買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $7.16億 | 売却 |
3,423,546
-316,066
| -8% | -$6259万 | 0.52% | 25 |
|
|
2026
Q1 | $6.15億 | 買う |
3,739,612
+2,622,799
| +235% | +$4.54億 | 0.5% | 25 |
|
|
2025
Q4 | $1.98億 | 売却 |
1,116,813
-118,156
| -10% | -$1971万 | 0.28% | 81 |
|
|
2025
Q3 | $1.96億 | 買う |
1,234,969
+741,651
| +150% | +$1.1億 | 0.29% | 85 |
|
|
2025
Q2 | $6949万 | 買う |
493,318
+470,113
| +2,026% | +$5774万 | 0.12% | 212 |
|
|
2025
Q1 | $271万 | 売却 |
23,205
-95,742
| -80% | -$1234万 | 0.01% | 1543 |
|
|
2024
Q4 | $1495万 | 買う |
118,947
+96,347
| +426% | +$1187万 | 0.03% | 587 |
|
|
2024
Q3 | $236万 | 買う |
22,600
+5,123
| +29% | +$51.6万 | 0.01% | 1575 |
|
|
2024
Q2 | $170万 | 売却 |
17,477
-219,870
| -93% | -$2093万 | ﹤0.01% | 1655 |
|
|
2024
Q1 | $2235万 | 買う |
+237,347
| 新規 | +$2090万 | 0.05% | 415 |
|
|
2022
Q4 | – | 売却 |
-17,947
| 解消 | -$142万 | – | 2978 |
|
|
2022
Q3 | $142万 | 買う |
+17,947
| 新規 | +$151万 | ﹤0.01% | 1314 |
|
|
2022
Q2 | – | 売却 |
-169,747
| 解消 | -$1484万 | – | 2788 |
|
|
2022
Q1 | $1484万 | 買う |
169,747
+45,841
| +37% | +$442万 | 0.04% | 470 |
|
|
2021
Q4 | $1216万 | 売却 |
123,906
-606,376
| -83% | -$6040万 | 0.03% | 692 |
|
|
2021
Q3 | $7106万 | 買う |
+730,282
| 新規 | +$7236万 | 0.16% | 151 |
|
|
2021
Q2 | – | 売却 |
-46,454
| 解消 | -$398万 | – | 4382 |
|
|
2021
Q1 | $361万 | 買う |
+46,454
| 新規 | +$356万 | 0.01% | 1272 |
|
|
2020
Q4 | – | 売却 |
-926,589
| 解消 | -$5316万 | – | 3603 |
|
|
2020
Q3 | $4480万 | 買う |
926,589
+853,032
| +1,160% | +$4297万 | 0.16% | 139 |
|
|
2020
Q2 | $355万 | 売却 |
73,557
-64,370
| -47% | -$270万 | 0.02% | 813 |
|
|
2020
Q1 | $469万 | 買う |
137,927
+110,556
| +404% | +$521万 | 0.04% | 534 |
|
|
2019
Q4 | $140万 | 買う |
+27,371
| 新規 | +$130万 | ﹤0.01% | 1880 |
|
|
2019
Q2 | – | 売却 |
-19,469
| 解消 | -$86.8万 | – | 3537 |
|
|
2019
Q1 | $82.2万 | 売却 |
19,469
-1,017,946
| -98% | -$4284万 | ﹤0.01% | 1948 |
|
|
2018
Q4 | $4113万 | 売却 |
1,037,415
-1,112,555
| -52% | -$4855万 | 0.16% | 159 |
|
|
2018
Q3 | $1億 | 買う |
2,149,970
+368,603
| +21% | +$1800万 | 0.27% | 95 |
|
|
2018
Q2 | $8444万 | 買う |
1,781,367
+1,740,833
| +4,295% | +$9096万 | 0.25% | 88 |
|
|
2018
Q1 | $219万 | 売却 |
40,534
-339,000
| -89% | -$1876万 | 0.01% | 1460 |
|
|
2017
Q4 | $1991万 | 買う |
+379,534
| 新規 | +$1919万 | 0.06% | 371 |
|
|
2016
Q3 | – | 売却 |
-36,120
| 解消 | -$108万 | – | 3279 |
|
|
2016
Q2 | $93.8万 | 売却 |
36,120
-23,346
| -39% | -$61.1万 | ﹤0.01% | 1796 |
|
|
2016
Q1 | $149万 | 売却 |
59,466
-22,240
| -27% | -$56.8万 | 0.01% | 1365 |
|
|
2015
Q4 | $260万 | 買う |
+81,706
| 新規 | +$271万 | 0.01% | 959 |
|
|
2015
Q2 | – | 売却 |
-9,260
| 解消 | -$35.2万 | – | 2983 |
|
|
2015
Q1 | $33万 | 買う |
+9,260
| 新規 | +$33.2万 | ﹤0.01% | 2214 |
|
|
2014
Q1 | – | 売却 |
-38,019
| 解消 | -$119万 | – | 2161 |
|
|
2013
Q4 | $119万 | 買う |
+38,019
| 新規 | +$113万 | 0.01% | 1249 |
|
MSを保有するその他のファンド
John OverdeckのMS保有状況:2026年第2四半期の振り返り
John Overdeckは2026年第2四半期にMorgan Stanley (MS)の保有株式を8.5%減らし、推定$6259万分を売却しました。保有株数は3,423,546株となり、その価値は$7.16億です。 このポジションはポートフォリオの 0.52% を占め、順位は #25 です。
John Overdeckは2013年第4四半期にMSの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する2,747本のファンドが、2026年第2四半期時点でMSを保有しています。
- John Overdeckは2026年第2四半期時点で、Morgan Stanleyを3,423,546株保有しており、その評価額は$7.16億でした。
- John Overdeckは2026年第2四半期にMorgan Stanleyの株式を316,066株売却し、売却額は推定で$6259万でした。
- 2026年第2四半期に、John Overdeckのポートフォリオに占めるMorgan Stanleyの割合は0.52%で、保有銘柄の中で第25位でした。
- John Overdeckは2013年第4四半期にMorgan Stanleyの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,747のファンドがMorgan Stanleyを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のTwo Sigma Investmentsの 13F報告書 に基づいています。