買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$3.16億 買う
18,805,073
+1,716,287
+10% +$2888万 0.03% 558
2026
Q1
$3億 売却
17,088,786
-817,671
-5% -$1391万 0.03% 545
2025
Q4
$2.88億 買う
17,906,457
+1,434,057
+9% +$2290万 0.03% 532
2025
Q3
$2.48億 売却
16,472,400
-267,564
-2% -$390万 0.04% 581
2025
Q2
$2.33億 買う
16,739,964
+1,566,243
+10% +$2548万 0.04% 571
2025
Q1
$2.61億 売却
15,173,721
-1,773,183
-10% -$2941万 0.05% 496
2024
Q4
$3.42億 買う
16,946,904
+5,380,056
+47% +$1.09億 0.06% 399
2024
Q3
$2.29億 買う
11,566,848
+670,869
+6% +$1255万 0.04% 554
2024
Q2
$1.9億 売却
10,895,979
-1,032,115
-9% -$1817万 0.04% 589
2024
Q1
$2億 売却
11,928,094
-3,283,223
-22% -$5503万 0.04% 580
2023
Q4
$2.74億 買う
15,211,317
+1,298,599
+9% +$2193万 0.07% 408
2023
Q3
$2.24億 買う
13,912,718
+2,916,407
+27% +$5012万 0.06% 439
2023
Q2
$1.9億 買う
10,996,311
+30,617
+0.3% +$51.8万 0.05% 508
2023
Q1
$1.77億 売却
10,965,694
-1,113,079
-9% -$1758万 0.05% 519
2022
Q4
$1.96億 買う
12,078,773
+37,132
+0.3% +$56.2万 0.06% 480
2022
Q3
$1.51億 買う
12,041,641
+8,798,534
+271% +$1.03億 0.05% 512
2022
Q2
$3237万 買う
3,243,107
+558,603
+21% +$657万 0.01% 1103
2022
Q1
$3205万 買う
2,684,504
+570,901
+27% +$675万 0.01% 1209
2021
Q4
$2566万 買う
2,113,603
+4,764
+0.2% +$5.58万 0.01% 1395
2021
Q3
$2024万 買う
2,108,839
+228,572
+12% +$216万 0.01% 1559
2021
Q2
$1912万 買う
1,880,267
+629,097
+50% +$675万 ﹤0.01% 1648
2021
Q1
$1465万 売却
1,251,170
-46,835
-4% -$54.4万 ﹤0.01% 1728
2020
Q4
$1617万 買う
1,298,005
+234,391
+22% +$265万 ﹤0.01% 1550
2020
Q3
$999万 売却
1,063,614
-44,702
-4% -$41.4万 ﹤0.01% 1652
2020
Q2
$983万 買う
1,108,316
+492,407
+80% +$537万 ﹤0.01% 1641
2020
Q1
$554万 売却
615,909
-523,606
-46% -$695万 ﹤0.01% 1819
2019
Q4
$1239万 売却
1,139,515
-19,564
-2% -$16.8万 ﹤0.01% 1645
2019
Q3
$1159万 売却
1,159,079
-3,030,143
-72% -$4583万 ﹤0.01% 1667
2019
Q2
$9602万 買う
4,189,222
+3,152,303
+304% +$6334万 0.02% 701
2019
Q1
$1846万 売却
1,036,919
-1,915,059
-65% -$3094万 0.01% 1274
2018
Q4
$7011万 買う
2,951,978
+1,216,448
+70% +$4352万 0.03% 601
2018
Q3
$7985万 売却
1,735,530
-85,633
-5% -$381万 0.03% 650
2018
Q2
$7751万 買う
1,821,163
+917,288
+101% +$3977万 0.03% 644
2018
Q1
$3971万 売却
903,875
-201,155
-18% -$853万 0.01% 847
2017
Q4
$4954万 売却
1,105,030
-3,425,014
-76% -$1.92億 0.02% 773
2017
Q3
$3.08億 売却
4,530,044
-72,716
-2% -$498万 0.11% 214
2017
Q2
$3.05億 売却
4,602,760
-178,852
-4% -$1204万 0.1% 227
2017
Q1
$3.17億 売却
4,781,612
-80,786
-2% -$515万 0.1% 221
2016
Q4
$2.95億 売却
4,862,398
-1,386,647
-22% -$8306万 0.1% 231
2016
Q3
$3.82億 売却
6,249,045
-702,592
-10% -$4461万 0.13% 176
2016
Q2
$4.44億 売却
6,951,637
-1,246,320
-15% -$7465万 0.16% 141
2016
Q1
$4.9億 買う
8,197,957
+703,133
+9% +$3918万 0.2% 111
2015
Q4
$3.99億 買う
7,494,824
+204,696
+3% +$1088万 0.16% 138
2015
Q3
$3.85億 売却
7,290,128
-557,981
-7% -$2851万 0.16% 137
2015
Q2
$3.85億 買う
7,848,109
+878,150
+13% +$4565万 0.15% 153
2015
Q1
$3.7億 売却
6,969,959
-127,227
-2% -$702万 0.14% 171
2014
Q4
$3.78億 売却
7,097,186
-321,179
-4% -$1591万 0.15% 161
2014
Q3
$3.34億 売却
7,418,365
-982,770
-12% -$4519万 0.13% 181
2014
Q2
$4.03億 売却
8,401,135
-416,700
-5% -$1889万 0.16% 145
2014
Q1
$3.81億 買う
8,817,835
+3,092,749
+54% +$1.31億 0.15% 143
2013
Q4
$2.31億 買う
5,725,086
+3,395,926
+146% +$1.39億 0.09% 268
2013
Q3
$9531万 売却
2,329,160
-114,322
-5% -$497万 0.04% 494
2013
Q2
$1.12億 買う
+2,443,482
新規 +$1.13億 0.05% 398

PCGを保有するその他のファンド

InvescoのPCG保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、InvescoはPG&E (PCG)の保有株数を10%増やしました。推定$2888万相当を買い増し、保有株数は合計18,805,073株、評価額は$3.16億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.03% を占め、順位は #558 です。

Invescoは2013年第2四半期にPCGの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2016年第1四半期に$4.9億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する938本のファンドが、2026年第2四半期時点でPCGを保有しています。

  • Invescoは2026年第2四半期時点で、PG&Eを18,805,073株保有しており、その評価額は$3.16億でした。
  • Invescoは2026年第2四半期にPG&Eを1,716,287株購入しました。推定購入額は$2888万です。
  • 2026年第2四半期に、Invescoのポートフォリオに占めるPG&Eの割合は0.03%で、保有銘柄の中で第558位でした。
  • Invescoは2013年第2四半期にPG&Eの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
  • InvescoのPG&Eの保有額は、2016年第1四半期に$4.9億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する938のファンドがPG&Eを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のInvescoの 13F報告書 に基づいています。