買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$3.09億 買う
267,881
+157,008
+142% +$1.18億 1.03% 19
2026
Q1
$3746万 買う
110,873
+95,700
+631% +$3749万 0.16% 69
2025
Q4
$433万 買う
15,173
+10,674
+237% +$245万 0.02% 253
2025
Q3
$75.3万 売却
4,499
-179,630
-98% -$2298万 ﹤0.01% 382
2025
Q2
$2269万 売却
184,129
-167,995
-48% -$1569万 0.1% 111
2025
Q1
$3064万 買う
+352,124
新規 +$3382万 0.17% 78
2024
Q4
– 売却
-626,786
解消 -$6500万 – 454
2024
Q3
$6500万 売却
626,786
-880,086
-58% -$9204万 0.32% 62
2024
Q2
$1.98億 売却
1,506,872
-201,066
-12% -$2534万 0.96% 23
2024
Q1
$2.01億 買う
1,707,938
+1,290,742
+309% +$1.17億 1% 20
2023
Q4
$3560万 買う
+417,196
新規 +$3099万 0.19% 99
2023
Q3
– 売却
-1,755
解消 -$11.1万 – 510
2023
Q2
$11.1万 買う
+1,755
新規 +$11.3万 ﹤0.01% 435
2022
Q2
– 売却
-1,628,495
解消 -$1.27億 – 531
2022
Q1
$1.27億 売却
1,628,495
-2,162,755
-57% -$1.84億 0.41% 82
2021
Q4
$3.53億 買う
3,791,250
+3,166,272
+507% +$2.47億 0.88% 23
2021
Q3
$4436万 売却
624,978
-390,891
-38% -$2935万 0.11% 166
2021
Q2
$8633万 売却
1,015,869
-1,285,598
-56% -$1.09億 0.2% 130
2021
Q1
$2.03億 売却
2,301,467
-120,993
-5% -$1026万 0.53% 56
2020
Q4
$1.82億 買う
2,422,460
+539,704
+29% +$3254万 0.47% 62
2020
Q3
$8841万 買う
1,882,756
+1,882,628
+1,470,803% +$9112万 0.26% 103
2020
Q2
$7,000 売却
128
-1,268,185
-100% -$5980万 ﹤0.01% 484
2020
Q1
$5334万 買う
1,268,313
+341,582
+37% +$1776万 0.23% 98
2019
Q4
$4984万 売却
926,731
-75,814
-8% -$362万 0.18% 118
2019
Q3
$4296万 買う
1,002,545
+1,002,470
+1,336,627% +$4533万 0.17% 123
2019
Q2
$3,000 売却
75
-8,325
-99% -$31.7万 ﹤0.01% 506
2019
Q1
$34.7万 買う
8,400
+6,727
+402% +$26万 ﹤0.01% 382
2018
Q4
$5.3万 売却
1,673
-63
-4% -$2,388 ﹤0.01% 400
2018
Q3
$7.9万 売却
1,736
-1,253,824
-100% -$6324万 ﹤0.01% 405
2018
Q2
$6584万 売却
1,255,560
-69,676
-5% -$377万 0.28% 74
2018
Q1
$6910万 売却
1,325,236
-1,394,730
-51% -$6676万 0.32% 67
2017
Q4
$1.12億 売却
2,719,966
-311,270
-10% -$1341万 0.5% 47
2017
Q3
$1.19億 売却
3,031,236
-1,611,212
-35% -$5095万 0.56% 44
2017
Q2
$1.39億 売却
4,642,448
-1,928,712
-29% -$5644万 0.66% 38
2017
Q1
$1.9億 買う
6,571,160
+2,815,588
+75% +$6876万 0.95% 21
2016
Q4
$8232万 買う
+3,755,572
新規 +$7055万 0.45% 57
2016
Q3
– 売却
-785
解消 -$1.1万 – 526
2016
Q2
$1.1万 売却
785
-469
-37% -$5,330 ﹤0.01% 479
2016
Q1
$1.3万 売却
1,254
-425
-25% -$4,749 ﹤0.01% 499
2015
Q4
$2.4万 買う
+1,679
新規 +$2.68万 ﹤0.01% 489
2015
Q3
– 売却
-45,165
解消 -$85.1万 – 493
2015
Q2
$85.1万 売却
45,165
-5,191,723
-99% -$1.38億 ﹤0.01% 434
2015
Q1
$1.42億 売却
5,236,888
-2,376,482
-31% -$7103万 0.64% 45
2014
Q4
$2.67億 売却
7,613,370
-1,229,814
-14% -$4072万 1.28% 15
2014
Q3
$3.03億 買う
8,843,184
+3,189,074
+56% +$1.03億 1.47% 14
2014
Q2
$1.86億 買う
5,654,110
+1,431,481
+34% +$3903万 0.92% 31
2014
Q1
$9991万 売却
4,222,629
-503,101
-11% -$1195万 0.5% 59
2013
Q4
$1.03億 売却
4,725,730
-113,345
-2% -$220万 0.52% 59
2013
Q3
$8453万 買う
4,839,075
+4,744,665
+5,026% +$6880万 0.47% 65
2013
Q2
$135万 買う
+94,410
新規 +$105万 0.01% 397

MUを保有するその他のファンド

Fred Alger ManagementのMU保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、Fred Alger ManagementはMicron Technology (MU)の保有株数を142%増やしました。推定$1.18億相当を買い増し、保有株数は合計267,881株、評価額は$3.09億となりました。 このポジションはポートフォリオの 1.03% を占め、順位は #19 です。

Fred Alger Managementは2013年第2四半期にMUの保有を初めて報告し、それ以降45四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2021年第4四半期に$3.53億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,929本のファンドが、2026年第2四半期時点でMUを保有しています。

  • Fred Alger Managementは2026年第2四半期時点で、Micron Technologyを267,881株保有しており、その評価額は$3.09億でした。
  • Fred Alger Managementは2026年第2四半期にMicron Technologyを157,008株購入しました。推定購入額は$1.18億です。
  • 2026年第2四半期に、Fred Alger Managementのポートフォリオに占めるMicron Technologyの割合は1.03%で、保有銘柄の中で第19位でした。
  • Fred Alger Managementは2013年第2四半期にMicron Technologyの保有を初めて報告し、それ以降45四半期にわたって保有しています。
  • Fred Alger ManagementのMicron Technologyの保有額は、2021年第4四半期に$3.53億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,929のファンドがMicron Technologyを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のFred Alger Managementの 13F報告書 に基づいています。