買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q3 | $9843万 | 買う |
596,858
+21,530
| +4% | +$393万 | 0.82% | 17 |
|
|
2022
Q2 | $9744万 | 売却 |
575,328
-59,623
| -9% | -$1099万 | 0.81% | 21 |
|
|
2022
Q1 | $1.3億 | 売却 |
634,951
-78,253
| -11% | -$1596万 | 0.82% | 19 |
|
|
2021
Q4 | $1.59億 | 買う |
713,204
+422,098
| +145% | +$9538万 | 0.93% | 13 |
|
|
2021
Q3 | $6368万 | 売却 |
291,106
-268,425
| -48% | -$5951万 | 0.46% | 29 |
|
|
2021
Q2 | $1.28億 | 売却 |
559,531
-147,161
| -21% | -$3309万 | 0.81% | 17 |
|
|
2021
Q1 | $1.56億 | 買う |
706,692
+276,854
| +64% | +$6045万 | 1.37% | 10 |
|
|
2020
Q4 | $8427万 | 買う |
429,838
+427,167
| +15,993% | +$7475万 | 0.66% | 22 |
|
|
2020
Q3 | $40万 | 売却 |
2,671
-1,249,999
| -100% | -$1.88億 | ﹤0.01% | 1035 |
|
|
2020
Q2 | $1.79億 | 売却 |
1,252,670
-464,173
| -27% | -$6091万 | 2.11% | 6 |
|
|
2020
Q1 | $1.96億 | 買う |
1,716,843
+492,615
| +40% | +$7345万 | 2.18% | 5 |
|
|
2019
Q4 | $2.03億 | 買う |
1,224,228
+997,591
| +440% | +$1.58億 | 1.57% | 5 |
|
|
2019
Q3 | $3430万 | 売却 |
226,637
-267,206
| -54% | -$4080万 | 0.27% | 45 |
|
|
2019
Q2 | $7679万 | 買う |
493,843
+452,060
| +1,082% | +$6968万 | 0.56% | 15 |
|
|
2019
Q1 | $640万 | 売却 |
41,783
-107,094
| -72% | -$1609万 | 0.05% | 348 |
|
|
2018
Q4 | $1994万 | 売却 |
148,877
-81,164
| -35% | -$1211万 | 0.16% | 91 |
|
|
2018
Q3 | $3877万 | 買う |
230,041
+18,454
| +9% | +$312万 | 0.25% | 50 |
|
|
2018
Q2 | $3465万 | 売却 |
211,587
-169,933
| -45% | -$2718万 | 0.19% | 65 |
|
|
2018
Q1 | $5793万 | 売却 |
381,520
-775,032
| -67% | -$1.2億 | 0.31% | 36 |
|
|
2017
Q4 | $1.76億 | 買う |
1,156,552
+500,385
| +76% | +$7516万 | 0.83% | 14 |
|
|
2017
Q3 | $9723万 | 買う |
656,167
+449,957
| +218% | +$6331万 | 0.64% | 18 |
|
|
2017
Q2 | $2906万 | 買う |
206,210
+70,888
| +52% | +$981万 | 0.19% | 82 |
|
|
2017
Q1 | $1860万 | 買う |
135,322
+55,017
| +69% | +$752万 | 0.14% | 120 |
|
|
2016
Q4 | $1083万 | 売却 |
80,305
-87,196
| -52% | -$1114万 | 0.06% | 321 |
|
|
2016
Q3 | $2080万 | 買う |
167,501
+3,799
| +2% | +$46.2万 | 0.11% | 151 |
|
|
2016
Q2 | $1882万 | 買う |
163,702
+70,118
| +75% | +$791万 | 0.09% | 136 |
|
|
2016
Q1 | $1035万 | 買う |
93,584
+19,681
| +27% | +$204万 | 0.06% | 256 |
|
|
2015
Q4 | $832万 | 買う |
73,903
+37,482
| +103% | +$432万 | 0.05% | 314 |
|
|
2015
Q3 | $398万 | 売却 |
36,421
-1,714,525
| -98% | -$2.03億 | 0.02% | 588 |
|
|
2015
Q2 | $2.19億 | 買う |
1,750,946
+1,750,009
| +186,767% | +$2.19億 | 1.13% | 8 |
|
|
2015
Q1 | $11.7万 | 売却 |
937
-415,431
| -100% | -$5008万 | ﹤0.01% | 1849 |
|
|
2014
Q4 | $4981万 | 買う |
416,368
+410,976
| +7,622% | +$4700万 | 0.29% | 69 |
|
|
2014
Q3 | $58.9万 | 売却 |
5,392
-42,446
| -89% | -$486万 | ﹤0.01% | 1253 |
|
|
2014
Q2 | $568万 | 売却 |
47,838
-54,227
| -53% | -$616万 | 0.05% | 326 |
|
|
2014
Q1 | $1187万 | 買う |
102,065
+101,128
| +10,793% | +$1167万 | 0.12% | 148 |
|
|
2013
Q4 | $10.8万 | 売却 |
937
-1,258,567
| -100% | -$1.39億 | ﹤0.01% | 1691 |
|
|
2013
Q3 | $1.34億 | 買う |
1,259,504
+1,241,166
| +6,768% | +$1.28億 | 1.31% | 7 |
|
|
2013
Q2 | $178万 | 買う |
+18,338
| 新規 | +$175万 | 0.02% | 553 |
|
IWMを保有するその他のファンド
Jefferies GroupのIWM保有状況:2022年第3四半期の振り返り
2022年第3四半期に、Jefferies GroupはiShares Russell 2000 ETF (IWM)の保有株数を3.7%増やしました。推定$393万相当を買い増し、保有株数は合計596,858株、評価額は$9843万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.82% を占め、順位は #17 です。
Jefferies Groupは2013年第2四半期にIWMの保有を初めて報告し、それ以降38四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2015年第2四半期に$2.19億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,856本のファンドが、2022年第3四半期時点でIWMを保有しています。
- Jefferies Groupは2022年第3四半期時点で、iShares Russell 2000 ETFを596,858株保有しており、その評価額は$9843万でした。
- Jefferies Groupは2022年第3四半期にiShares Russell 2000 ETFを21,530株購入しました。推定購入額は$393万です。
- 2022年第3四半期に、Jefferies Groupのポートフォリオに占めるiShares Russell 2000 ETFの割合は0.82%で、保有銘柄の中で第17位でした。
- Jefferies Groupは2013年第2四半期にiShares Russell 2000 ETFの保有を初めて報告し、それ以降38四半期にわたって保有しています。
- Jefferies GroupのiShares Russell 2000 ETFの保有額は、2015年第2四半期に$2.19億でピークに達しました。
- 2022年第3四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,856のファンドがiShares Russell 2000 ETFを保有していました。
2022年11月14日に提出された、2022年第3四半期分のJefferies Groupの 13F報告書 に基づいています。