
-4,000
| -4% | -$17万 | 0.01% | 1059 |
|
|
2016
Q2 | $369万 | 買う |
91,400
+61,400
| +205% | +$256万 | 0.02% | 911 |
|
|
2016
Q1 | $122万 | 売却 |
30,000
-26,000
| -46% | -$104万 | 0.01% | 1486 |
|
|
2015
Q4 | $239万 | 買う |
+56,000
| 新規 | +$239万 | 0.01% | 1004 |
|
|
2015
Q3 | – | 売却 |
-28,000
| 解消 | -$122万 | – | 2764 |
|
|
2015
Q2 | $122万 | 売却 |
28,000
-9,000
| -24% | -$39.3万 | 0.01% | 1527 |
|
|
2015
Q1 | $162万 | 買う |
+37,000
| 新規 | +$162万 | 0.01% | 1296 |
|
USBを保有するその他のファンド
John OverdeckのUSB保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、John OverdeckはUS Bancorp (USB)の保有株数を227%増やしました。推定$852万相当を買い増し、保有株数は合計219,057株、評価額は$1323万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.01% を占め、順位は #1313 です。
John Overdeckは2013年第2四半期にUSBの保有を初めて報告し、それ以降50四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2022年第4四半期に$1.97億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する2,071本のファンドが、2026年第2四半期時点でUSBを保有しています。
- John Overdeckは2026年第2四半期時点で、US Bancorpを219,057株保有しており、その評価額は$1323万でした。
- John Overdeckは2026年第2四半期にUS Bancorpを152,054株購入しました。推定購入額は$852万です。
- 2026年第2四半期に、John Overdeckのポートフォリオに占めるUS Bancorpの割合は0.01%で、保有銘柄の中で第1313位でした。
- John Overdeckは2013年第2四半期にUS Bancorpの保有を初めて報告し、それ以降50四半期にわたって保有しています。
- John OverdeckのUS Bancorpの保有額は、2022年第4四半期に$1.97億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,071のファンドがUS Bancorpを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のTwo Sigma Investmentsの 13F報告書 に基づいています。