買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $5189万 | 買う |
139,116
+2,477
| +2% | +$100万 | 3.98% | 3 |
|
|
2026
Q1 | $5058万 | 売却 |
136,639
-33,236
| -20% | -$1391万 | 4.44% | 2 |
|
|
2025
Q4 | $8215万 | 売却 |
169,875
-7,709
| -4% | -$386万 | 5.24% | 1 |
|
|
2025
Q3 | $9198万 | 買う |
177,584
+4,712
| +3% | +$240万 | 5.68% | 1 |
|
|
2025
Q2 | $8599万 | 売却 |
172,872
-22,492
| -12% | -$977万 | 6.05% | 1 |
|
|
2025
Q1 | $7334万 | 買う |
195,364
+10,717
| +6% | +$437万 | 5.69% | 1 |
|
|
2024
Q4 | $7783万 | 買う |
184,647
+23,317
| +14% | +$993万 | 5.8% | 1 |
|
|
2024
Q3 | $6942万 | 売却 |
161,330
-24,671
| -13% | -$1055万 | 5.53% | 2 |
|
|
2024
Q2 | $8313万 | 売却 |
186,001
-26,860
| -13% | -$1134万 | 6.38% | 1 |
|
|
2024
Q1 | $8955万 | 売却 |
212,861
-4,950
| -2% | -$200万 | 6.48% | 1 |
|
|
2023
Q4 | $8191万 | 買う |
217,811
+2,763
| +1% | +$98.3万 | 6.09% | 1 |
|
|
2023
Q3 | $6790万 | 売却 |
215,048
-31,861
| -13% | -$1053万 | 5.01% | 1 |
|
|
2023
Q2 | $8408万 | 売却 |
246,909
-1,280
| -0.5% | -$40.1万 | 5.8% | 1 |
|
|
2023
Q1 | $7155万 | 売却 |
248,189
-46,168
| -16% | -$1178万 | 4.96% | 1 |
|
|
2022
Q4 | $7059万 | 売却 |
294,357
-26,951
| -8% | -$647万 | 5.67% | 1 |
|
|
2022
Q3 | $7483万 | 買う |
321,308
+1,983
| +0.6% | +$52.4万 | 5.72% | 1 |
|
|
2022
Q2 | $8201万 | 売却 |
319,325
-124,837
| -28% | -$3388万 | 5.45% | 1 |
|
|
2022
Q1 | $1.37億 | 売却 |
444,162
-10,938
| -2% | -$329万 | 6.79% | 1 |
|
|
2021
Q4 | $1.53億 | 買う |
455,100
+33,250
| +8% | +$1078万 | 6.82% | 1 |
|
|
2021
Q3 | $1.19億 | 買う |
421,850
+65,517
| +18% | +$1906万 | 5.53% | 1 |
|
|
2021
Q2 | $9653万 | 売却 |
356,333
-1,537
| -0.4% | -$39.1万 | 4.18% | 1 |
|
|
2021
Q1 | $8438万 | 買う |
357,870
+59,115
| +20% | +$1372万 | 3.92% | 1 |
|
|
2020
Q4 | $6645万 | 売却 |
298,755
-19,831
| -6% | -$426万 | 3.94% | 1 |
|
|
2020
Q3 | $6701万 | 売却 |
318,586
-157,572
| -33% | -$3310万 | 4.03% | 1 |
|
|
2020
Q2 | $9690万 | 売却 |
476,158
-55,788
| -10% | -$1013万 | 6.02% | 1 |
|
|
2020
Q1 | $8389万 | 売却 |
531,946
-72,311
| -12% | -$1189万 | 5.7% | 1 |
|
|
2019
Q4 | $9529万 | 買う |
604,257
+44,132
| +8% | +$648万 | 4.5% | 2 |
|
|
2019
Q3 | $7787万 | 売却 |
560,125
-39,677
| -7% | -$546万 | 3.43% | 2 |
|
|
2019
Q2 | $8035万 | 買う |
599,802
+40,257
| +7% | +$511万 | 3.14% | 2 |
|
|
2019
Q1 | $6599万 | 買う |
559,545
+163,237
| +41% | +$1781万 | 2.77% | 2 |
|
|
2018
Q4 | $4025万 | 売却 |
396,308
-63,597
| -14% | -$681万 | 2.04% | 2 |
|
|
2018
Q3 | $5260万 | 売却 |
459,905
-27,549
| -6% | -$299万 | 1.91% | 2 |
|
|
2018
Q2 | $4807万 | 買う |
487,454
+109,702
