買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$5563万 売却
205,790
-199,285
-49% -$5714万 0.27% 76
2026
Q1
$1.26億 買う
405,075
+146,979
+57% +$4682万 0.77% 24
2025
Q4
$7888万 売却
258,096
-28,709
-10% -$879万 0.48% 40
2025
Q3
$8716万 買う
286,805
+39,767
+16% +$1210万 0.47% 38
2025
Q2
$7218万 買う
247,038
+237,580
+2,512% +$7324万 0.44% 39
2025
Q1
$295万 売却
9,458
-201,328
-96% -$6022万 0.02% 290
2024
Q4
$6110万 買う
210,786
+50,677
+32% +$1511万 0.41% 49
2024
Q3
$4875万 売却
160,109
-91,832
-36% -$2531万 0.28% 66
2024
Q2
$6420万 売却
251,941
-16,555
-6% -$439万 0.38% 50
2024
Q1
$7570万 買う
268,496
+114,134
+74% +$3319万 0.52% 37
2023
Q4
$4577万 売却
154,362
-91,645
-37% -$2494万 0.37% 53
2023
Q3
$6481万 買う
246,007
+25,296
+11% +$721万 0.57% 34
2023
Q2
$6586万 売却
220,711
-125,049
-36% -$3633万 0.5% 38
2023
Q1
$9668万 買う
345,760
+168,587
+95% +$4517万 0.94% 22
2022
Q4
$4669万 売却
177,173
-309,536
-64% -$8166万 0.47% 47
2022
Q3
$1.12億 買う
486,709
+299,458
+160% +$7654万 1.88% 10
2022
Q2
$4623万 売却
187,251
-154,660
-45% -$3809万 0.53% 38
2022
Q1
$8455万 買う
341,911
+265,951
+350% +$6625万 0.85% 17
2021
Q4
$2036万 売却
75,960
-1,391
-2% -$35.1万 0.18% 105
2021
Q3
$1865万 買う
77,351
+14,115
+22% +$337万 0.24% 74
2021
Q2
$1461万 買う
63,236
+10,378
+20% +$242万 0.23% 70
2021
Q1
$1185万 売却
52,858
-5,614
-10% -$120万 0.25% 69
2020
Q4
$1255万 買う
58,472
+22,632
+63% +$492万 0.28% 62
2020
Q3
$787万 買う
35,840
+28,889
+416% +$593万 0.32% 45
2020
Q2
$128万 売却
6,951
-58,268
-89% -$1068万 0.06% 106
2020
Q1
$1078万 買う
65,219
+10,912
+20% +$215万 0.46% 36
2019
Q4
$1073万 買う
54,307
+583
+1% +$11.6万 0.33% 59
2019
Q3
$1154万 売却
53,724
-152,145
-74% -$3262万 0.29% 65
2019
Q2
$4275万 売却
205,869
-33,252
-14% -$659万 0.75% 31
2019
Q1
$4541万 買う
239,121
+32,534
+16% +$590万 0.98% 19
2018
Q4
$3668万 売却
206,587
-91,898
-31% -$1630万 0.79% 25
2018
Q3
$4993万 買う
298,485
+24,176
+9% +$387万 0.86% 24
2018
Q2
$4298万 売却
274,309
-27,158
-9% -$440万 0.82% 27
2018
Q1
$4714万 売却
301,467
-17
-0% -$2,797 0.85% 27
2017
Q4
$5189万 買う
301,484
+3,062
+1% +$51.4万 0.87% 20
2017
Q3
$4676万 買う
298,422
+1,823
+0.6% +$28.6万 0.9% 26
2017
Q2
$4543万 売却
296,599
-90,679
-23% -$1311万 0.87% 21
2017
Q1
$5020万 買う
387,278
+131,707
+52% +$1653万 0.91% 24
2016
Q4
$3138万 売却
255,571
-179
-0.1% -$2.1万 0.59% 31
2016
Q3
$2936万 買う
255,750
+220,003
+615% +$2607万 0.35% 51
2016
Q2
$430万 売却
35,747
-29,738
-45% -$372万 0.06% 146
2016
Q1
$824万 売却
65,485
-734,845
-92% -$8781万 0.1% 128
2015
Q4
$9456万 買う
800,330
+54,313
+7% +$607万 0.57% 35
2015
Q3
$7350万 売却
746,017
-243,844
-25% -$2375万 0.51% 44
2015
Q2
$9409万 売却
989,861
-243,781
-20% -$2358万 0.51% 42
2015
Q1
$1.2億 売却
1,233,642
-248,822
-17% -$2361万 0.6% 31
2014
Q4
$1.39億 買う
1,482,464
+310,847
+27% +$2910万 0.65% 28
2014
Q3
$1.11億 売却
1,171,617
-1,478
-0.1% -$14.1万 0.65% 33
2014
Q2
$1.18億 売却
1,173,095
-432,454
-27% -$4366万 0.6% 32
2014
Q1
$1.57億 売却
1,605,549
-295,323
-16% -$2824万 0.83% 22
2013
Q4
$1.84億 買う
1,900,872
+818,562
+76% +$7865万 0.93% 19
2013
Q3
$1.04億 買う
1,082,310
+83,785
+8% +$818万 0.52% 43
2013
Q2
$9882万 買う
+998,525
新規 +$9999万 0.52% 53

MCDを保有するその他のファンド

ING GroupのMCD保有状況:2026年第2四半期の振り返り

ING Groupは2026年第2四半期にMcDonald's (MCD)の保有株式を49%減らし、推定$5714万分を売却しました。保有株数は205,790株となり、その価値は$5563万です。 このポジションはポートフォリオの 0.27% を占め、順位は #76 です。

ING Groupは2013年第2四半期にMCDの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2013年第4四半期に$1.84億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,482本のファンドが、2026年第2四半期時点でMCDを保有しています。

  • ING Groupは2026年第2四半期時点で、McDonald'sを205,790株保有しており、その評価額は$5563万でした。
  • ING Groupは2026年第2四半期にMcDonald'sの株式を199,285株売却し、売却額は推定で$5714万でした。
  • 2026年第2四半期に、ING Groupのポートフォリオに占めるMcDonald'sの割合は0.27%で、保有銘柄の中で第76位でした。
  • ING Groupは2013年第2四半期にMcDonald'sの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
  • ING GroupのMcDonald'sの保有額は、2013年第4四半期に$1.84億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,482のファンドがMcDonald'sを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のING Groupの 13F報告書 に基づいています。