買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2025
Q3
$113万 売却
100,500
-14,400
-13% -$160万 0.08% 160
2025
Q2
$164万 売却
114,900
-22,300
-16% -$238万 0.15% 87
2025
Q1
$102万 買う
137,200
+38,600
+39% +$427万 0.11% 126
2024
Q4
$171万 売却
98,600
-17,700
-15% -$207万 0.15% 95
2024
Q3
$134万 売却
116,300
-20,400
-15% -$236万 0.15% 104
2024
Q2
$142万 買う
136,700
+105,800
+342% +$1232万 0.17% 107
2024
Q1
$6,786 売却
30,900
-5,600
-15% -$58.6万 ﹤0.01% 614
2023
Q4
$10.2万 買う
36,500
+5,300
+17% +$55.7万 0.02% 365
2023
Q3
$1.75万 売却
31,200
-24,400
-44% -$268万 ﹤0.01% 695
2023
Q2
$6.83万 買う
55,600
+20,100
+57% +$219万 0.01% 445
2023
Q1
$2.2万 売却
35,500
-158,400
-82% -$1752万 ﹤0.01% 716
2022
Q4
$5万 買う
193,900
+8,900
+5% +$95.4万 0.01% 740
2022
Q3
$28万 買う
185,000
+12,100
+7% +$110万 0.02% 496
2022
Q2
$52.4万 売却
172,900
-50,600
-23% -$456万 0.03% 432
2022
Q1
$31.6万 売却
223,500
-54,400
-20% -$423万 0.01% 689
2021
Q4
$122万 売却
277,900
-98,500
-26% -$616万 0.03% 418
2021
Q3
$159万 買う
376,400
+100,500
+36% +$573万 0.05% 329
2021
Q2
$35.5万 買う
+275,900
新規 +$1647万 0.01% 768
2021
Q1
– 売却
-550,900
解消 -$256万 – 2615
2020
Q4
$256万 買う
+550,900
新規 +$2066万 0.07% 223
2019
Q3
– 売却
-22,900
解消 -$3.4万 – 1494
2019
Q2
$3.4万 売却
22,900
-5,300
-19% -$41万 ﹤0.01% 801
2019
Q1
$4万 売却
28,200
-15,300
-35% -$117万 ﹤0.01% 713
2018
Q4
$24.7万 買う
43,500
+12,400
+40% +$97.3万 0.02% 512
2018
Q3
$2.7万 売却
31,100
-3,400
-10% -$27.8万 ﹤0.01% 714
2018
Q2
$4.4万 売却
34,500
-13,200
-28% -$105万 ﹤0.01% 702
2018
Q1
$11.2万 売却
47,700
-1,540,700
-97% -$1.23億 0.01% 533
2017
Q4
$2.9万 買う
+1,588,400
新規 +$1.31億 ﹤0.01% 746
2017
Q3
– 売却
-1,605,500
解消 -$28.8万 – 1110
2017
Q2
$28.8万 買う
1,605,500
+1,574,000
+4,997% +$1.29億 0.02% 454
2017
Q1
$11.1万 買う
31,500
+13,600
+76% +$114万 0.01% 555
2016
Q4
$4万 売却
17,900
-8,900
-33% -$77.8万 ﹤0.01% 679
2016
Q3
$2.8万 売却
26,800
-4,800
-15% -$42.6万 ﹤0.01% 799
2016
Q2
$7,000 買う
31,600
+5,400
+21% +$47.7万 ﹤0.01% 826
2016
Q1
$6,000 売却
26,200
-770,800
-97% -$6173万 ﹤0.01% 708
2015
Q4
$5.3万 買う
797,000
+760,400
+2,078% +$6078万 ﹤0.01% 634
2015
Q3
$8.1万 売却
36,600
-141,500
-79% -$1090万 ﹤0.01% 641
2015
Q2
$9.4万 買う
178,100
+71,500
+67% +$615万 0.01% 581
2015
Q1
$23.1万 買う
+106,600
新規 +$945万 0.02% 429
2014
Q4
– 売却
-23,300
解消 -$4.6万 – 1247
2014
Q3
$4.6万 買う
23,300
+5,600
+32% +$55.8万 ﹤0.01% 762
2014
Q2
$1.5万 買う
+17,700
新規 +$179万 ﹤0.01% 834
2014
Q1
– 売却
-216,800
解消 -$2,000 – 1415
2013
Q4
$2,000 買う
+216,800
新規 +$2005万 ﹤0.01% 1143
2013
Q3
– 売却
-284,900
解消 -$22.6万 – 911
2013
Q2
$22.6万 買う
+284,900
新規 +$2564万 0.01% 647

XOMを保有するその他のファンド

HAP TradingのXOM保有状況:2022年第1四半期の振り返り

HAP Tradingは2022年第1四半期にExxonMobil (XOM)を全株売却し、291,272株の保有を解消しました。売却額は推定で$2264万です。

HAP Tradingは2013年第2四半期に初めてXOMの保有を報告し、11四半期にわたって保有しました。 この保有株数は2017年第4四半期に$2759万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,197本のファンドが、2022年第1四半期時点でXOMを保有しています。

  • HAP Trading は四半期中に全て売却し、2022年第1四半期 時点で ExxonMobil の保有がないと報告しました。
  • HAP Tradingは2022年第1四半期にExxonMobilの株式を291,272株売却し、売却額は推定で$2264万でした。
  • HAP Tradingは2013年第2四半期に初めてExxonMobilの保有を報告し、11四半期にわたって保有しました。
  • HAP TradingのExxonMobilの保有額は、2017年第4四半期に$2759万でピークに達しました。
  • 2022年第1四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,197のファンドがExxonMobilを保有していました。

2022年5月12日に提出された、2022年第1四半期分のHAP Tradingの 13F報告書 に基づいています。