買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 売却 |
-83,627
| 解消 | -$1049万 | – | 571 |
|
|
2026
Q1 | $1049万 | 買う |
83,627
+29,392
| +54% | +$442万 | 0.01% | 380 |
|
|
2025
Q4 | $795万 | 買う |
54,235
+5,760
| +12% | +$93.8万 | ﹤0.01% | 407 |
|
|
2025
Q3 | $866万 | 売却 |
48,475
-593,764
| -92% | -$7780万 | 0.01% | 379 |
|
|
2025
Q2 | $7284万 | 売却 |
642,239
-84,456
| -12% | -$1000万 | 0.04% | 165 |
|
|
2025
Q1 | $9609万 | 買う |
+726,695
| 新規 | +$8379万 | 0.07% | 134 |
|
|
2024
Q1 | – | 売却 |
-118,341
| 解消 | -$917万 | – | 577 |
|
|
2023
Q4 | $917万 | 買う |
118,341
+12,530
| +12% | +$100万 | 0.01% | 393 |
|
|
2023
Q3 | $918万 | 売却 |
105,811
-11,548
| -10% | -$106万 | 0.01% | 373 |
|
|
2023
Q2 | $978万 | 売却 |
117,359
-51,768
| -31% | -$453万 | 0.01% | 382 |
|
|
2023
Q1 | $1728万 | 買う |
+169,127
| 新規 | +$1694万 | 0.02% | 339 |
|
|
2021
Q2 | – | 売却 |
-1,234
| 解消 | -$28万 | – | 671 |
|
|
2021
Q1 | $28万 | 売却 |
1,234
-13,213
| -91% | -$325万 | ﹤0.01% | 658 |
|
|
2020
Q4 | $336万 | 売却 |
14,447
-4,788,312
| -100% | -$13.3億 | ﹤0.01% | 479 |
|
|
2020
Q3 | $14.1億 | 売却 |
4,802,759
-4,700,076
| -49% | -$12.4億 | 1.14% | 22 |
|
|
2020
Q2 | $20.5億 | 売却 |
9,502,835
-5,022,493
| -35% | -$10.5億 | 1.85% | 17 |
|
|
2020
Q1 | $28.2億 | 売却 |
14,525,328
-645,924
| -4% | -$1.35億 | 3.43% | 6 |
|
|
2019
Q4 | $32.2億 | 買う |
15,171,252
+1,129,952
| +8% | +$2.12億 | 3.25% | 5 |
|
|
2019
Q3 | $23.5億 | 買う |
14,041,300
+255,807
| +2% | +$4396万 | 2.48% | 9 |
|
|
2019
Q2 | $23.4億 | 買う |
13,785,493
+63,523
| +0.5% | +$1096万 | 2.32% | 9 |
|
|
2019
Q1 | $25億 | 売却 |
13,721,970
-1,797,610
| -12% | -$3.02億 | 2.48% | 9 |
|
|
2018
Q4 | $21.3億 | 売却 |
15,519,580
-1,118,189
| -7% | -$1.65億 | 2.38% | 9 |
|
|
2018
Q3 | $27.4億 | 売却 |
16,637,769
-344,698
| -2% | -$6100万 | 2.52% | 7 |
|
|
2018
Q2 | $31.5億 | 売却 |
16,982,467
-149,789
| -0.9% | -$2855万 | 3.07% | 4 |
|
|
2018
Q1 | $31.4億 | 売却 |
17,132,256
-879,512
| -5% | -$1.66億 | 3.13% | 3 |
|
|
2017
Q4 | $31.1億 | 買う |
18,011,768
+14,315
| +0.1% | +$256万 | 3.07% | 3 |
|
|
2017
Q3 | $31.1億 | 売却 |
17,997,453
-2,450,657
| -12% | -$3.97億 | 3.18% | 3 |
|
|
2017
Q2 | $28.8億 | 買う |
20,448,110
+661,109
| +3% | +$8163万 | 3.06% | 4 |
|
|
2017
Q1 | $21.3億 | 売却 |
19,787,001
-1,477,375
| -7% | -$1.5億 | 2.29% | 5 |
|
|
2016
Q4 | $18.7億 | 売却 |
21,264,376
-1,252,604
| -6% | -$1.21億 | 2.08% | 6 |
|
|
2016
Q3 | $23.8億 | 買う |
22,516,980
+5,496,854
| +32% | +$5.09億 | 2.57% | 4 |
|
|
2016
Q2 | $13.5億 | 買う |
17,020,126
+3,865,177
| +29% | +$3.02億 | 1.49% | 15 |
|
|
2016
Q1 | $10.4億 | 売却 |
13,154,949
-1,734,292
| -12% | -$1.22億 | 1.09% | 26 |
|
|
2015
Q4 | $12.1億 | 買う |
14,889,241
+9,962,582
| +202% | +$7.82億 | 1.19% | 23 |
|
|
2015
Q3 | $2.91億 | 売却 |
4,926,659
-4,738,177
| -49% | -$3.45億 | 0.3% | 66 |
|
|
2015
Q2 | $7.95億 | 売却 |
9,664,836
-5,320,050
| -36% | -$4.57億 | 0.73% | 39 |
|
|
2015
Q1 | $12.5億 | 買う |
14,984,886
+1,208,787
| +9% | +$1.09億 | 1.14% | 19 |
|
|
2014
Q4 | $14.3億 | 買う |
13,776,099
+4,635,515
| +51% | +$4.76億 | 1.34% | 11 |
|
|
2014
Q3 | $8.12億 | 買う |
+9,140,584
| 新規 | +$8.21億 | 0.75% | 43 |
|
BABAを保有するその他のファンド
Jennison AssociatesのBABA保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Jennison Associatesは2026年第2四半期にAlibaba (BABA)を全株売却し、83,627株の保有を解消しました。売却額は推定で$1049万です。
Jennison Associatesは2014年第3四半期に初めてBABAの保有を報告し、36四半期にわたって保有しました。 この保有株数は2019年第4四半期に$32.2億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,232本のファンドが、2026年第2四半期時点でBABAを保有しています。
- Jennison Associates は四半期中に全て売却し、2026年第2四半期 時点で Alibaba の保有がないと報告しました。
- Jennison Associatesは2026年第2四半期にAlibabaの株式を83,627株売却し、売却額は推定で$1049万でした。
- Jennison Associatesは2014年第3四半期に初めてAlibabaの保有を報告し、36四半期にわたって保有しました。
- Jennison AssociatesのAlibabaの保有額は、2019年第4四半期に$32.2億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,232のファンドがAlibabaを保有していました。
2026年8月3日に提出された、2026年第2四半期分のJennison Associatesの 13F報告書 に基づいています。