買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$953万 買う
306,078
+56,787
+23% +$161万 ﹤0.01% 3281
2026
Q1
$582万 売却
249,291
-23,801
-9% -$56.1万 ﹤0.01% 3551
2025
Q4
$536万 売却
273,092
-12,846
-4% -$23.8万 ﹤0.01% 3681
2025
Q3
$549万 買う
285,938
+887
+0.3% +$1.76万 ﹤0.01% 3551
2025
Q2
$573万 買う
285,051
+74,767
+36% +$121万 ﹤0.01% 3287
2025
Q1
$195万 売却
210,284
-50,728
-19% -$57.9万 ﹤0.01% 4181
2024
Q4
$294万 売却
261,012
-79,446
-23% -$104万 ﹤0.01% 3969
2024
Q3
$409万 買う
340,458
+63,952
+23% +$67.8万 ﹤0.01% 3517
2024
Q2
$286万 売却
276,506
-28,766
-9% -$37.1万 ﹤0.01% 3650
2024
Q1
$480万 買う
305,272
+99,559
+48% +$209万 ﹤0.01% 3131
2023
Q4
$521万 買う
205,713
+26,608
+15% +$67.9万 ﹤0.01% 3123
2023
Q3
$501万 買う
179,105
+54,271
+43% +$175万 ﹤0.01% 2971
2023
Q2
$424万 買う
124,834
+28,324
+29% +$94万 ﹤0.01% 3240
2023
Q1
$331万 売却
96,510
-29,542
-23% -$118万 ﹤0.01% 3434
2022
Q4
$517万 買う
126,052
+45,399
+56% +$188万 ﹤0.01% 3138
2022
Q3
$311万 売却
80,653
-217,245
-73% -$828万 ﹤0.01% 3573
2022
Q2
$1054万 買う
297,898
+33,567
+13% +$166万 ﹤0.01% 2462
2022
Q1
$1660万 買う
264,331
+22,518
+9% +$128万 ﹤0.01% 2207
2021
Q4
$1235万 買う
241,813
+69,245
+40% +$422万 ﹤0.01% 2563
2021
Q3
$1111万 売却
172,568
-16,479
-9% -$108万 ﹤0.01% 2619
2021
Q2
$1120万 売却
189,047
-70,489
-27% -$468万 ﹤0.01% 2584
2021
Q1
$1628万 買う
259,536
+102,274
+65% +$655万 ﹤0.01% 2113
2020
Q4
$971万 売却
157,262
-57,805
-27% -$358万 ﹤0.01% 2492
2020
Q3
$1276万 売却
215,067
-87,881
-29% -$484万 ﹤0.01% 2103
2020
Q2
$1477万 売却
302,948
-27,566
-8% -$128万 ﹤0.01% 1935
2020
Q1
$1271万 売却
330,514
-69,170
-17% -$377万 ﹤0.01% 1881
2019
Q4
$2436万 売却
399,684
-131,263
-25% -$745万 0.01% 1700
2019
Q3
$2999万 売却
530,947
-109,664
-17% -$588万 0.01% 1479
2019
Q2
$3520万 買う
640,611
+68,992
+12% +$381万 0.01% 1405
2019
Q1
$3108万 買う
571,619
+249,007
+77% +$1260万 0.01% 1491
2018
Q4
$1345万 買う
322,612
+39,099
+14% +$206万 ﹤0.01% 2127
2018
Q3
$1905万 買う
283,513
+116
+0% +$7,563 ﹤0.01% 1961
2018
Q2
$1863万 買う
283,397
+19,909
+8% +$133万 0.01% 1928
2018
Q1
$1589万 売却
263,488
-51,657
-16% -$347万 ﹤0.01% 2013
2017
Q4
$2277万 買う
315,145
+390
+0.1% +$2.62万 0.01% 1842
2017
Q3
$2043万 買う
314,755
+7,381
+2% +$49.3万 0.01% 1971
2017
Q2
$2007万 買う
307,374
+100,466
+49% +$669万 0.01% 1930
2017
Q1
$1404万 買う
206,908
+111,249
+116% +$848万 ﹤0.01% 2154
2016
Q4
$750万 買う
95,659
+6,422
+7% +$48.8万 ﹤0.01% 2688
2016
Q3
$658万 買う
89,237
+45,148
+102% +$327万 ﹤0.01% 2796
2016
Q2
$327万 買う
44,089
+21,702
+97% +$164万 ﹤0.01% 3201
2016
Q1
$159万 売却
22,387
-10,409
-32% -$74.5万 ﹤0.01% 3689
2015
Q4
$247万 買う
32,796
+10,637
+48% +$86.7万 ﹤0.01% 3446
2015
Q3
$174万 売却
22,159
-60,269
-73% -$495万 ﹤0.01% 3941
2015
Q2
$677万 売却
82,428
-54,816
-40% -$483万 ﹤0.01% 2670
2015
Q1
$1279万 買う
137,244
+89,631
+188% +$818万 ﹤0.01% 2091
2014
Q4
$413万 買う
47,613
+13,753
+41% +$118万 ﹤0.01% 3177
2014
Q3
$285万 売却
33,860
-34,040
-50% -$305万 ﹤0.01% 3576
2014
Q2
$650万 売却
67,900
-5,786
-8% -$52.2万 ﹤0.01% 2750
2014
Q1
$608万 買う
73,686
+38,541
+110% +$318万 ﹤0.01% 2798
2013
Q4
$281万 買う
35,145
+1,068
+3% +$8万 ﹤0.01% 3713
2013
Q3
$260万 買う
34,077
+10,791
+46% +$85.6万 ﹤0.01% 3667
2013
Q2
$197万 買う
+23,286
新規 +$196万 ﹤0.01% 3754

CMPを保有するその他のファンド

Goldman SachsのCMP保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、Goldman SachsはCompass Minerals (CMP)の保有株数を23%増やしました。推定$161万相当を買い増し、保有株数は合計306,078株、評価額は$953万となりました。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #3281 です。

Goldman Sachsは2013年第2四半期にCMPの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2019年第2四半期に$3520万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する233本のファンドが、2026年第2四半期時点でCMPを保有しています。

  • Goldman Sachsは2026年第2四半期時点で、Compass Mineralsを306,078株保有しており、その評価額は$953万でした。
  • Goldman Sachsは2026年第2四半期にCompass Mineralsを56,787株購入しました。推定購入額は$161万です。
  • 2026年第2四半期に、Goldman Sachsのポートフォリオに占めるCompass Mineralsの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第3281位でした。
  • Goldman Sachsは2013年第2四半期にCompass Mineralsの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
  • Goldman SachsのCompass Mineralsの保有額は、2019年第2四半期に$3520万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する233のファンドがCompass Mineralsを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のGoldman Sachsの 13F報告書 に基づいています。