買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$1.67億 買う
4,070,200
+3,755,100
+1,192% +$1.65億 0.23% 75
2026
Q1
$1664万 買う
+315,100
新規 +$1911万 0.03% 731
2025
Q4
– 売却
-1,529,800
解消 -$1.07億 – 3583
2025
Q3
$1.07億 買う
1,529,800
+1,363,059
+817% +$1.02億 0.14% 151
2025
Q2
$1185万 買う
+166,741
新規 +$1001万 0.02% 968
2025
Q1
– 売却
-2,602,101
解消 -$1.97億 – 3716
2024
Q4
$1.97億 買う
2,602,101
+2,416,601
+1,303% +$1.9億 0.29% 50
2024
Q3
$1640万 売却
185,500
-1,806,019
-91% -$1.42億 0.02% 780
2024
Q2
$1.5億 買う
1,991,519
+1,550,611
+352% +$1.44億 0.25% 71
2024
Q1
$4144万 買う
440,908
+223,269
+103% +$2271万 0.07% 360
2023
Q4
$2363万 売却
217,639
-3,475,245
-94% -$3.73億 0.04% 550
2023
Q3
$3.53億 買う
3,692,884
+1,947,946
+112% +$2億 0.6% 18
2023
Q2
$1.93億 買う
+1,744,938
新規 +$2.04億 0.28% 59
2022
Q4
– 売却
-3,781,000
解消 -$3.14億 – 4305
2022
Q3
$3.14億 買う
3,781,000
+1,698,312
+82% +$1.83億 0.44% 31
2022
Q2
$2.13億 買う
+2,082,688
新規 +$2.46億 0.25% 76
2022
Q1
– 売却
-906,584
解消 -$1.51億 – 4345
2021
Q4
$1.51億 売却
906,584
-2,677,116
-75% -$4.42億 0.19% 100
2021
Q3
$5.2億 買う
3,583,700
+2,777,900
+345% +$4.53億 0.67% 20
2021
Q2
$1.24億 買う
805,800
+649,600
+416% +$8742万 0.16% 125
2021
Q1
$2076万 買う
+156,200
新規 +$2172万 0.03% 748
2020
Q4
– 売却
-137,000
解消 -$1720万 – 3615
2020
Q3
$1720万 買う
+137,000
新規 +$1471万 0.02% 809
2019
Q4
– 売却
-553,100
解消 -$5195万 – 3661
2019
Q3
$5195万 売却
553,100
-194,300
-26% -$1666万 0.04% 492
2019
Q2
$6274万 買う
747,400
+116,886
+19% +$984万 0.06% 401
2019
Q1
$5310万 売却
630,514
-37,286
-6% -$308万 0.05% 479
2018
Q4
$4951万 買う
667,800
+259,224
+63% +$1939万 0.05% 430
2018
Q3
$3462万 買う
+408,576
新規 +$3282万 0.04% 615
2017
Q4
– 売却
-5,266,900
解消 -$2.73億 – 3455
2017
Q3
$2.73億 買う
5,266,900
+3,554,369
+208% +$2億 0.32% 37
2017
Q2
$1.01億 買う
+1,712,531
新規 +$9238万 0.13% 171
2016
Q4
– 売却
-3,556,300
解消 -$1.87億 – 3384
2016
Q3
$1.87億 売却
3,556,300
-1,510,200
-30% -$8526万 0.33% 32
2016
Q2
$2.8億 買う
+5,066,500
新規 +$2.89億 0.53% 10
2016
Q1
– 売却
-46,400
解消 -$290万 – 3478
2015
Q4
$290万 売却
46,400
-214,000
-82% -$1380万 0.01% 1870
2015
Q3
$1601万 買う
+260,400
新規 +$1473万 0.04% 621
2015
Q1
– 売却
-164,790
解消 -$792万 – 3293
2014
Q4
$792万 売却
164,790
-848,410
-84% -$3979万 0.02% 1005
2014
Q3
$4519万 買う
+1,013,200
新規 +$4019万 0.12% 173
2013
Q4
– 売却
-364,800
解消 -$1325万 – 2969
2013
Q3
$1325万 売却
364,800
-2,093,800
-85% -$6837万 0.03% 656
2013
Q2
$7828万 買う
+2,458,600
新規 +$7646万 0.21% 94

NKEを保有するその他のファンド

Jim SimonsのNKE保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、Jim SimonsはNike (NKE)の保有株数を1,192%増やしました。推定$1.65億相当を買い増し、保有株数は合計4,070,200株、評価額は$1.67億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.23% を占め、順位は #75 です。

Jim Simonsは2013年第2四半期にNKEの保有を初めて報告し、それ以降33四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2021年第3四半期に$5.2億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,740本のファンドが、2026年第2四半期時点でNKEを保有しています。

  • Jim Simonsは2026年第2四半期時点で、Nikeを4,070,200株保有しており、その評価額は$1.67億でした。
  • Jim Simonsは2026年第2四半期にNikeを3,755,100株購入しました。推定購入額は$1.65億です。
  • 2026年第2四半期に、Jim Simonsのポートフォリオに占めるNikeの割合は0.23%で、保有銘柄の中で第75位でした。
  • Jim Simonsは2013年第2四半期にNikeの保有を初めて報告し、それ以降33四半期にわたって保有しています。
  • Jim SimonsのNikeの保有額は、2021年第3四半期に$5.2億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,740のファンドがNikeを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のRenaissance Technologiesの 13F報告書 に基づいています。