| +29% | +$1063万 | 1.67% | 3 |
|
|
2018
Q1 | $3448万 | 売却 |
377,752
-54,392
| -13% | -$497万 | 1.22% | 6 |
|
|
2017
Q4 | $3697万 | 買う |
432,144
+148,532
| +52% | +$1218万 | 1.13% | 7 |
|
|
2017
Q3 | $2113万 | 売却 |
283,612
-1,541,367
| -84% | -$1.13億 | 0.89% | 16 |
|
|
2017
Q2 | $1.26億 | 買う |
1,824,979
+273,556
| +18% | +$1878万 | 1.86% | 3 |
|
|
2017
Q1 | $1.02億 | 買う |
1,551,423
+81,622
| +6% | +$523万 | 1.61% | 2 |
|
|
2016
Q4 | $9134万 | 売却 |
1,469,801
-121,840
| -8% | -$733万 | 1.6% | 2 |
|
|
2016
Q3 | $9164万 | 売却 |
1,591,641
-289,794
| -15% | -$1636万 | 1.61% | 4 |
|
|
2016
Q2 | $9627万 | 買う |
1,881,435
+213,924
| +13% | +$1112万 | 1.49% | 3 |
|
|
2016
Q1 | $9210万 | 売却 |
1,667,511
-127,941
| -7% | -$671万 | 1.53% | 2 |
|
|
2015
Q4 | $9962万 | 売却 |
1,795,452
-150,748
| -8% | -$793万 | 1.55% | 1 |
|
|
2015
Q3 | $8614万 | 買う |
1,946,200
+41,594
| +2% | +$187万 | 1.48% | 3 |
|
|
2015
Q2 | $8409万 | 買う |
1,904,606
+30,403
| +2% | +$139万 | 1.22% | 5 |
|
|
2015
Q1 | $7620万 | 買う |
1,874,203
+160,062
| +9% | +$697万 | 1.14% | 8 |
|
|
2014
Q4 | $7963万 | 買う |
1,714,141
+73,600
| +4% | +$345万 | 1.19% | 6 |
|
|
2014
Q3 | $7606万 | 買う |
1,640,541
+57,580
| +4% | +$257万 | 1.1% | 9 |
|
|
2014
Q2 | $6601万 | 買う |
1,582,961
+10,934
| +0.7% | +$44.3万 | 1% | 10 |
|
|
2014
Q1 | $6443万 | 買う |
1,572,027
+42,010
| +3% | +$158万 | 1.03% | 8 |
|
|
2013
Q4 | $5726万 | 買う |
1,530,017
+75,217
| +5% | +$273万 | 1% | 13 |
|
|
2013
Q3 | $4846万 | 売却 |
1,454,800
-1,589,993
| -52% | -$5231万 | 0.91% | 11 |
|
|
2013
Q2 | $1.05億 | 買う |
+3,044,793
| 新規 | +$9975万 | 2.3% | 1 |
|
MSFTを保有するその他のファンド
GAM HoldingのMSFT保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、GAM HoldingはMicrosoft (MSFT)の保有株数を1.8%増やしました。推定$100万相当を買い増し、保有株数は合計139,116株、評価額は$5189万となりました。 このポジションはポートフォリオの 3.98% を占め、順位は #3 です。
GAM Holdingは2013年第2四半期にMSFTの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2021年第4四半期に$1.53億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する6,256本のファンドが、2026年第2四半期時点でMSFTを保有しています。
- GAM Holdingは2026年第2四半期時点で、Microsoftを139,116株保有しており、その評価額は$5189万でした。
- GAM Holdingは2026年第2四半期にMicrosoftを2,477株購入しました。推定購入額は$100万です。
- 2026年第2四半期に、GAM Holdingのポートフォリオに占めるMicrosoftの割合は3.98%で、保有銘柄の中で第3位でした。
- GAM Holdingは2013年第2四半期にMicrosoftの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- GAM HoldingのMicrosoftの保有額は、2021年第4四半期に$1.53億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する6,256のファンドがMicrosoftを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のGAM Holdingの 13F報告書 に基づいています。