買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $4396万 | 買う |
+193,806
| 新規 | +$4282万 | 0.03% | 616 |
|
|
2025
Q4 | – | 売却 |
-68,887
| 解消 | -$1503万 | – | 4135 |
|
|
2025
Q3 | $1531万 | 買う |
+68,887
| 新規 | +$1500万 | 0.02% | 750 |
|
|
2025
Q2 | – | 売却 |
-4,990
| 解消 | -$101万 | – | 3247 |
|
|
2025
Q1 | $101万 | 売却 |
4,990
-10,000
| -67% | -$223万 | ﹤0.01% | 2172 |
|
|
2024
Q4 | $343万 | 売却 |
14,990
-52,716
| -78% | -$1106万 | 0.01% | 1349 |
|
|
2024
Q3 | $1413万 | 売却 |
67,706
-1,327
| -2% | -$28.4万 | 0.03% | 617 |
|
|
2024
Q2 | $1483万 | 買う |
69,033
+5,048
| +8% | +$105万 | 0.03% | 566 |
|
|
2024
Q1 | $1439万 | 買う |
63,985
+49,685
| +347% | +$849万 | 0.03% | 540 |
|
|
2023
Q4 | $210万 | 保有する |
14,300
| – | – | ﹤0.01% | 1504 |
|
|
2023
Q3 | $155万 | 売却 |
14,300
-779,050
| -98% | -$9858万 | ﹤0.01% | 1623 |
|
|
2023
Q2 | $1.05億 | 買う |
793,350
+105,275
| +15% | +$1440万 | 0.26% | 97 |
|
|
2023
Q1 | $9763万 | 買う |
688,075
+378,301
| +122% | +$5039万 | 0.28% | 91 |
|
|
2022
Q4 | $3726万 | 買う |
309,774
+307,137
| +11,647% | +$3460万 | 0.12% | 210 |
|
|
2022
Q3 | $27.6万 | 買う |
+2,637
| 新規 | +$26.8万 | ﹤0.01% | 1997 |
|
|
2021
Q4 | – | 売却 |
-1,204,975
| 解消 | -$1.44億 | – | 4396 |
|
|
2021
Q3 | $1.44億 | 買う |
1,204,975
+82,696
| +7% | +$962万 | 0.32% | 68 |
|
|
2021
Q2 | $1.12億 | 売却 |
1,122,279
-218,787
| -16% | -$1960万 | 0.26% | 79 |
|
|
2021
Q1 | $1.02億 | 買う |
1,341,066
+278,549
| +26% | +$2003万 | 0.27% | 77 |
|
|
2020
Q4 | $5972万 | 売却 |
1,062,517
-288,108
| -21% | -$1642万 | 0.17% | 133 |
|
|
2020
Q3 | $7817万 | 買う |
1,350,625
+840,240
| +165% | +$4090万 | 0.28% | 83 |
|
|
2020
Q2 | $2106万 | 買う |
510,385
+191,065
| +60% | +$607万 | 0.1% | 204 |
|
|
2020
Q1 | $679万 | 売却 |
319,320
-336,473
| -51% | -$1291万 | 0.06% | 381 |
|
|
2019
Q4 | $3246万 | 売却 |
655,793
-689,982
| -51% | -$2935万 | 0.1% | 244 |
|
|
2019
Q3 | $5492万 | 買う |
1,345,775
+552,808
| +70% | +$1991万 | 0.18% | 135 |
|
|
2019
Q2 | $2746万 | 買う |
+792,967
| 新規 | +$2904万 | 0.09% | 279 |
|
|
2018
Q3 | – | 売却 |
-257,902
| 解消 | -$924万 | – | 3257 |
|
|
2018
Q2 | $909万 | 売却 |
257,902
-1,466,196
| -85% | -$4976万 | 0.03% | 709 |
|
|
2018
Q1 | $6043万 | 買う |
1,724,098
+1,398,715
| +430% | +$4563万 | 0.2% | 125 |
|
|
2017
Q4 | $935万 | 売却 |
325,383
-1,149,325
| -78% | -$3170万 | 0.03% | 637 |
|
|
2017
Q3 | $3983万 | 買う |
+1,474,708
| 新規 | +$4690万 | 0.14% | 184 |
|
|
2016
Q4 | – | 売却 |
-524,145
| 解消 | -$3007万 | – | 3181 |
|
|
2016
Q3 | $2973万 | 売却 |
524,145
-2,105
| -0.4% | -$11.6万 | 0.11% | 210 |
|
|
2016
Q2 | $2371万 | 買う |
+526,250
| 新規 | +$2293万 | 0.1% | 244 |
|
|
2016
Q1 | – | 売却 |
-372,732
| 解消 | -$1514万 | – | 2872 |
|
|
2015
Q4 | $1318万 | 売却 |
372,732
-405,549
| -52% | -$1702万 | 0.06% | 341 |
|
|
2015
Q3 | $3861万 | 買う |
778,281
+773,236
| +15,327% | +$3905万 | 0.2% | 141 |
|
|
2015
Q2 | $26.1万 | 売却 |
5,045
-308,903
| -98% | -$1699万 | ﹤0.01% | 2497 |
|
|
2015
Q1 | $1789万 | 買う |
313,948
+299,646
| +2,095% | +$1642万 | 0.08% | 300 |
|
|
2014
Q4 | $71万 | 売却 |
14,302
-507,610
| -97% | -$2376万 | ﹤0.01% | 1539 |
|
|
2014
Q3 | $2290万 | 買う |
521,912
+435,359
| +503% | +$1938万 | 0.1% | 264 |
|
|
2014
Q2 | $403万 | 売却 |
86,553
-435,644
| -83% | -$2129万 | 0.02% | 777 |
|
|
2014
Q1 | $2852万 | 買う |
+522,197
| 新規 | +$2825万 | 0.15% | 184 |
|
|
2013
Q3 | – | 売却 |
-15,241
| 解消 | -$76.3万 | – | 1887 |
|
|
2013
Q2 | $76.3万 | 買う |
+15,241
| 新規 | +$76.2万 | 0.01% | 1225 |
|
DKSを保有するその他のファンド
DCP
John OverdeckのDKS保有状況:2026年第2四半期の振り返り
John Overdeckは2026年第2四半期にDick's Sporting Goods (DKS)の新規ポジションを取得しました。保有株数は193,806株、評価額は$4396万です。 この保有分はポートフォリオの0.03%を占め、保有銘柄の中で第616位です。 これは銘柄への再参入です。John Overdeckは直近では2025年第3四半期にDKSのポジションを報告していました。
John Overdeckは2013年第2四半期にDKSの保有を初めて報告し、それ以降38四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2021年第3四半期に$1.44億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する790本のファンドが、2026年第2四半期時点でDKSを保有しています。
- John Overdeckは2026年第2四半期時点で、Dick's Sporting Goodsを193,806株保有しており、その評価額は$4396万でした。
- Dick's Sporting Goodsは、2026年第2四半期におけるJohn Overdeckの新規ポジションでした。
- 2026年第2四半期に、John Overdeckのポートフォリオに占めるDick's Sporting Goodsの割合は0.03%で、保有銘柄の中で第616位でした。
- John Overdeckは2013年第2四半期にDick's Sporting Goodsの保有を初めて報告し、それ以降38四半期にわたって保有しています。
- John OverdeckのDick's Sporting Goodsの保有額は、2021年第3四半期に$1.44億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する790のファンドがDick's Sporting Goodsを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のTwo Sigma Investmentsの 13F報告書 に基づいています。